Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#15309) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15309.html
Поддержим участников своим вниманием. 21 модель только в авиации- больше, чем в прошлом году. Плюс сухопутная техника .

Параллельно в авиации идет конкурс смоляных моделей, коих целых шесть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Напоминаю , что идет голосование в ГБ им. папы Карло.

Ваши оценки очень важны участникам.

Проголосовать можно по сухопутной технике -

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_85389.html

По авиации -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_85374.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончен бал, погасли свечи,
Дворецкий подал экипаж.
Манто и шарф легли на плечи,
Исчезли шарм и эпатаж. Razz

В ожидании подсчёта голосов и оглашения победителей, предлагаю задаться гамлЕтовским вопросом: "To be or not to be ... Папа Карло 3. That is the question."
Мне идея конкурса очень нравиться... но хотелось бы, что бы его дух в большей мере соответствовал названию...
А что думаете Вы судари?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kubancat писал(а):

В ожидании подсчёта голосов и оглашения победителей, предлагаю задаться гамлЕтовским вопросом: "To be or not to be ... Папа Карло 3. That is the question."
Мне идея конкурса очень нравиться... но хотелось бы, что бы его дух в большей мере соответствовал названию...
А что думаете Вы судари?

Нас таких буйных мало. Если придерживаться духу стружки и опилок -законченных моделей будет немного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Нас таких буйных мало. Если придерживаться духу стружки и опилок -законченных моделей будет немного.

Так Буратино, есть "товар штучный", с долей шероховатостей и вмятин от инструмента. И ставить его в один ряд с Матрёшкой сделанной на "токарном станке с ЧПУ" и хорошо расписанной, тоже не совсем верно.
Согласен, "буйных мало"!.. но конкурс то для того и проводится, чтоб их становилось больше. Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
rum-ata писал(а):
Нас таких буйных мало. Если придерживаться духу стружки и опилок -законченных моделей будет немного.


А я всегда придерживаюсь такой традиции - на стапеле всегда один буратино, один пластикарт,
и пара - тройка искоробок, тогда законченные модели идут в нормальном ритме. А буратины - штучно, штучно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня темп 5-6 моделей в год не зависимо от "буратиностости" . Еще ни разу не получилось стать стахановцем Smile . А так 12 моделей в работе.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Kubancat писал(а):

Согласен, "буйных мало"!.. но конкурс то для того и проводится, чтоб их становилось больше. Razz

К сожалению не станет, наше поколение уходит, следующие уже не привыкли к подручным материалам. Да и если посмотреть просто по группбилдам сколько начали, сколько сделали.... "грустное зрелище". Конечно если не считать модели Александра. Он один за всех яки пчела пашет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Twisted Evil Парни, а когда ж Вы бухАете? Тут "буратин" 1-2 модели в год с расслабоном от мазохизма... 1 изкоробка (один чёрт с минимумом усовершенствований)Razz

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

rum-ata писал(а):
К сожалению не станет, наше поколение уходит, следующие уже не привыкли к подручным материалам.

А и не надо "из подручных материалов"... надо выходить на новый уровень. Если будет продолжение шоу, таким как я вижу, то привнесу "новую волну" 3Д разработки... да, это можно отнести и к 0-й "изкоробке"... но не спешите осуждать!
Не все детали будут принтерные, а потому повторить "пуля в пулю" заведомо не получится. Свобода творчества будет соблюдена. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kubancat писал(а):
привнесу "новую волну" 3Д разработки... да, это можно отнести и к 0-й "изкоробке"... но не спешите осуждать!
Не все детали будут принтерные, а потому повторить "пуля в пулю" заведомо не получится. Свобода творчества будет соблюдена. Rolling Eyes

это вообще очень интересно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Позвольте вклиниться незаконному "внеконкурснику"? по натуре не спортсмЭн - но чего пообсуждать -хлебом не корми!Facepalm
- а где на в правилах написано (или хотя бы вслух сказано) что " буйных" (- на то они и буйные!) должно быть много?
- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Позвольте вклиниться незаконному "внеконкурснику"? по натуре не спортсмЭн - но чего пообсуждать -хлебом не корми!Facepalm
- а где на в правилах написано (или хотя бы вслух сказано) что " буйных" (- на то они и буйные!) должно быть много?
- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?


В "вакуумном" ГБ было мало участников, ещё меньше финалистов. Тем не менее, это на мой взгляд, это было одно из наиболее интересных мероприятий
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):

- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?


Так-то конечно не существует, но количество участников напрямую влияет на количество постов в ветке и соответственно интересу со стороны зрителей. Можно вообще сделать раздел форума "Технопарк ПАПЫ КАРЛО" ( это если кому не нравится название "каморка" ) Mr. Green И уже там собраться всем буйным с интересными запильными проектами, но тогда возникает вопрос эрозии структуры форума, которая является наиболее привлекательной особенностью сайта. А так то я за любой кипишь кроме голодовки. И поленьев этих у меня.... и даже есть несколько раритетных вакушек! Вот думаю потискать в закромах одну из них - МБР-2 наполовину собранный, раз Муса нас должен порадовать винтомотрной установкой.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Kubancat писал(а):
Twisted Evil Парни, а когда ж Вы бухАете? Тут "буратин" 1-2 модели в год с расслабоном от мазохизма... 1 изкоробка (один чёрт с минимумом усовершенствований)Razz


Вот и приходиться обходиться модельной химией Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kubancat писал(а):
предлагаю задаться гамлЕтовским вопросом: "To be or not to be ... Папа Карло 3. That is the question."


Хм... Папа Карло глядит на череп Буратино? Звучит заманчиво....
Можно наоборот - Буратино глядит на череп Карло... берет нож и вырезает себе папу. Череп при этом стоит на столе.
Сверчок сидит в глазнице... Тихо ... Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
- А где же Йорик, Евген?
rum-ata писал(а):
Ltl писал(а):

- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?


Так-то конечно не существует, но количество участников напрямую влияет на количество постов в ветке и соответственно интересу со стороны зрителей. Можно вообще сделать раздел форума "Технопарк ПАПЫ КАРЛО" ( это если кому не нравится название "каморка" ) Mr. Green И уже там собраться всем буйным с интересными запильными проектами, но тогда возникает вопрос эрозии структуры форума, которая является наиболее привлекательной особенностью сайта
- .Про "эррозию" не понял - поясни Иван.
по мне так на всяк-такую запильную конвкерсию, самоделуху и снулей зрителей (именно зрителей, а не "соучастников"!) набежит гораздо больше, чем на статьи Генерального Малера...- ибо что там смотреть-то? - искоропка она и в африке искоропка! ...а делать и выкладывать видеозаписи, мастерклассы художественной окраски аэрографом Шура ещё не догадался...
Косвенным доказательством этого является само его появление в непрофильной ему ПАПАКАРЛЕ...
Но может быть я в чём-то и не прав, и это только мои застарелые представления о мУделизЬме...
- Поправьте старика, в смысле выскажите свои мнения на этот счёт... Facepalm - этоЖ обсуждение, или нет? Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy