Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avro Anson Mk.1 late, Special Hobby, 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер,
С вашего позволения, присоединюсь с подарком на НГ 2018, до которого дошли, наконец, руки.
# #
ЛНД, в комплекте часть деталей отлита из смолы, часть дана травлением (что говорит нам и о достоинствах производителя, и о его недостатках одновременно).
Из афтермаркета буду использовать только маски на остекление.
Постараюсь сделать машину с коробки - этому борту приписывается один мессер, заваленный наглухо, и один раненый, ушедший во Францию.
С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный прототип! С удовольствием посмотрю процесс!
^
    
есть желание убить половину расшивки на крыльях, и имитировать стыки клепкой, так как иначе крыло похоже на простеганное одеяло. Может, у кого из зрителей есть фото или виды самолета сверху? Как-то небогато фотографий в поиске.
UPD Нашел фото музейного Ансона с ранним, матерчатым крылом. Видимо, придется колхозить силовую раму крыла из фольги-самоклейки.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
SHINGO писал(а):
есть желание убить половину расшивки на крыльях, и имитировать стыки клепкой, .

Не в коем случае, оно и есть простеганное одеяло
#
хлопуны конечно можно не делать, но поиграть пре или пос шейдингом, и визуально картинка будет то что надо!
^
    
#

Добавлено спустя 47 секунд:

# #
rum-ata писал(а):
SHINGO писал(а):
есть желание убить половину расшивки на крыльях, и имитировать стыки клепкой, .

Не в коем случае, оно и есть простеганное одеяло
#
хлопуны конечно можно не делать, но поиграть пре или пос шейдингом, и визуально картинка будет то что надо!

нечего там клепать. крылья деревянные.
^
    
rum-ata писал(а):

Не в коем случае, оно и есть простеганное одеяло
#
хлопуны конечно можно не делать, но поиграть пре или пос шейдингом, и визуально картинка будет то что надо!

Увы, это Ансон с поздним крылом. Иначе его невозможно сертифицировать для полетов. Я уже столкнулся с этим фото, и оно показывает гибрид, пригодный для летной деятельности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SHINGO писал(а):

Увы, это Ансон с поздним крылом. Иначе его невозможно сертифицировать для полетов. Я уже столкнулся с этим фото, и оно показывает гибрид, пригодный для летной деятельности.

Помни о "Зеленых ботинках"!!! Заметьте это не я сказа Mr. Green
^
    
rum-ata писал(а):
SHINGO писал(а):

Увы, это Ансон с поздним крылом. Иначе его невозможно сертифицировать для полетов. Я уже столкнулся с этим фото, и оно показывает гибрид, пригодный для летной деятельности.

Помни о "Зеленых ботинках"!!! Заметьте это не я сказа Mr. Green

Кажется, как всякий лентяй-рационализатор, я нашел выход - тамиевский тейп, шириной 1 мм. Зашпаклюю "стеганку", зашлифую, и наклею "набор" тонкой лентой. Далее - грунт. Думаю, после этого можно будет покрывать базовым цветом, и при необходимости, использовать маски для пятен второго цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покущался на этот набор в магазине, но дороговато. Хотя фарш шикраный. Понаблюдаю, может когда-нибудь и решусь.
^
    
тем временем, как сохнет шпаклевка на расшивке крыла, поинтересуюсь вопросом посадочных огней.
В инструкции дается вариант с посадочным огнем в носу, а на коробке дан красивый вариант с дополнительными огнями в крыле. Изучаю сейчас вопрос, при каких условиях ставили тот, или иной вариант. Производитель дает в комплекте и детали для воспроизведения варианта огней в крыле, но отметил их, как неиспользуемые детали.
Может, кто-то может помочь с информацией?
^
    
#

Эксперимент по воспроизведению тканно-фанерного покрытия стартовал.
Внутренняя расшивка зашпаклевана и зашлифована.
По ее линиям приклеен 1мм тамиевский скотч. Сверху будет слой грунта.
Буду оповещать о результатах.
^
    
Маленький апдейт
# #
Крылья и стабилизаторы получили имитацию стыков полотна
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если решились на машину Полдена, то имейте в виду - Juhan Sotahistoriasivut пишет, что:
"One must remember that the Ansons of 500 Squadron carried two extra 0.303-in (7,7mm) machine-guns in the cabin windows one each side. These had been installed on special mountings made locally by a Maidstone company which refused to charge for them. The arrangement enabled the wireless operator and the navigator to provide additional defence if necessary."

https://juhansotahistoriasivut.weebly.com/deadly-avro-anson.html
^
    
dedel писал(а):
Если решились на машину Полдена, то имейте в виду - Juhan Sotahistoriasivut пишет, что:
"One must remember that the Ansons of 500 Squadron carried two extra 0.303-in (7,7mm) machine-guns in the cabin windows one each side. These had been installed on special mountings made locally by a Maidstone company which refused to charge for them. The arrangement enabled the wireless operator and the navigator to provide additional defence if necessary."

https://juhansotahistoriasivut.weebly.com/deadly-avro-anson.html


ее и хотел делать. Нет ли фотографий этих установок? Если правильно разглядел, один пулемет установлен в левой двери, а другой, кажется, справа в окне?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SHINGO
Вот отсюда
#
Про пулеметы
#
Про бомбы
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Видел только фото из Дюксфорда. А какой на какой борт - ?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
SHINGO
Попутно из крайнего номера Sky Model #121

# # # # # # # # # #
# # #

И, эта... Личка...
^
    
dedel
Да, виду пулеметы. Только в боковой проекции не понять, с какого борта стоит тот, что ближе к носу. И, как мне кажется, они в салоне за плексигласом, который в случае необходимости, убирался или сдвигался в сторону
^
    


в игноре у 10 пользователей
SHINGO
Обращайся! Smile
^
    
#

Собрал моторы, добавил толкатели. Капоты нужно чуть подправить - есть утяжины.

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 22 секунды:

раз я взялся за машину Полдена, то мне понадобятся 2 дополнительных пулемета Vickers K, и ставить я их буду в 2 окна - на правом и левом борту, последнее окно слева, и окно напротив места радиооператора справа. С нуля я их делать не стану - это займет время и силы, потому принял решение заказать готовые.
# Хорошо, если получу их к декабрю...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy