Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте относительно тихий компрессор

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В общем решил взять FENGDA AS-18 (2)
(взял бы FENGDA AS-176 - но нет уверенности, что он не хуже).
Почему FENGDA а не JAS?
Не знал, что компрессор под нагрузкой (аэрограф) звучит заметно тише чем на холостом ходу. Поэтому первоначально оценивал звук не правильно.
Так получилось, что в сети не удалось найти видео работы jas 1202 с подключенным аэрографом (чтобы оценить звук). А без него компрессор работает очень громко.
Но зато нашел несколько видео где показана работа FENGDA AS-18 (2) нагруженного аэрографом. И оказывается, сабж звучит тихо. К тому же он не ездит по столу как JAS.
Это и определило мой выбор.
^
    


в игноре у 31 пользователей
alexis69 , а прошлые новогодние зимние каникулы звёзды видимо как-то выстроились в нехорошую линию.
- У меня последовательно один за другим сгорели 3 (ТРИ) холодильных компрессора! Причём моя вина (явная) была только в одном случае...
я по привычке рванул "по помойкам" - ничего! - ни одного! ( потом умные люди обЪяснили - что теперь просто так не выбрасывают - только за деньги ! с вывозом.
- Ну что делать - полез в тырнет - думаю - куплю готовый. И вот тут дорогой alexis69, я столкнулся именно с Вашими проблемами. Характеристики почти не отличаются, а цены отличаются очень сильно - понять ничего толком невозможно!
Потом раскинутые по друзьям и знакомым поисковые сети всё же дали результат! Один за другим пришли сообщения приезжай-откусывай-забирай. Распиханные, как я уже писал выше по разным дальним углам они требовали коммутации, между собой... довольно неудобной, - иногда лёжа на полу (- обратная сторона удобств эксплуатации!)
... один раз, уже наученный "горьким опытом", я гонял компрессор (ещё не установленный "в глыбь") для контроля и слива излишнего масла. Он молотил ровно 45 минут по секундомеру телефона! - потом к нему нельзя было притронуться, но он исправно запускался...
На след. день,он, уже холодненький был вживлён в систему и проверен. Всё хорошо - пять минут полёт нормальный! Вечером сел красить. Развёл краску, налил в бачёк аэрографа, замаскировал модель взял в одну руку, аэрограф в другую, нажимаю ногой на педаль - поехали... через полминуты во всей квартире всё гаснет! - на ощупь пробираюсь к фонарику, потом к пробкам... Алесс! - Бобик сдох.
...А потом, через день-два мне неожиданно, (через 15 лет) позвонил один старинный коллега-коллекционер (- знакомый ещё от Детского мира) Поговорив о том о сём, о внуках, ковиде и пр. мельком коснулся компрессора... Он говорит - забирай, у меня стоит запасной уже лет пять, а сам я по зрению от мУделей уже отошёл... - в общем - забрал, проверил, подключил и всё! - забыл о нём - тьу-тьфу- тьфу!!! Работает как часы.
Но вот какой момент - Игорь сказал мне что снял его с живого отлично работавшего холодильника - при нём лично была "убита" морозильная камера, фреон вытек, ремонтировать не стали.
И что интересно - этот компрессор при работе практически не греется! (- в отличии от всех предыдущих!) Работает долго, но чуть тёплый. Видимо те были - условно рабочие, (- не до конца сгоревшие) - не зря их фирма заря отбраковывала...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы мог найти рабочий б/у агрегат от холодильника за очень скромную сумму. Имеется знакомый владелец мастерской.
На работе нашел бы списанный углекислотный огнетушитель. В общем, сделал бы сам.
Могу и на Авито купить.
При любом раскладе - затраты просто смешные.
Но...
Жена, она такая ... жена.
^
    


в игноре у 31 пользователей
alexis69 писал(а):

Но...
Жена, она такая ... жена.
- ...вот не понятно? - разЪясните причём тут она.
и ещё раз повторю - огнетушители, ацетиленовые баллоны... - это избыточно! на несколько порядков избыточно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl
Не автор, но... А чего объяснять?))) Шумит, место занимает, провода/шланги...
^
    


в игноре у 31 пользователей
alexis69 писал(а):

На работе нашел бы списанный углекислотный огнетушитель.
Ну вот где логика?- Shocked Он же списанный! Rolling Eyes - то есть не пршедший испытания и сертификацию! - Лично Вы! можете за него поручиться? - взорваться Ж может! Shocked - это осколки - опасно ЖеЖ! Facepalm - а лопнет бутылка от колы? - никаких осколков, только уши заложит! Mr. Green
^
    
Ltl писал(а):
alexis69 писал(а):

На работе нашел бы списанный углекислотный огнетушитель.
Ну вот где логика?- Shocked Он же списанный! Rolling Eyes - то есть не пршедший испытания и сортификацию! Вы можете за него поручиться? - взорваться Ж может! Shocked - это осколки - опасно ЖеЖ! Facepalm - а лопнет бутылка от колы? - никаких осколков, только уши заложит! Mr. Green


Вы знаете под каким давлением находится углекислота в ОУ-1? Судя по всему не знаете, иначе не фантазировали бы на пустом месте про взрывы и осколки. Уж всяко списанный огнетушитель надежнее бутылки из под кока-колы.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ltl
Не автор, но... А чего объяснять?))) Шумит, место занимает, провода/шланги...
- ну если так, то это просто "дискриминация по половому признаку"! Шумит? - где? - не более холодильника, и менее фена! (- утюг правда более молчалив...) С проводами - та же песня! - точно геноцид! - Свободу мУделёрам-подкаблучникам!

Faraon14 - у Вас ещё аватарка такая ... трогательная, выразительная... - маникюра на ногтях/когтях не хватает...
Вам виднее - видимо глубоко в теме... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl
У меня проблем нет. Жена вполне понимающая.
У друга-соседа похожая проблема была - и компрессор шумит, и краска(тамия на воде) пахнет....
^
    


в игноре у 31 пользователей
Антон_Васин писал(а):
Ltl писал(а):
alexis69 писал(а):

На работе нашел бы списанный углекислотный огнетушитель.
Ну вот где логика?- Shocked Он же списанный! Rolling Eyes - то есть не пршедший испытания и сортификацию! Вы можете за него поручиться? - взорваться Ж может! Shocked - это осколки - опасно ЖеЖ! Facepalm - а лопнет бутылка от колы? - никаких осколков, только уши заложит! Mr. Green


Вы знаете под каким давлением находится углекислота в ОУ-1? Судя по всему не знаете, иначе не фантазировали бы на пустом месте про взрывы и осколки. Уж всяко списанный огнетушитель надежнее бутылки из под кока-колы.
- Ну а вот Вы наверняка знаете - пожарник видать!
- И что из этого следует? - надо всем срочно "утилизировать" Б/у огнетушители, сверлить в них дырки под штуцера, привинчивать к ним, компрессоры, манометры, а так же приваривать кронштейны для колёсиков и ручку для перевозки?! финальным аккордом - обязательно перекрасить! - ведь не пр/пож. оборудование ужеЖ! :facepalm - а потом удивляется, что это жена не довольна...
: ... и пункт плана "В выходной - трудовой подвиг" - можно вычёркивать! К чему весь этот церетелевский монументализЬм?
- Огнетушитель надёжнее бутылки от кока-колы ... - вопрос спорный*, но допустим - пусть будет надёжнее. НО! ведь (- и это очевидно любому!) - и кислородный баллон (- тот, что почти в человеческий рост) просто ГОРАЗДО надёжнее чем любой корпус от огнетушителя! Ну гораздо надёжнее! - Будете спорить? - И что из этого следует?

*Если Вы так уж уверены в том, что бутылка от Кока-колы (- слова Ваши?) менее надёжна, чем Ваш огнетушитель - предлагаю провести натурный эксперимент (- почти следственный)
Налейте воды в Бутылку от колы, завинтите и в морозилку, и на всю ночЬ!
- и - что? - утром ( вернее уже днём, после оттаивания) - вода из неё не течёт! - Следовательно бутылка цела - что и требовалось доказать.!
А теперь наш уважаемый естествоиспытатель и защитник пожарной крепкости - залейте воды в Ваш любимый огнетушитель, только по полной, - под пробочку! Заверните эту пробочку потуже ... и поместите на ночь в морозильную камеру холодильника. - жена не разрешит? - положите тёще - скажите так пивка охладить...
Что - ссыкотно? - Разорвать может? - что Вы говорите? - осколки? - какие осколки? " Уж всяко списанный огнетушитель надежнее бутылки из под кока-колы."!
Так что надёжнее?
Кислородный баллон проверять будем? Wink
Люблю пожарных! Они всегда знают больше и главное категорически правильнее всех остальных смертных. У них и справка об этом есть... Facepalm
.... но обычно ссут провести натурный эксперимент... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
мУделист писал(а):
залейте воды в Ваш любимый огнетушитель, только по полной, - под пробочку! Заверните эту пробочку потуже ... и поместите на ночь в морозильную камеру холодильника. - жена не разрешит? - положите тёще - скажите так пивка охладить...
Что - ссыкотно? - Разорвать может? - что Вы говорите? - осколки? - какие осколки?

Да-да-да...разлет осколков жи...вон и съемка, следственной бригады - разлетевшимися осколками кучу прохожих посекло:

просто гора трупов в округе была!
А тут так вообще:

кровавое месиво в квартире творилось, батареи-то чавуниевые, прям шо те бонбы!
Вот понятно же, что главный специалист по разрывам писал! Его вон в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4453&postdays=0&postorder=asc&sta rt=6860
разорвало еще похлеще чем здесь! Mr. Green
Анонсирую, что скоро порвет на его брехне о том, что СССР компрессоры под аэрографы специализированные не выпускал!
Wink Twisted Evil

По ветке...мембранники как по мне тихие, попозже поясню о чем речь, если не в курсе.

ЗЫ. Антон_Васин, а только сейчас заметно стало? Вот переживаю за Ваше зрение, да...
^
    


в игноре у 31 пользователей
О, аниматор подтянулся с мультиками... сейчас споёт-спляшет... Facepalm он всё время за мной хвостом бегает... Wink
^
    
Aardvark писал(а):


ЗЫ. Антон_Васин, а только сейчас заметно стало? Вот переживаю за Ваше зрение, да...


В людях хочется видеть хорошее, но определенного момента.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Он же списанный! Rolling Eyes - то есть не пршедший испытания и сертификацию!

Вы, немного, заблуждаетесь Rolling Eyes : списанный, не означает не прошедший испытание...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- Ну а вот Вы наверняка знаете - пожарник видать!
- И что из этого следует? - надо всем срочно "утилизировать" Б/у огнетушители, сверлить в них дырки под штуцера, привинчивать к ним, компрессоры, манометры, а так же приваривать кронштейны для колёсиков и ручку для перевозки?! финальным аккордом - обязательно перекрасить! - ведь не пр/пож. оборудование ужеЖ! :facepalm - а потом удивляется, что это жена не довольна...
: ... и пункт плана "В выходной - трудовой подвиг" - можно вычёркивать! К чему весь этот церетелевский монументализЬм?

Списанный - означает в подавляющем большинстве случаев истечение срока годности - то есть падение давления в самом огнетушителе и невозможность его использования по прямому назначению. А списывают потому как по цене перезарядить почти столько же по деньгам как взять новый, но приэтом много гемороя с привизти/увезти, да и подмена должна быть на время перезарядки. Странно что вы не знали))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть два литровых вопроса.
1) В компрессорах для аэрографии указывается производительность в л/мин для нулевого давления на выходе (на холостом ходу) или для аэрографии методика измерения производительности производится при определенном давлении?
2) Расход воздуха для аэрографа указывается для рабочего давления?
Т.е. скажем если у компрессора производительность 20 литров и у аэрографа расход 20 литров - компрессор для аэрографа не годится?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexis69 писал(а):
у компрессора производительность 20 литров и у аэрографа расход 20 литров - компрессор для аэрографа не годится?

Годится.
.. Правда есть сомнения в "китайскойцифре".

Заявленные 23 компрессора , может легко оказаться 18.
Или потребление 20 л. у аэрографа, но "дырка" такая, что по факту требует 22..Rolling Eyes


Собственно об этом писалось выше. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexis69
Моделизм наверно не ваше хобби.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
alexis69
Моделизм наверно не ваше хобби.


У каждого Наполеона, должен быть свой Ватерлоо. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik Когда я читаю эту ветку просто хочется смеяться, смеяться и смеяться..не ну, очень забавный случай.)))
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy