Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приключения с покупкой на английском Ebay

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
В общем , дур.дом полный !
Во-первых , заманка с бесплатной доставкой. Покупаешь , нажимаешь кнопку "оплатить" , и вылезает как минимум , двойная цена. Я оплатил тройную.
Ebay Англии работает по своей программе и в конце подключает тебе экстра стоимость доставки ,налог и таможенные пошлины , хотя в моём случае их быть просто не должно.
Продавцы не имеют права отступить от этих правил , шаг влево или вправо- Расстрел ! Laughing
И к зарубежным покупателям применена политика :- купил-заплати!
Мои долгие переговоры с продавцом ни к чему не привели. Сначала прикинулся глухим и слепым , потом долго нёс околесицу о том , что "моя твоя не понимайт" и т.д..Такая вот у них "демократия".
Мне пришлось подключать немецкий Ebay , дабы отказаться от покупки, сразу всё разрулили.
Так что по-внимательнее с покупками на Ebay в Англии.
^
    


в игноре у 25 пользователей
странно. Многократно покупал на ebay.co.uk
никаких проблем, фокусов и чудес не было. доставка в РФ, все норм.
может в связи с Брекситом что то начудили?
Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55
Да просто недавно Ebay Англии внедрила программу обдираловки иностранных покупателей. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Ebay Англии работает по своей программе и в конце подключает тебе экстра стоимость доставки ,налог и таможенные пошлины , хотя в моём случае их быть просто не должно.

Если доставка в Германию из UK - то все правильно. Brexit
^
    


в игноре у 18 пользователей
Этова ебея англицкого вот прям вот ... В чёрный список его надо вот...прям вот без лишней жалости.
А то устроили там прям как....ну вы сами знаете кто.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII
Не всё так просто :- Англия до сих пор входит в европейский таможенный союз.Так что никаких таможенных пошлин в Германию быть не должно.Равно как и 77 Фунтов за доставку бандерольки весом до 2 кг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну... может, конечно, в Испании другие европейские законы, чем в Германии.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):
Не всё так просто :- Англия до сих пор входит в европейский таможенный союз.


Нет, не входит. Авторитетно заявляю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Соглашусь с Michael_XIII.
На прошлой неделе наш немецкий коллега прикупил кит от производителя (CombatKits).
С условием покупки только через E-Bay.co.uk
Продаван на отрез отказался продавать напрямую через PayPal.
При стоимости кита в 13.000 рублёвого эквивалента. Покупаль в Германии заплатил почти 20.000 рублей (доставка+налог+таможня).

PS если шлют в Россию, то мы не в еврозоне. Евроналог не применим. НО в тёмные времена... все хотя есть:)
Мне пару раз втюхивали евроналог. Но после переговоров отменяли.

Чемпионом по беспределу является голандский Aviationmegastore.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin
Вот здесь история покупки в деталях :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84437_start_80.html

Найдя то , что мне надо , кстати , на немецком Ebay , я спросил у продавца , будет-ли мне бесплатная доставка (как это обычно в Германии , да и в прошлом по всей Европе ) за покупку 10 и более лотов. Продавец мне не ответил , но 11 числа я , купив два лота , усёк , что доставка бесплатная. 12 числа я прикупил ещё 11 лотов . Но потом ...
Facepalm
Я решил покопаться в инете и нашёл подробную инфу на немецком сайте , где стоит чёрным по белому , что Англия входит таки в таможенный союз. Wink

https://wise.com/de/blog/ebay-england-kaufen
Кому верить ?
^
    


в игноре у 30 пользователей
никан писал(а):

Я решил покопаться в инете и нашёл подробную инфу на немецком сайте , где стоит чёрным по белому , что Англия входит таки в таможенный союз. Wink
https://wise.com/de/blog/ebay-england-kaufen
Кому верить ?

Конечно стоит верить БЛОГГЕРУ!
(Зачем искать какие-то скучные документы?

23 RELATIONS: A new relationship, with big changes (англ.) (PDF). ec.europa.eu. European Commission (24 December 2020). Дата обращения: 3 января 2021
Ну или просто прочитать Википедию:

Торговцы могут самостоятельно сертифицировать своё соответствие согласованным правилам происхождения (англ. rules of origin) товаров.Однако, поскольку Великобритания покидает единое таможенное пространство ЕС, товары, перевозимые из ЕС в Великобританию или обратно, будут проходить таможенный контроль, могут быть обложены НДС и другими налогами, применимыми к импорту[23]
Ну или там читать какой-то 2021 Deutsche Welle
https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/velikobritanija-pokinula-vnutrennij-rynok- es-i-tamozhennyj-sojuz-s-brjusselem/a-56109364
в котором написано, что Англия вышла из таможенного союза с Брюсселем ????)
Ну как вон ему этому блоггеру, можно не верить, такому няшке:
Цитата:

https://wise.com/de/blog/author/roberto-hamidi
Роберто Хамиди
Роберто создает контент для блога на немецком языке в TransferWise. Ему нравится предоставлять прозрачную и понятную информацию.
если в его таких поучительных и слезливых историях, с первых строк идет реклама хлебных карточек этого самого сайта на котором он блоггерствует, такая вот независимая и непредвзятая мимишка этот ваш Роберто!
Одним словом: "Мы ж блоггеры не обманываем друг-друга!"
И как можно не верить этим двум эстонцам?
Цитата:
https://wise.com/de/about/our-story
Как и многие хорошие истории, эта начинается с двух друзей.
Оба из Эстонии. Таавет, который, кстати, был первым сотрудником Skype, жил в Лондоне, но получал зарплату в евро. Кристо, который в то время работал на Deloitte, также жил в Лондоне и получал зарплату в фунтах. Однако ему также пришлось выплатить ипотеку в Эстонии, и для этого ему снова потребовались евро.

Оба обменивали свои деньги на другую валюту через свои банки, причем их банки взимали с них дорогие комиссии и использовали плохие обменные курсы. Они знали, что должна быть альтернатива получше. Они сели и пришли к удивительно простому решению.

Создайте бесплатную учетную запись Wise


с их такой душевной и трогательной историей? Особенно про скайп, зацепило вот, да...

И ведь знаете, что самое смешное?
У Anti-pin нет ни единого шанса против этих двух эстонцев,
даже если небеса разверзнутся и на них появится надпись:
"АНГЛИЯ НЕ ВХОДИТ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ!!!"
Потому, что они скажут: "Мы эстонцыы, до нас этто просто не дошлооо, ещеее!!!" и все - крыть Anti-pin нечем!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Вижу , что придётся поверить коллеге Anti-pin
Wink
Хотя от этого неприятный осадок от общения с англичанином не испарился. Wink

Добавлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:

Вот как он отвечал на моё предложение прислать мне купленные шестерни в одной коробке , а остальные зап.части продать опять , перекомплектовав лоты и что только идиоты заплатят двойную цену за покупку.
[b]
Neue Nachricht von: thenotoriousmrc (609Purple Star)

I’m not bypassing the system as eBay can flag your account for doing it
I don’t stipulate the prices Jesus it’s EBay that set the prices for the import and export fees I can’t be asked with all this hassle you either pay the normal prices or I’m cancelling the orders end of[b]

Короче , написал , что если он такое сделает , то получит от Ebay чёрную метку и ему будет " секир башка" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все перечитал и ни хрена не понял, англичане троллят немцев с доставкой? Я зарегистрировался более 20 лет на сайте eBay именно английском, не специально конечно, просто я тогда был оочень далёк от всего этого, но тем не менее аккаунт английский, так вот за все это время никогда не имел проблем с англичанами, вплоть до сегодняшнего дня, да, были случаи, что продавец англичанин выкатывал такую сумму доставки и категорически отказывался высылать модель по другому адресу (в смысле не по моему в России), а моему знакомому в Англии, ну я тогда говорил ОК, будем искать в другом месте. Перед покупкой я всегда уточняю сколько будет стоить доставка до моей двери. К слову приходилось несколько раз попадать в просак именно с немцами, но к ним никаких претензий, сам виноват, просто порой пропускал мимо ушей, то, что они принимают деньги только банковским переводом, а не Pay Pal и конечно такой перевод стоит гораздо дороже, ну ничего, не посрамил так сказать….
Кстати с немцами в прекрасных отношениях, у них есть такая штука, как eBay-Kkeinanzeigen, ну что-то типа немецкого аналога eBay, но своеобразного, я сначала вообще не понял, как там торговаться, но годы изучения немецкого языка в школе и институте видимо не прошли зря, врубился и купил за нормальную цену компрессор с доставкой в Россию, причём я был удивлён ценой и переспросил парня, это с доставкой? Он ответил Ja, ja, natürlich… ох думаю подвох, оплатил, когда получил отлично упакованную коробку и идеально без повреждений доставленный компрессор за 2 недели обалдел, кстати немец мне писал, я надеюсь, что приедет к тебе живой, намекая на почту, как немецкую, так и нашу….
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас здесь (в UK) вообще большие непонятки с посылками как за рубеж так и из-за рубежа. Мало того, что брексит, так ещё и новые таможенные правила, вроде необходимости для иносторанных магазинов регистрироваться в британской налоговой (!) из-за которых многие (SBS, скажем) просто отказываются слать в Британию, слать отсюда тоже гемор - нужно заполнять таможенные декларации итд., что за время членства в ЕС делать разучились. То, как работало год назад не имеет никакого значения, сейчас всё по-другому.

Попытка же обойти eBay и британскую таможню (иными словами сжульничать) вызвала закономерную реакцию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin
Попытка же обойти eBay и британскую таможню (иными словами сжульничать) вызвала закономерную реакцию.
Ну да ! Это Вы называете жульничеством :- уже купленный мной товар частично прислать в одной коробке , дабы уменьшить вес и стоимость посылки.
А то , что сначала я купил товар с бесплатной доставкой , а потом должен был заплатить за доставку 77 фунтов за примерно 2 кг - попытка честной сделки! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):
Anti-pin
Попытка же обойти eBay и британскую таможню (иными словами сжульничать) вызвала закономерную реакцию.
Ну да ! Это Вы называете жульничеством :- уже купленный мной товар частично прислать в одной коробке , дабы уменьшить вес и стоимость посылки.
А то , что сначала я купил товар с бесплатной доставкой , а потом должен был заплатить за доставку 77 фунтов за примерно 2 кг - попытка честной сделки! Mr. Green


Попытка договориться с продавцом в обход eBay это однозначно против их правил.
На счёт бесплатной доставки не могу прокомментировать не видя изначального листинга. Допускаю, что бесплатная доставка распространяется только на UK.

Приведённый комментарий
Цитата:

Jesus it’s EBay that set the prices for the import and export fees

говорит не о доставке, а о пошлинах, взымаемых eBay за экспорт и, возможно, за конвертацию валют. У них тоже нововведения, ибо продавцы теперь не могут использовать PayPal, соответственно пошлины, которые раньше неявно брал PayPal теперь явно берёт eBay.
^
    


в игноре у 30 пользователей
никан писал(а):

Хотя от этого неприятный осадок от общения с англичанином не испарился


Обычные англичане, в 95% случаев (5 -% я оставляю на упоротых русофобов и.т.п) вполне себе нормальные люди, у которых такие же как и у всех людей проблемы с маленькой пенсией, большими налогами, безработицей, маленькими зарплатами, "модели стали дороги" и всем тем, что есть у какого-нибудь моделиста в..... ну чтоб никого не обидеть, назовем этот город мухосранском....знания их о том же СССР/пост-СССР, достаточно шаблонны и стереотипны, сформированы десятилетиями гос.пропаганды, специально они информацию не ищут особо, если она им до зарезу не нужна (хотя некоторые, самые продвинутые покупают матрьёшку, балалайку анд текст гимна СССР осваивают Яндекс как поисковик) потому многие вещи, типа тех же приключений ФРОГ в СССР/пост-СССР , или х/ф"В зоне особого внимания" (ИМХО, стоит нетфликсу до кучи к "Брат"/"Брат-2" прикупить и "В зоне особого внимания" снабдив его субтитрами, как Рязанское Высшее училище ВДВ просто разорвут заявками на прием из кентщин, оклахомщин и прочих букингемских дворцов Mr. Green ибо умели тогда в СССР в пропаганду не то что сейчас) были для них очень серьезным открытием, кстати наиболее серьезным советским фильмом о войне, среди лиц изучавших кинематографию в британщчине, считался "Иди и смотри" Элена Климова, посему заявить, что они вот как-то сильно предвзяты, или пытаются жульничать, я совершенно не могу. Возможно к немцам, что-то такое, может быть и есть, поскольку я слету вспомнил только одного пользователя который был из бывшей ГДР, а может сами немцы не особо лезут на бритмоделлер, а может это мои неправильные ощущения.
Опять же, обо всем вот этом:
Anti-pin писал(а):
Сейчас здесь (в UK) вообще большие непонятки с посылками как за рубеж так и из-за рубежа. Мало того, что брексит, так ещё и новые таможенные правила, вроде необходимости для иносторанных магазинов регистрироваться в британской налоговой (!) из-за которых многие (SBS, скажем) просто отказываются слать в Британию, слать отсюда тоже гемор - нужно заполнять таможенные декларации итд., что за время членства в ЕС делать разучились. То, как работало год назад не имеет никакого значения, сейчас всё по-другому.

во многих ветках Бритмоделлера стоит такой вой, что собака Баскервиллей от зависти удавилась на Гримпенских трясинах, а админы вяло и с пониманием сносят проклятия в адрес Джонсона, брексита и то что пользователи хотят сделать с этими политиками, их семьями, домашними животными, тараканами, и их усопшими родственниками...и в этом, они так же ничем не отличаются, от здесь...

Так что, на 95% (5% у нас резерв, как помним) скорее всего типичная неразбериха эпохи перемен, а не эта пресловутая "англичанка гадит".

А так, типичный пример, того как тезис "моделисты вне политики" сыграл в данном случае, злую английскую шутку.

Чо, сказать? Банальное- оговаривайте все условия и нюансы сделки заранее, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin писал(а):
[quote="

Попытка договориться с продавцом в обход eBay это однозначно против их правил.
На счёт бесплатной доставки не могу прокомментировать не видя изначального листинга. Допускаю, что бесплатная доставка распространяется только на UK.


Я давал ссылку выше , где всё показал , так же касаемо бесплатной доставки. Я с продавцом сперва пытался всё обговорить. Но он молчал 4 дня , пока я не закупился полностью.
После покупки 2-х лотов появилась надпись "бесплатная доставка", после чего я продолжил у него покупать. Вы , конечно , эту надпись "Kostenlöser Versand"на картинках не заметили.
И то , что продавец залез на Ebay.de тоже. Wink

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Видно , из-за всех этих нововведений и китайцы теперь не доставляют товары в Европу из Англии , что ещё пару месяцев назад активно практиковали на алиэкспресс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):
Вы , конечно , эту надпись "Kostenlöser Versand"на картинках не заметили

Немецкий мой существенно хуже чем английский. Опять же, возможны нюансы, когда лот реально расположенный на бее британском торгуется почему-то на бее немецком.

никан писал(а):
И то , что продавец залез на Ebay.de тоже.

Это работает немного не так. Не залезал он на немецкий бей, это похоже на роуминг в сотовых сетях. Лот выставленный на британском бее виден на всех остальных тоже.

Цитата:
во многих ветках Бритмоделлера стоит такой вой, что собака Баскервиллей от зависти удавилась на Гримпенских трясинах

Там ещё приличная публика Smile

Цитата:
а может это мои неправильные ощущения.

Неправильные Smile Во-первых, на BM довольно много немцев, а во-вторых отношение к второй мировой войне в UK совершенно другое. Да и кончилась она довольно давно

Цитата:
скорее всего типичная неразбериха эпохи перемен, а не эта пресловутая "англичанка гадит".

Соглашусь, инфа 95%
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продавец,выставляя свой товар на германском Бе-е,имеет возможность,если есть желание,выставить и на =дальний свет=,т.е.на англоязычный Бей,куда входит и Америка.Если же продавец не желает выставлять товар на весь мир,а только лишь по Германии,то в этом случае,его товар не виден на англоязычных Бе-ях! В первом же случае,если продавец нажал = клавишу = в опции на весь мир,то его товар видят и могут купить,и самое главное,что могут с ним вести переписку. А,вот если товар,к примеру выставлен с отправкой только лишь по одной стране,тогда и связаться с продавцом из остального мира,возможности нет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy