Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Demon 1/72 AMG - ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Присоединюсь с Демоном от AMG.
# #
^
    
С удовольствием понаблюдаю, линейка бипланов Hawker 30-х г.г. весьма интересна!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей! С удовольствием буду наблюдать процесс творения! У меня после Скопы набралось много материала. Напомни почту, я тебе отправлю все что у меня есть.
^
    
Alexashka писал(а):
линейка бипланов Hawker 30-х г.г. весьма интересна!

Дык и Глостеры хороши, Гладиатор, Гонтлит. Если б AMG все это запилило Razz

rum-ata Привет Иван! Спасибо! Материала мало не бывает. Модель то великолепна а вот инструкция скудна, по окраске там вообще ничего нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Присоединюсь с Демоном от AMG.
# #
понаблюдаю. можно только поподробней про сборку и стыковку?
^
    
rum-ata Спасибо Иван, получил, буду разбираться.

Starfighter6666 Приветствую! Да можно и поподробней, не проблема. А чтоб не откладывать в долгий ящик начну, тем более возникла такая э... не сказать что сложность или проблема, в общем эпидерсия. РУД даны травлеными деталюшками и они до того коротки что не стоит с ними и заморачиваться, засверлить и вклеить не вариант, они просто утонут, клеить их в стык - неее, поберегу свои нервы. В общем, травленые РУД - совершенно не нужные детали в этом наборе. Я их сделал из медной проволоки, над пламенем зажигалки расплавил кончики проволоки, получились круглые бобышки, засверлил и вклеил их, делов на 2 минуты.
Далее. Модель сама по себе хороша, видно что производитель постарался, но вот инструкцию как говорится "ключница делала" Rolling Eyes Каркас фюзеляжа не отлит как обычно на половинках, он собирается в отдельный узел. Левая и правая половинка в передней, задней части и снизу соединяется между собой, кроме всего прочего, еще и пятью поперечными элементами, типа трубами. По длине они разные, верхние и нижние, передние и задние и вот тут произошла какая то путаница с нумерацией на литниках и в инструкции. Вчера сильно не стал голову над этим ломать, лучше позже их из тянутого литника сделаю.
Каркас пока не примерял как встанет в половинки фюзеляжа, надеюсь без проблем, не как в ихним же Р-5. Там нижняя деталь фюзеля не вставала на место, полик сильно мешал пришлось изрядно подтачивать.
Ну а фото всего этого выложу чуть позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
rum-ata Спасибо Иван, получил, буду разбираться.

Starfighter6666 Приветствую! Да можно и поподробней, не проблема. А чтоб не откладывать в долгий ящик начну, тем более возникла такая э... не сказать что сложность или проблема, в общем эпидерсия. РУД даны травлеными деталюшками и они до того коротки что не стоит с ними и заморачиваться, засверлить и вклеить не вариант, они просто утонут, клеить их в стык - неее, поберегу свои нервы. В общем, травленые РУД - совершенно не нужные детали в этом наборе. Я их сделал из медной проволоки, над пламенем зажигалки расплавил кончики проволоки, получились круглые бобышки, засверлил и вклеил их, делов на 2 минуты.
Далее. Модель сама по себе хороша, видно что производитель постарался, но вот инструкцию как говорится "ключница делала" Rolling Eyes Каркас фюзеляжа не отлит как обычно на половинках, он собирается в отдельный узел. Левая и правая половинка в передней, задней части и снизу соединяется между собой, кроме всего прочего, еще и пятью поперечными элементами, типа трубами. По длине они разные, верхние и нижние, передние и задние и вот тут произошла какая то путаница с нумерацией на литниках и в инструкции. Вчера сильно не стал голову над этим ломать, лучше позже их из тянутого литника сделаю.
Каркас пока не примерял как встанет в половинки фюзеляжа, надеюсь без проблем, не как в ихним же Р-5. Там нижняя деталь фюзеля не вставала на место, полик сильно мешал пришлось изрядно подтачивать.
Ну а фото всего этого выложу чуть позже.
у вас есть собранный р5 в 72? А фото можете показать не видел эго собраным. Видно при литье толщина полика уехала
^
    
Starfighter6666 писал(а):
у вас есть собранный р5 в 72? А фото можете показать не видел эго собраным. Видно при литье толщина полика уехала

Приветствую! Есть недособранный, начал делать его по весне, а там лето и не до моделизма было, отложил его и кажись нижнюю часть еще не приклеил, вечером посмотрю. Вообще там и у нижней части толщина приличная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
у вас есть собранный р5 в 72? А фото можете показать не видел эго собраным. Видно при литье толщина полика уехала

Приветствую! Есть недособранный, начал делать его по весне, а там лето и не до моделизма было, отложил его и кажись нижнюю часть еще не приклеил, вечером посмотрю. Вообще там и у нижней части толщина приличная.
возьму на заметку чтоб в дальнейшем таких мест избежать.
^
    
Starfighter6666 Оказалось что нижняя часть фюзеля у меня приклеена, нормально показать не получится. Подсветил через кабину, светлые пятна это как раз то место на нижней части фюзеляжа которое пришлось стамеской значительно утоньшить чтоб она встала на место. Это единственное проблемное место которое мне попалось на Р-5, в остальном все стыкуется на отлично!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Starfighter6666 Оказалось что нижняя часть фюзеля у меня приклеена, нормально показать не получится. Подсветил через кабину, светлые пятна это как раз то место на нижней части фюзеляжа которое пришлось стамеской значительно утоньшить чтоб она встала на место. Это единственное проблемное место которое мне попалось на Р-5, в остальном все стыкуется на отлично!
#
хм странно там фотоапарат. Надо авторский собрать глянуть
^
    
Starfighter6666 писал(а):
хм странно там фотоапарат.

Да, там полочка для фотоаппарата, но она чуть выше расположена, мешает вот эта часть
#

Я ее срезал, плюс выборку пластика делал на нижней детали фюзеля.
^
    
Собрал и покрасил кабину.
# # # #

Собралось все отлично, но замечания есть, специально для Starfighter6666 У каркаса (рамы) в задней части есть снизу шпеньки, но в отверстия в нижней детали для фюзеля они у меня не попали, отверстия примерно на 1мм расположены ближе к носу. Шпеньки срезал и приклеил каркас встык. Еще фотоаппарат не расположен над окном, а смещен ближе к носу.
#

Ну и конечно напрягает стык который проходит не по линии стыка панелей а по самой панели, ну да ладно...
#

Еще такой момент, в травленке присутствует много неиспользуемых деталей, а на прозрачной пленке с ветровым козырьком и приборной панелью есть надпись H. Hart 1/72. Это что, планируется Харт выпускать?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А да забыл, на сухую стыкуется отлично
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие красивые самолётики нынче в 72-м делают.
AndreykA писал(а):
Ну и конечно напрягает стык который проходит не по линии стыка панелей а по самой панели

А по моему годное решение. При хорошей сопрягаемости и шпаклевать не придётся, махнул наждачкой и усё.
^
    
Sigvard писал(а):
Какие красивые самолётики нынче в 72-м делают.

Это да! АМГ-шные Р-5, этот Демон, мессер от Спешл Хобби, прям аж руки чешутся собрать все и сразу.

Sigvard писал(а):
При хорошей сопрягаемости и шпаклевать не придётся, махнул наждачкой и усё.

Вот на это надеюсь и уповаю Very Happy Стыкуется идеально, но вот например на Клирпроповском Клоде стык на посадочном щитке пришлось долго выводить, там как и здесь поверхность под металл а на нем каждую трещинку видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Собрал и покрасил кабину.
# # # #

Собралось все отлично, но замечания есть, специально для Starfighter6666 У каркаса (рамы) в задней части есть снизу шпеньки, но в отверстия в нижней детали для фюзеля они у меня не попали, отверстия примерно на 1мм расположены ближе к носу. Шпеньки срезал и приклеил каркас встык. Еще фотоаппарат не расположен над окном, а смещен ближе к носу.
#

Ну и конечно напрягает стык который проходит не по линии стыка панелей а по самой панели, ну да ладно...
#

Еще такой момент, в травленке присутствует много неиспользуемых деталей, а на прозрачной пленке с ветровым козырьком и приборной панелью есть надпись H. Hart 1/72. Это что, планируется Харт выпускать?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А да забыл, на сухую стыкуется отлично
#
Харт вышел уже и раньше демона))) членение вам уже сказали почему так. я тоже считаю что поверхность луче так шлифануть. ну и с фотоаппаратом. дело в том что боковые фермы универсальные в обоих наборах. но у демона положение фотоаппарата немного смещенно потому вот так
^
    
Starfighter6666 писал(а):
Харт вышел уже и раньше демона)))

Вот как Shocked Про 48-й знаю, а вот про 72-й не слышал, если так то обязательно возьму.

Starfighter6666 писал(а):
ну и с фотоаппаратом. дело в том что боковые фермы универсальные в обоих наборах. но у демона положение фотоаппарата немного смещенно потому вот так

Тут как бы и не особая такая проблема, подклеил изнутри пленку прозрачную, чтоб типа "оптика" поблескивала, этим и ограничился.

Starfighter6666 писал(а):
членение вам уже сказали почему так. я тоже считаю что поверхность луче так шлифануть

Я больше переживал, не забыл как было на Клоде, тут стыковка прям идеальная все зашлифовалось и заполировалось, на второй фотке немного виден стык но это из-за краски, в склеиваемом месте плохо краску смыл, вот она и вылезла
# #

Ну а шпаклевка понадобилась в этих местах
#
Залил сюрфейсером, сегодня шлифану.
Еще, на капоте снизу много отверстий через которые видны разные трубки, так вот рассверлил их и вставил изнутри инъекционные иглы.
Пока как то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykAХарта в 72-м до последнего времени в продаже не было.
^
    
Приветствую Вадим!
Если что, я первый на него в очереди! Маякни если появится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВадимЦ писал(а):
AndreykAХарта в 72-м до последнего времени в продаже не было.
ем незнаю я не в магазине его получил))))
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy