Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите камуфляж RLM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Я собираю летающую копию FW 190 A8 в масштабе 1/4, борт 961076, пилотировал который Axel Kessler в 1945г.. Пожалуйста, кто точно знает, подскажите камуфляж подробно. Интересует полностью вся палитра в RLM внешней окраски этого борта
# #

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Не увидел ветку про окраску. Не знаю как перенести мой вопрос в ветку по окраске
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/42784-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%8 4%D0%BB%D1%8F%D0%B6-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0 %B0%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D1%8E%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5-1935-194 5%D0%B3%D0%B3/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Darknes77777
RLM 74|75|76
^
    
Backfire писал(а):
Darknes77777
RLM 74|75|76

Вот это точно не подходит. На картинке уже видны пятна rlm81 и в хвосте закрашено предположительно rlm02. Вопрос скорее по цвету rlm74. Его ли использовали на этом борту? Не могли ли его заменить другим цветом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
По черно- белому фото
#
довольно трудно определить оттенки, я бы даже сказал не возможно.
А рисованные арты, это, прежде всего, вИдение вопроса автором, возможно на чем то основанное, но не более того.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Darknes77777 писал(а):
Вот это точно не подходит.

Почему? Это одна из возможных трактовок.
Вот здесь ещё версия: https://www.asisbiz.com/il2/Fw-190A/JG4/images/Focke-Wulf-Fw-190A8-6.JG4-Black-10-Aks el-Meinhard-Kessler-WNr-961076-Sweden-1945-0A.jpg
А тут ещё одна: https://www.forcedlandingcollection.se/LWe/LW123-Fw190.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
У-целом самолёт производит впечатление ремонтного, в котором использованы элементы планера от других машин. Во многих авторитетных источниках указывается, что для 1945 года - это самое обычное дело.

Darknes77777 писал(а):
На картинке уже видны пятна rlm81 и в хвосте закрашено предположительно rlm02. Вопрос скорее по цвету rlm74.

Вы безусловно правы. На поздних самолётах Ягдваффе присутствие 81 и 02 почти обязательно, а вот присутствие 74 крайне сомнительно*. А вот вы понимаете, что вы пытаетесь переложить на модельное сообщество всю ту информационно-подготовительную работу, которую должны были проделать сами? В ответ вам может быть адресовано предложение представить качественные изображения планера во всех четырёх проекциях, и уже тогда начинать дискуссию. Ах, у вас их нет? Ну тогда предлагается альтернативный вариант: выбрать для моделирования какой-нибудь другой, более изученный борт. Скажем, из какого-нибудь авиамузея.
* В соответствии с приказом Геринга аж от августа 1943г. о переходе на схему 81/82/65 велено весь наличный запас 74 сдать в смежные (не-авиасборочные) производства. Фактически этот приказ авиапром не выполнил, но тем не менее...
^
    
Спасибо всем откликнувшимся. Буду красить RLM 76, 75, 83. Пятна на фюзеляже 83 и частично RLM 81. Фрагмент в хвосте фюзеляжа RLM 02
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy