Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7БМК Modelsvit 1/72 совместная стройка trofimov1966 &

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Коллеги дабы не перегружать тему по стройке БМ решили отделить в отдельную тему Rolling Eyes
Вкусы мои и Юрия совпали будем строить полосатые из Барановичей.
Пока будет сбор информации и выбор прототипов для привязки к конкретным бортам( по возможности)
Будем рады любой даже повторяющейся информации желательно подкрепленной фотографиями.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
полосатые из Барановичей

Из Бобровичей 953 апиб...
#
...в Барановичах Су-7 не было - там было гнездо ПВО... Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Точно , мой косячок, конечно Бобровичи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот, что я нарыл в сети.

#####

#####

#

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Сереж, заголовок поправь, ты свой ник не допечатал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Сереж, заголовок поправь, ты свой ник не допечатал.

Он, скорее всего, просто не влез в строку из-за ограничения по количеству знаков... Crying or Very sad
trofimov1966 писал(а):
Вот, что я нарыл в сети.

"Отставить бочку - делаем переворот"© Mr. Green
Это БКЛы...
# # # #
...а это БМ...
#
...а может и вообще - Б. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полосатые "семерки" вроде были ещё и в Поставах. Но вот были ли там БМК? вроде попадались фото Б.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На ветке по матчасти Су-7 с-ты в экспортном песочно-зеленом камуфляже ("окуневом") неоднократно обсуждались и фото размещались (в т.ч. и вышеприведенные), стоит туда еще заглянуть
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Отставить бочку - делаем переворот"© Mr. Green
Это БКЛы...

Есть! А может... Сань, это понятно. А, не могли бы данные схемы камуфляжа применимы и для БКЛ?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Да, пока все туманно. На "коробке" есть несколько моделей окрашенных в "окунь", но подтверждения их соответствия прототипу ч там не нашел. А есть достойные модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966 писал(а):
А, не могли бы данные схемы камуфляжа применимы и для БКЛ?

Насколько я понимаю, "окунь" -- это не заводской камуфл, а творчество местных ТЭЧ нескольких (считанных) частей. Поэтому "схем" (лекал) там не было -- каждый самолёт красился индивидуально.
И соотвественно, модификации были те, которые наличствовали в конкретных полках.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serzh писал(а):
trofimov1966 писал(а):
А, не могли бы данные схемы камуфляжа применимы и для БКЛ?

Насколько я понимаю, "окунь" -- это не заводской камуфл, а творчество местных ТЭЧ нескольких (считанных) частей. Поэтому "схем" (лекал) там не было -- каждый самолёт красился индивидуально.

Если учесть, что всё Су-17/м/м2 и даже часть м3 выходили с завода голыми и красились в основной массе в полках и частично в АРЗ, то ожидать "схем" (лекал) для Су-7Б ну никак не приходится - все они есть продукт творчества местных ТЭЧ нескольких (считанных) частей.
Serzh писал(а):
модификации были те, которые наличствовали в конкретных полках.

Так точно...как правило в белорусских полках (Бобровичи, Поставы) были одновременно и Су-7Б(БМ), и Су-7БМК, и Су-7БКЛ; и все они были покрашены в типовые цветосхемы для данного полка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
Насколько я понимаю, "окунь" -- это не заводской камуфл, а творчество местных ТЭЧ нескольких (считанных) частей.

"Окунь" это некое подобие оригинальной "экспортной" схемы для ближневосточных заказчиков (#, в аналогичной окраске СССР поставлял им и МиГ-21), только более "часто-пятнистый".
В частности с-ты 953 апиб (Бобровичи) красились в 2-цветный (песочный с пятнами зеленого) камуфляж по типу экспортного ближневосточного, т.к. предполагалось их перебазирование "туда" (но в итоге не состоялось). Окраска заводская (я думаю ремзавода в Барановичах, или на месте их выездными бригадами), см. фото с-тов из Бобров, отлично видна "техничка".
#
Т.о. "полосатики" в заводском исполнении были точно.
Еще раз повторюсь, на ветке по матчасти Су-7 (в ч. на стр. 24-25) "окуневая" окраска обсуждалась. И вы там, ЕМНИП, присутствовали.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy