Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор А-300В4 1/144 Alitalia от Восточный Экспресс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# # # # # #
# # # # #
#
Добрый день всем!
Я всего лишь полгода, как подсел на гражданскую авиацию 1/144 и это вообще мой первый обзор на форуме, так что сильно не помидорьте пожалуйста, если возможно. Так же не помидорьте, если такая тема уже была и я её случайно не нашёл. Smile
Итак, начнём.
Машина весьма известная, первый серийный Airbus и первый в мире широкофюзеляжный самолёт всего с двумя двигателями.
Ну и просто очень красивый лайнер. Smile
Мне нравятся большие самолёты и поэтому, когда увидел зимой его в анонсах Eastern Express (EE), то ждал с нетерпением. А когда купил их же А 310, то сомнения в покупке отпали окончательно.
С ЕЕ я начал свой первый 1/144 самолёт. Был это Ил-18, который попил немало крови, шпаклёвки и наждачки, но получился вполне себе. За ним последовали Ан-24, Ил-14, Локхид 1011, Ми-6 и Ан-10А. Но только с покупкой А-310 стало понятно, что фирма выходит на новый уровень и это очень приятно.
Модель упакована в добротную коробку из жесткого картона с вполне лаконичным и информативным рисунком. Из того, что было в наличии, мне больше всего понравилась Alitalia? её и взял.
Всё аккуратно упаковано в несколько пакетов. Литники, инструкция с декалью, остекление кабины.
О литниках. Они со множеством соединений, что несколько затрудняет отделение деталей, но качество литья просто превосходное! Облоя практически нет. По опыту сборки А-310 могу сказать, что стыкуемость узлов просто вызывает восхищение. Во всяком случае, не уступает Звезде. Кромки крыла и оперения - просто Superbly! Ни больше и не меньше. Деталировка на мой взгляд превосходная, начиная от интерьера кабиы и заканчивая шасси, антеннами, ППД и прочее. Отдельно о расшивке - она просто такая, какой должна быть. Нужной глубины и и ширины. приятная мелочь: в фюзеляже есть отверстия для вклейки антенн, что значительно упрощает сборку.
Инструкция.
На 8(!) страницах. Всё подробно, ясно и понятно, просто не к чему придраться Smile
Декаль.
Тут я судить не берусь, для меня изкоробочника вполне себе классная, хорошего качества и правильных цветов с небольшим количеством технички.
Схема окраски - половина листа А4. Вот тут бы конечно в привычном формате А4 было бы приятнеее.
# # # #

# # # # #

Подведём краткий итог.
Итак, за вполне вменяемые деньги мы имеем превосходную в общем модель, которую, как говорится, приятно взять в руки. Smile
Для меня минусов два.
1. Маленькая схема окраски на фориате А5
2. Отсутствие привычных с детства иллюминаторов.
Но плюсов настолько больше, что на эти мелочи просто не обращаешь внимания.
Надеюсь, что этот краткий обзор поможет кому-то определиться с выбором. Smile
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Потерял всякий интерес к продукции ВЭ в 1/144 после того, ка они начали комплектовать свои модели сляпанными на скорую руку лазерными декалями от пас и продавать все это по цене чугунного моста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, декали бедны техничкой, но модели ЕЕ как правило, безальтернативны. Что касается цены - она немаленькая у новых моделей, но учитывая значительно возросшее качество, вполне приемлемая.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pilot43 писал(а):
Согласен, декали бедны техничкой, но модели ЕЕ как правило, безальтернативны. Что касается цены - она немаленькая у новых моделей, но учитывая значительно возросшее качество, вполне приемлемая.


Я не считаю эти цены приемлимыми. В коробках ВЭ и с декалью Бегемот - ещё куда ни шло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, декали бедны техничкой, но модели ЕЕ как правило, безальтернативны. Что касается цены - она немаленькая у новых моделей, но учитывая значительно возросшее качество, вполне приемлемая.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pilot43 писал(а):
Согласен, декали бедны техничкой, но модели ЕЕ как правило, безальтернативны. Что касается цены - она немаленькая у новых моделей, но учитывая значительно возросшее качество, вполне приемлемая.

Тоже не видел у новых моделей EE приемлемых цен, с учетом что это ЛНД, мелочевка вся замыленная, про .овно-декали уже написали...От себя еще добавлю - не устраивает отсутствие "дырок" иллюминаторов, этакий привет из 70-80-х годов прошлого века...Если у человека в коллекции лайнеры с прозрачными иллюминаторами -ставить рядом ЭТО -моветон. Декальные иллюминаторы на фото еще может и выглядят правдоподобно с определенных ракурсов и освещении, а в живую -тихий ужас, игрушка...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу "говнодекалей"... есть еще один грустный нюанс - на очень многих "ачепятки" (случайные или намеренные - не знаю, но по жизненному опыту - случайностей в принципе не бывает) в надписях - названиях авиакомпаний, регистрациях... С рассмотренной здесь "Алиталией" автору обзора повезло, в ней я косяков не разглядел, в других же- сплошь и рядом. А когда цена за этот ЛНД-хлам, что называется, "на грани" (давят ребята на безальтернатЫвность, ага), вот такая "вишенка на торте" просто переполняет чашу и заставляет отказаться от покупки.
Вот после этого я с продукцией этого "бренда" завязал, со всей ихней "безальтернативностью": (могу еще примеров привести)

##
^
    
Мне 310 очень понравилась. спорить можно сколько угодно, каждому свое. А очепятки и тд - всякое бывает. Почитали б Вы отчеты ... Smile Понятное дело, что рынок и т.д. Но исправления проходят быстро, плюс, совершенно очевидно, что фирма эволюционирует значительно. Ценовая политика - очевидно не с потолка берется.
Ждем отчет по сборке ! Постараюсь свой тоже побыстрее начать
^
    


в игноре у 2 пользователей
VIOLA писал(а):
pilot43 писал(а):
Согласен, декали бедны техничкой, но модели ЕЕ как правило, безальтернативны. Что касается цены - она немаленькая у новых моделей, но учитывая значительно возросшее качество, вполне приемлемая.

Тоже не видел у новых моделей EE приемлемых цен, с учетом что это ЛНД, мелочевка вся замыленная, про .овно-декали уже написали...От себя еще добавлю - не устраивает отсутствие "дырок" иллюминаторов, этакий привет из 70-80-х годов прошлого века...Если у человека в коллекции лайнеры с прозрачными иллюминаторами -ставить рядом ЭТО -моветон. Декальные иллюминаторы на фото еще может и выглядят правдоподобно с определенных ракурсов и освещении, а в живую -тихий ужас, игрушка...
- Вы видели модели старые ВЭ. Новые, на мой взгляд, не хуже чем Звезда высокого давления.
Про прозрачные иллюминаторы - ну это скорее религия, моделисты делятся фифти/фифти. Тем более, что сделать действительно хорошо прозрачные иллюминаторы могу далеко не все, непростая задача.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Vladimir1:100 писал(а):
По поводу "говнодекалей"... есть еще один грустный нюанс - на очень многих "ачепятки" (случайные или намеренные - не знаю, но по жизненному опыту - случайностей в принципе не бывает) в надписях - названиях авиакомпаний, регистрациях... С рассмотренной здесь "Алиталией" автору обзора повезло, в ней я косяков не разглядел, в других же- сплошь и рядом. А когда цена за этот ЛНД-хлам, что называется, "на грани" (давят ребята на безальтернатЫвность, ага), вот такая "вишенка на торте" просто переполняет чашу и заставляет отказаться от покупки.
Вот после этого я с продукцией этого "бренда" завязал, со всей ихней "безальтернативностью": (могу еще примеров привести)

##
- непреднамеренно, уверен. Какие проблемы - если это ПАС - обратитесь к ПАС и уверен пришлют исправление. И опять же, сейчас ВЭ совсем не хлам, а хорошие очень модели. Качество выросло на порядок и уже трудно отличить от обычного литья.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy