Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сушилка для моделей(#1169) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1169.html
Мне такая сушилка понравилась. Смотрится шикарно. Идея ещё больше.... Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большая работа проделана. Очень интересно. Но как показывает моя практика, модели хорошо сохнут за стеклом в "стенке".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez писал(а):
модели хорошо сохнут за стеклом в "стенке".

Меня за это жена просто выгонит из дома.
^
    
Отличнaя идея!

Тоже думал про такую, а то пока сохнет - пыль прилипает. Но все руки не доходят... Sad

А про автоматическое поддержание температуры не задумывался. Просто фильтр на приточку.
Да и боязно греть - вдруг пластик поведет? Выше 100 градусов точно ИМХО не стоит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
Выше 100 градусов точно ИМХО не стоит...

Да ну Вы что? 35 - 40 при включенной вытяжке. На большее я не решаюсь. Иногда очень быстрая сушка может привести к растрескиванию краски.

Удачи, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Да, пока они сушатся на местах своей будущей "стоянки" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотя идея и не нова, но воплощение своими руками всегда вызывает уважение. А что до нужды в такой вещице, так этот агрегат более необходим для глянцевых поверхностей (глянцевые обычно дольше сохнут, если не нитра, конечно). Да и не всякая модель влезет в камеру (опять же если не делать с б-о-о-льшим запасом). А так вещь на любителя. Вот смотрел Тамиевские фильмы, так асы-моделисты из Японии кто чем пользуется: у кого-то не мастерская, а целая лаборатрия - вытяжки, сушилки с таймерами и термометрами, спецальные боксы и т.п., а кто-то чуть ли не на коленке шедевры ваяет.
^
    
А вот я например после покраски просто под вентилятор ставлю и сушится )))
^
    
Интересная идея, отличное воплощение! Но "сушилка" звучит как- то несолидно. Confused Предлагаю сию вещь назвать"Термокамера" Very Happy
^
    
А я думаю что не стоит модель при сушке "подогревать".Не только потому,что может пластик "повести" при нагревании.Чем дольше сохнет краска,тем больше у нее времени на то,чтобы за счет сил поверхностного натяжения выровняться.То есть чем краска дольше сохнет,тем,как правило ровнее ее слой.Комнатной температуры ИМХО вполне достаточно.Охлаждать ее,само собой,не стоит Very Happy А вот помещать модель в "укрытие",чтобы к краске не прилипала пыль это верно.Я для этого использую стеклянный химический колпак.
^
    
А в качестве ящика можно использовать микроволновку с неработающим излучателем. Поворотный стол есть, вытяжка есть, подсветка, стильно.
^
    
mylord да,идея интересная.Но годится только для небольших масштабов.
^
    
Я все хотел от стиральной машины барабан приспособить Laughing
Там дверка стеклянная, и патрубки. Думал поставлю фильтр на вход на один, через другой вытягивать буду.
Но остановило как раз то, что не все туда поместить можно....
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
от стиральной машины барабан

А если, в процессе сборки, интерес к модели пропал, то можно включить режим отжима. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Нет, я серьезно, могу сфоткать даже Smile.
Из самой машины я сделал покрасочную камеру, а вот барабан (вернее не барабан, а ёмкость где он вращается) не придумал к чему приспособить..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy