Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муки выбора сборной модели тигра 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Помогите выбрать тигр в масштабе 1/35
Что хотелось бы:
- Очень много деталей на литниках. Что бы можно было собирать очень долго.
- Не плохая копийность. Хотя и не обязательно выдающаяся.
- Хорошая проработка экстерьера (сварные швы, заклепки, болты, объемные надписи где они есть и пр.)
- Рабочая ходовая.
- Возможность открыть люки
- Не плохо бы - подпружиненная пушка. Но если нет - не расстроюсь.
И здесь первый вопрос.
Что подразумевается под рабочей ходовой?
Рабочая подвеска? Или к тому же - направляющее колесо и катки вращаются, а гусеницы двигаются?
Хочу показать список из которого надо отобрать один вариант:
1) Meng (полный вариант). Т.е. Meng TS-031 + Meng TS-037 + Meng TS-038
2) RFM. RM-5010 или RM-5025.
3) Dragon. Но его я подставил больше для того чтобы було. Потому что составить список и обойти дракона - дурной тон.
Интернет говорит, что из того, что сейчас можно найти в продаже - ходовая не рабочая или это реализуется с помощью напильника кувалды и матюков.
А предлагаемые сейчас на Али "старые" модели типа 6253, 6252, 6406 являются новоделом, урезанным по сравнению с исходниками. Много чего из наборов пропало (например все железо) и не понятно как дела с ходовой.

В моем списке есть вариант отвечающий всем указанным выше хотелкам?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Рабочая подвеска? Или к тому же - направляющее колесо и катки вращаются, а гусеницы двигаются?
Вот именно все это и есть рабочая ходовая.
RFM берите.Не ошибетесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И Менг и RFM подходят.
Лично у меня RFM (просто появился раньше, чем MENG).
Можно ещё взять наборные траки.
Нащот Дракоши - он им обоим уступает по Вашим критериям. А ещё у Дракоши виниловые гусеницы, а они иногда текут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
воспользуюсь открытой темой

подскажите, пожалуйста, набор Тигра 1/35 (раннего, позднего, королевского - без разницы), чтобы сходимость деталей была получше, а цена пониже. задача - собрать без наворотов, но аккуратно, чтобы средний сын (4 годика) покрасил кисточкой, "как он видит", в подарок старшему. собирать будет папа(смурф). можно ли брать Звезду?

заранее благодарю за оперативный ответ - а то оливье уже поджимает Smile)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
papasmurf писал(а):


подскажите, пожалуйста, набор Тигра 1/35 (раннего, позднего, королевского - без разницы), чтобы сходимость деталей была получше, а цена пониже. задача - собрать без наворотов, но аккуратно, чтобы средний сын (4 годика) покрасил кисточкой, "как он видит", в подарок старшему. собирать будет папа(смурф). можно ли брать Звезду?

Лучше Т-34. У немецких машин ходовая с шашечными катками слишком сложная для ребенка в 4 годика. Покрасить все колесики будет трудно. Да ещё и обрезиненные кромки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
papasmurf писал(а):


подскажите, пожалуйста, набор Тигра 1/35 (раннего, позднего, королевского - без разницы), чтобы сходимость деталей была получше, а цена пониже. задача - собрать без наворотов, но аккуратно, чтобы средний сын (4 годика) покрасил кисточкой, "как он видит", в подарок старшему. собирать будет папа(смурф). можно ли брать Звезду?

Лучше Т-34. У немецких машин ходовая с шашечными катками слишком сложная для ребенка в 4 годика. Покрасить все колесики будет трудно. Да ещё и обрезиненные кромки.

Привет! спасибо. ну, собирать буду я - он только красить.. Smile
^
    
papasmurf писал(а):
Den2000 писал(а):
papasmurf писал(а):


подскажите, пожалуйста, набор Тигра 1/35 (раннего, позднего, королевского - без разницы), чтобы сходимость деталей была получше, а цена пониже. задача - собрать без наворотов, но аккуратно, чтобы средний сын (4 годика) покрасил кисточкой, "как он видит", в подарок старшему. собирать будет папа(смурф). можно ли брать Звезду?

Лучше Т-34. У немецких машин ходовая с шашечными катками слишком сложная для ребенка в 4 годика. Покрасить все колесики будет трудно. Да ещё и обрезиненные кромки.

Привет! спасибо. ну, собирать буду я - он только красить.. Smile


Возьмите тигра 2 от Звезды, коли так, это перепак не очень старого Дрегона и должно все норм собраться, если актуально, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RFM верняк
^
    


в игноре у 7 пользователей
А Border?
^
    
А по времени сколько это все займет если не торопиться?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy