Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глостер Гладиатор Аирфикс 1:72 ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Зайду я в группбилд с джокера Smile Сам от себя такого не ожидал, но захотелось расслабиться. Сборка из коробки без дополнений... хотя как посмотреть.
Сама модель из новых , поэтому вызывает только положительные эмоции. А вот с декалью вышла небольшая проблема, но вроде решаема нашими коллегами . Так вот друзья ! Кому-нибудь еще нужна декаль ботового номера и эмблемы на киль? Номера можно попробовать заказать разные.

#
^
    
rum-ata писал(а):
Зайду я в группбилд с джокера

И этот человек чего-то мне недавно за окуней говорил Mr. Green

Если пропустил, то вот недавно из матчбокса делал
#
С удовольствием посмотрю, как фикс выглядит с красными звездами Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дим! Так кончились окуни.... Вчера в 4-30 все места на берегу были заняты, мы с сыном посмотрели пять минут как половина таскает, половина шнуры друг у дружки перехлестывает , и поехали домой досыпать. А сегодня ветер северный, да к тому же и приличный по скорости. И так всю неделю по прогнозу. А на лодке выходить можно будет только после 16, когда запрет кончится.
Хороший у тебя Гладиатор получился! Ты какой цвет для верхних поверхностей использовал?
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Сам от себя такого не ожидал

Всю ночь себя колесовал, расстреливал и вешал
И так себя измордовал, что утром сам опешил...
^
    
rum-ata писал(а):
Ты какой цвет для верхних поверхностей использовал?

Борт был бельгийский и после поставки в Латвию не перекрашивался.
SH для бельгийцев рекомендует использовать Н80 - им и красил, запасливый бурундук Андрюха выручил Wink
#

Здесь более подробно
https://warspot.ru/8892-tsveta-voennogo-neba-pribaltiyskoe-nasledstvo
^
    
rum-ata писал(а):
но захотелось расслабиться.

Интересно, интересно, понаблюдаю за расслабоном, ибо сам такой хочу но что-то пока останавливает от покупки.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А не хочешь Латвийский закрасить? - окрас тот же, даже эмблема та же, но большие КРАСНЫЕ свастики в белых кругах...
Небось красных звёзд-то на полке много, а с красной свастикой-то ни одного!
Да и рядом с финским Гаунтлетом рядом поставить... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
А не хочешь Латвийский закрасить? - :

Нее.. доктор сказал:-"красные звёзды , значит красные звёзды" Smile
Дмитрий благодарю за информацию, буду искать кого-нибудь новосибирского хомяка. Хотя могу и в гости к вам с Андреем приехать.Smile Андрей! Ведь ты не откажешь в паре капель Н80? Razz
Подсобрал за 1,5 часа. Задние кромки очень тонкие, да и все остальное литьё изумительное. Особенно умиляют намеченные отверстия под растяжки. Есть небольшая наклонная щель между капотом и дверкой кабины. Но ее легко убрать подклейкой полоски пластика.
# #

Красить внутрянку буду вместе с файрфлаем из соседнего группбилда. Поэтому будет пауза два-три дня.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- Доктору конечно виднее но на полке-то он у тебя жить будет... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

- Доктору конечно виднее но на полке-то он у тебя жить будет, рядом с окунями...Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
-

- Доктору конечно виднее но на полке-то он у тебя жить будет, рядом с окунями...Rolling Eyes

Андрей ! А ты отметил разный камуфляж окуней с фотографии в теме Си венома. Одинаковые только красные хвосты и плавники. Вот и мне хочется красные звезды в разном камуфляже Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
С позволения Ивана посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мотор бы ему поменять. Я ещё стволы точёный взял от Master на британцев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим конечно добро пожаловать!
Вадим про весь мотор еще думаю, но тяги крепления капота, точно заменю на проволочные. Стволы посмотрю в заначке, что-то было. Но поскольку концепция изкоробочная буду выкручиваться малыми силами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Блин! Где вы тут камуфляж нашли?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Spit
версия интересная, но я сомневаюсь, что британцы красили бельгийскими красками для бельгийцев. думаю обычным своим зеленым все и для всех. ну и инструкции доверять это такое...
тогда уж лучше по монографии и ФС ориентироваться -
#

хотя лично я свой буду красить или в обычный британский Дарк Грин (как китайские пишут), за неимением информации об "оливковом зеленом" в палитре британцев
#

или Лайт Грин, как выцветший (из книги АК реал колор)
#

цвет капота спереди -
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Блин! Где вы тут камуфляж нашли?

Андрей , да не цепляйся ты к словам и терминам. Хотя двух цветная окраска уже считается камуфляжем по определению.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

jetac писал(а):
Spit
хотя лично я свой буду красить или в обычный британский Дарк Грин (как китайские пишут), за неимением информации об "оливковом зеленом" в палитре британцев
#

или Лайт Грин, как выцветший (из книги АК реал колор)
#

цвет капота спереди -
#

Вполне возможная версия. Но может бельгийцы сами верха перекрашивали, и брали американские краски?
Выхлопной коллектор (носовую часть) я буду красить в цвет жаропрочной стали, сейчас уже не помню цвет в палитре Акана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
66032 легированная сталь даёт хороший оттенок.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
Хотя двух цветная окраска уже считается камуфляжем по определению.

Интересно, кто такую чушь выдумал. Бурче с Ясиным в гробу переворачиваются.
^
    
Да Иван, считай что банка твоя, могу выслать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):
Да Иван, считай что банка твоя, могу выслать Wink

Ты это.... с поляны то не уходи. Сказал приеду, значит приеду, чай пить трава валяться Mr. Green
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy