Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лак от Arma-Colors ложится апельсиновой коркой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Граждане моделисты.
Обращаюсь к тем кто пользовал и победил лак от уже достаточно известного желтого производителя По их краске вопросов нет, но конкретно Лак глянцевый ARC1148 - как я ни пытался разбавлять( до молока, 1:1, 1:2, 1:3, чистый) , чем я ни пытался разводить( вода, разбавитель для водного акрила major models, аналог X20а ARC7010), как я ни пытался наносить( разное давление компрессора, разное расстояние, разная интенсивность, мокрый сухой слой) - все сводится к тому что на модели появляется апельсиновая корка. Слой нужен для декалей и смывки а потому нужен гладкий.

Либо я неопытный, либо лыжи не едут.
P.S.
Не надо писать про "Бери Гюнзе или Тамию - будет тебе счастье" - я и так это знаю, тут уже скорее дело принципа
^
    


в игноре у 13 пользователей
Да какой тут принцип.
В мусорку на хрен.
Я сейчас Аммо МиГ взял на пробу, очень удобно.
^
    
Я бы посоветовал разбавлять еще сильнее (например 10 часть лака и 15 частей растворителя, и добавлять замедлитель высыхания, наносить при как можно малом давлении воздуха и небольшом расстоянии, тонким слоем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А чем до лака красили ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
iiks писал(а):
А чем до лака красили ?

Грунт Арма серый, краска Арма . Все чисто ровно без шагрени.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

slimpermen писал(а):
Да какой тут принцип.
В мусорку на хрен.
Я сейчас Аммо МиГ взял на пробу, очень удобно.


Краска акриловая AK Interactive AK-192 GLOSSY VARNISH
60 мл
он?
я на него глаз положил уже.
Если он чем его бавить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Canoner писал(а):
Я бы посоветовал разбавлять еще сильнее (например 10 часть лака и 15 частей растворителя, и добавлять замедлитель высыхания, наносить при как можно малом давлении воздуха и небольшом расстоянии, тонким слоем.


При малом расстоянии кляксы выходят, даже если быстро проводить аэром
^
    


в игноре у 13 пользователей
Dark-Soul007
Вот такой, это правда полуматовый, но есть такой же глянец, искать лень.
Разбавлять не надо.
https://i-modelist.ru/goods/229/1266/49426.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лучше лака не найти, но в наши края он почему-то не больно завозится......

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexGRD
Ну судя по всему это Алкад ll
Можно просто родной Алкад купить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

https://i-modelist.ru/goods/klei/Alclad_II/31509.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хоть и немного оффтоп, но раз зашла речь про AMMO Lucky Warnish - НИКОГДА СНОВА.
Редкостное говно - глянцевый лак очень долго сохнет, при этом даже высохший растворяется масляными смывками! Матовые очень часто покрываются кракелюрами, а после нанесения на масляные эффекты (потеки, фильтры) через некоторое время "отпотевают" - покрываются в этих местах жирными пятнами.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dark-Soul007 писал(а):
Граждане моделисты.
Обращаюсь к тем кто пользовал и победил лак от уже достаточно известного желтого производителя По их краске вопросов нет, но конкретно Лак глянцевый ARC1148 - как я ни пытался разбавлять( до молока, 1:1, 1:2, 1:3, чистый) , чем я ни пытался разводить( вода, разбавитель для водного акрила major models, аналог X20а ARC7010), как я ни пытался наносить( разное давление компрессора, разное расстояние, разная интенсивность, мокрый сухой слой) - все сводится к тому что на модели появляется апельсиновая корка. Слой нужен для декалей и смывки а потому нужен гладкий.

Либо я неопытный, либо лыжи не едут.
P.S.
Не надо писать про "Бери Гюнзе или Тамию - будет тебе счастье" - я и так это знаю, тут уже скорее дело принципа
"FUTURE" не пробовали? Замечательная вещь-панацея для нас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наконец то, про Футуру вспомнили))). Палочка выручалочка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spheros писал(а):
Наконец то, про Футуру вспомнили))). Палочка выручалочка.
Я, как и большинство, про неё не забывал! Пользую регулярно, и всем советую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergand53 писал(а):
Dark-Soul007 писал(а):
Граждане моделисты.
Обращаюсь к тем кто пользовал и победил лак от уже достаточно известного желтого производителя По их краске вопросов нет, но конкретно Лак глянцевый ARC1148 - как я ни пытался разбавлять( до молока, 1:1, 1:2, 1:3, чистый) , чем я ни пытался разводить( вода, разбавитель для водного акрила major models, аналог X20а ARC7010), как я ни пытался наносить( разное давление компрессора, разное расстояние, разная интенсивность, мокрый сухой слой) - все сводится к тому что на модели появляется апельсиновая корка. Слой нужен для декалей и смывки а потому нужен гладкий.

Либо я неопытный, либо лыжи не едут.
P.S.
Не надо писать про "Бери Гюнзе или Тамию - будет тебе счастье" - я и так это знаю, тут уже скорее дело принципа
"FUTURE" не пробовали? Замечательная вещь-панацея для нас.

А где эту футуру купить то? я сколько ни облазил магазинов нет нигде
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Наконец то, про Футуру вспомнили))). Палочка выручалочка.


Есть ряд весьма авторитетных мнений что Футура как глянцевый лак под декали - не решение.

Так что автору темы рекомендация, прежде чем Футурой все лачить - прочитать все страшилки про кракелюры на моделях.

Лично я кракелюр никогда не видел, успешно, (как мне кажется) футурой пользуюсь и как глянцевым и как сатиновым лаком разбадяживая ее с тамиевским flat base
но мои 30 сделанных моделей куда как меньше опыта других моделистов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dark-Soul007 писал(а):

А где эту футуру купить то? я сколько ни облазил магазинов нет нигде

На Авито по слову Pledge поиск выдаст несколько предложений

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Vitriol писал(а):


Есть ряд весьма авторитетных мнений что Футура как глянцевый лак под декали - не решение.

Так что автору темы рекомендация, прежде чем Футурой все лачить - прочитать все страшилки про кракелюры на моделях.

Лично я кракелюр никогда не видел, успешно, (как мне кажется) футурой пользуюсь и как глянцевым и как сатитновым лаком разбадяживая ее с тамиевским flat base
но мои 30 сделанных моделей куда как меньше опыта других моделистов.

Похоже сильно зависит от краски, на которую эту футуру наносят. У меня с Vallejo Model Air отлично все работает, никаких кракелюров. Наношу разбавляя тамиевским X-20A.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Похоже сильно зависит от краски, на которую эту футуру наносят
Да,вот как раз не сильно ,чем они и хороша. Я ее и на акрил и на эмали различных производителей наносил и не разу сбоя не было. Единственное, что у меня было с ней проблемного-это ее чувствительность к жижам приварки декалей (вокруг после подсыхания образуется белое матовое пятно). Но это легко лечится нанесением слоя футуры поверх,буквально в один проход.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexGRD писал(а):
Лучше лака не найти, но в наши края он почему-то не больно завозится......

#


slimpermen писал(а):
Dark-Soul007
Вот такой, это правда полуматовый, но есть такой же глянец, искать лень.
Разбавлять не надо.
https://i-modelist.ru/goods/229/1266/49426.html


Серия ALC310 ...314 - лаки на основе алкидных смол.

ALC600 и его "расфасованный" вариант A.MIG-8212 - акриловый лак на водной основе.

Не зная этого, при использовании, конечный результат, а соответственно и отзывы , могут сильно отличаться.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dark-Soul007 писал(а):
Не надо писать про "Бери Гюнзе или Тамию - будет тебе счастье" - я и так это знаю

Почему то очень часто эти слова пишут, когда как раз таки пользуют водные лаки (краски) других производителей Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Dark-Soul007 писал(а):
Не надо писать про "Бери Гюнзе или Тамию - будет тебе счастье" - я и так это знаю

Почему то очень часто эти слова пишут, когда как раз таки пользуют водные лаки (краски) других производителей Very Happy

Согласен, но тут смысл в принципе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy