Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34-85 D-5T завод №112 1/35 Miniart 35293 - Готово!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте!
присойединяюсь к ГБ с постройкой Т-34/85 с пушкой Д-5Т от Миниарт.

#
Вот что проделано на сегодня.
Сборка  из коробки :package: без допов. Это первый, для меня набор от Миниарт. Наслышан хвалой в их адрес. Решил попробовать. Да и Т-34 нравится мне. 
Пока прогресс виден на фотках. Все было бы ничего но:
- мягковатый ихний пластик мне не очень нравится. Надо аккуратно кусачками работать чтоб не повредить деталь. Я чаще лезвием отделяю детали. 
- ну и зазор образовался сзади между боком и плитой МТО.  Фиг знает, или это я накосячил, хотя собирал по шагам в инструкций или косяк набора. Может кто тоже собирал и мог поведать. Надо будет доводить это место. Решу. 
Люки будет «задраены» по этому "внутрянку" не стал красить. 
И кстати в инструкций ни слова про применяемые краски для интерьера, если решились бы покрасить. Странно, как по мне. Это должно быть в инструкций. Имхо.


# # # # #

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Результат следующего этапа сборки на фото.


# # # # #


А так могу посоветовать работая с этим набором не спешит с сборкой и сверять с чертежами и фото. Миниарт предлагает очень много просверлить. Что по себе уже странно. Неужто нельзя было эти отверстие сделать. Но надо учесть что не все отверстие нам нужны для модификаций с Д-5Т. Например поздний пальцеотбойник нам не нужен. А по инструкции его предлагает поставить. Также под боковую антенну не нужно сверлить. И надо убрать «сварку» для скоб брезента на башне. Они позже появились.
Облой на катках удивил. А так все хорошо.

# #

Добавлено спустя 1 час 29 секунд:

Кстати если кто то, увидев этот набор сразу подумали про стройку машин из танковых колонн “Дмитрий Донской” либо «Давид Сасунский» то не спешите.

#

Этот набор для Т-34-85 этих именных колонн (и других Т-34-85 с ранней башней под Д-5Т) не подходит, прямо из коробки. Либо башню переделать надо будет и чуток корпус.
У этих Т-34-85 башни под Д-5Т двухместные со своими отличиями. А в наборе башня трехместная!!

Прочитал книжку про Т-34-85 , просмотрел много фото. И вот какую картину я для себя составил.

Были два типа башен под пушку Д5Т, т.н. «ранняя» - 2-местная и «поздняя» -3-местная.
Для Ранней характерна переднее местоположение ком.башенки и люка рядом, вентиляторов, также панорама ПТК-5. Фото таких машин есть и не одна, н.п. колонна «Дмитрий Донской». С этим типом башни все ясно.

#

Поздний тип башни под Д5Т родился когда завод №112 внес изменения в башню предназначенную изначально для Д5Т, для установки пушки С53.
Этот новый тип башни, уже 3-местную с ей характерными свойствами (люк заряжающего, ком.башня, вентиляторы сдвинуты назад, перископы МК4, антена), мы можем отследить на фотографиях из отчетов испытаний (https://yuripasholok.livejournal.com/2843173.html ) и фронтовых.
В переходный период, после указа производит Т-34-85 с С53, завод №112 еще выпускал танки Т-34-85 с Д5Т применяя уже Поздний тип башни (пока наладили поставку С53), это февраль-март 1944г. Именно эту башню и дает Миниарт своем наборе №35293.

#

Единственное колпаки вентилятор должны быть правее, а в наборе данны по центру.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
О! Миниартовская Т-34. Посмотрю с интересом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поработал с башней.
создал текстуру литья и основной шов сварки по бокам и верхний на крыши.
Что применял показал на фото + Tamiya Epoxy (двухкомпонентная) для шва сварки.

# # # # #
#

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 53 секунды:

добрый день

может кто мог поделится фото танка №212, если есть такой прототип, как на коробке Миниарта?

фото борта №210 у меня есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый день!

сегодня занимался "железяками", деталями PE.
не просто мне дается с мелкими деталями. все эти лямки замков очень мелкие.
еще и проволку применял.
То, что получилось на фото.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день! Мне кажется с изгибом поручней вы перестарались . Просто в 8 изогнуты))). Не представляю физического воздействия, чтобы так изогнулись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Добрый день! Мне кажется с изгибом поручней вы перестарались . Просто в 8 изогнуты))). Не представляю физического воздействия, чтобы так изогнулись.


Спасибо. Видать вы про правый борт.
Поменяю.
А как остальное, есть еще замечаний/ предложений?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, пока остальное ,ок!
^
    


в игноре у 2 пользователей
кстати, задумался а как гудок правильно ставился на Т-34. Кто подскажет?
наверное, я перевернул его. или это не значительно?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius Гудок ставился повернутым раструбом назад. На вашем же чертеже в начале топика, нарисовано правильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
приветствую
Поработал над швами сварки на корпусе.
Произвел номер литья на башне.
Ну и за 1,5 часа подчистил траки. Каждый трак на литнике крепится в четырех местах и требуется обработке.

В наборе тросов нету, только коуши дается. Троса взял от Еврика, а коуши из набора Миниарта (в Еврике более ранние для Т-34/76).
Пару родных поручней поменял на самодельных из проволоки.


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Ну и за 1,5 часа подчистил траки. Каждый трак на литнике крепится в четырех местах и требуется обработке.

Полтора часа! ! Помню я, когда собирал траки миниартовского Гранта, то это заняло около недели. Каждый трак из 6 частей,всего около 200 траков...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер.
Обновление работы.
После первой части работы с ФТ деталями, точнее сказать мучениях стараясь сгибать по старому методу с подручными инструментами (металлическая линейка, лезвия и модельный нож). Наконец то решил и приобрел станок для работы с ФТ деталями. Что могу сказать - радость работать!! Совсем другой уровень удобства. Разница как день и ночь!
И качество получше.
Так вот, доработал остальные детали ФТ. Поставил их на место.
И готовлюсь к окраске.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер

Идет процесс покраски. Решил отработать технику покраски танка под металл - якобы в момент сборки.
Применял разные металлики (акрил) от Тамия и АММО МIG.

# # #

Корпус потом задул акриловым лаком и после просушки задул лаком для волос, для долнешей имитаций сколов и царапин краски. Нанес базовый зеленый на корпус и произвел царапины.
Башню решил продолжить красить как на производстве. И временная легенда что якобы танк пригнали на замену башни. Пушка поступает на танковый завод будущий уже окрашенной. Так ее и показал. Башня голоя c блестящими сварными швами. Нанес производственные надписи от руки.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Башня то, в итоге будет закрашена? Или так останется? И что с решеткой МТО?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Башня то, в итоге будет закрашена? Или так останется? И что с решеткой МТО?


Да, башню потом закрашу. Будет фронтовая машина.
Сетку МТО пока не ставил чтоб жалюзи под ними покрасить и испачкать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!

Сегодня поставил машину боевую на колеса.
Также смастерил антенну и примерил сетку МТО.
С антенной из набора непонятная для меня картина. На танке ставилась 4-х метровая антенна. 4 сегмента по 1 метр. Что в 1/35 масштабе 114мм и 29мм соотвествено. А длина антенны в наборе меньше даже 20мм, т.е. обрез какой то.
Вот и поставил свою антенну длиной 2 метров в оригинале. Полную длину не делал чтоб в полку свободно можно было поставить.

# # # Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Audrius
Главное с "боявитостью" машины не переборщите, а то фальшиво будет выглядеть.
Вовремя скажите себе СТОП!
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Audrius
Главное с "боявитостью" машины не переборщите, а то фальшиво будет выглядеть.
Вовремя скажите себе СТОП!

спасибо. учту.
а что навеяло на мысль , уже слишком постарался?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Красивый танчег , но как мне кажется вот это место смотрится совсем не айс
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy