Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster E28/39 1/72 Clear prop поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собственно, сабж:
# #
ЛНД, но очень аккуратное и изящное, со смолой и травлением.
Добавить, мне кажется, нечего. Просто грамотно и тщательно собрать из коробки. В плане точности поверю производителю.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Интересно понаблюдать
^
    


в игноре у 8 пользователей
FROG, Pavla, теперь Clear Prop. Надо смотреть.
^
    
Удачи в сборке! Если планируете вживлять двигатель в фюзеляж, то крышка моторного отсека не закроется. Вторым узким местом является стыковка нижней детали крыла и фюзеляжа. В этом месте (если не подгонять) образуется ступенька.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Удачи в сборке! Если планируете вживлять двигатель в фюзеляж, то крышка моторного отсека не закроется. Вторым узким местом является стыковка нижней детали крыла и фюзеляжа. В этом месте (если не подгонять) образуется ступенька.


Спасибо за информацию, учту. Двигатель будет на подставке рядом, не люблю я разобранные и разломанные самолеты. Внутренности, конечно, хороши, но силуэт машины теряется совершенно.
Покупалась эта модель вообще изначально ради двигателя, нужен был дервент-1 для одного из злобных what if - проектов. Shocked В итоге от его использования отказался, W.1/W.2 все же сильно отличается от дервента и стало ясно, что 80% всей красоты не будет видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возник вопрос по нишам шасси и внутренности створок.
Оригинал 4041 сейчас находитcя в Science museum в Лондоне. Имею несколько даже собственноручно сделанных его фото. Одна беда - он сейчас висит под потолком с убранным шасси.
В Глостершире в Jet Age museum стоит реплика. Интерьер ниш на ней - серозеленый. Но это реплика. "Доверия музейщикам нет".
В сети нашлось такое фото:
#
Судя по интерьеру и окружению - это именно оригинал из Science museum. Вероятно, старое фото.
Все ясно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):

...............
Вторым узким местом является стыковка нижней детали крыла и фюзеляжа. В этом месте (если не подгонять) образуется ступенька.

Дошел до этой стадии.
Совершенно верно, стыковка половин крыла и крыла в сборе с фюзеляжем да, проблемны.
Но навскидку подпиливание без шпатлевки должно все решить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- Охренительное колличество деталей! - такое впечатление, что там как миниму трёх пиноеров собрать можно (+ и ещё одного октябрёнка в колясочке)!- какой контраст с ново...
^
    


в игноре у 1 пользователей
С крышкой и без. Подгоять пришлось долго
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВадимЦ Спасибо, смотрится достойно.
Я принял решение выкладывать двигатель рядом на стапеле. Пропадет шикарная внутрянка фюзеляжа, но... Разобранные самолеты не люблю, а опыт показывает, что съемные/открывающиеся детали впоследствии остаются на своем месте навсегда.
^
    


в игноре у 31 пользователей
swoznПосмотри в личку пожалуйста
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):

...........
Вторым узким местом является стыковка нижней детали крыла и фюзеляжа. В этом месте (если не подгонять) образуется ступенька.

Убедился. Истинно так. Брюхо фюзеляжа пришлось подпиливать очень заметно.
И умучился врезать элероны. Нафига было их давать отдельными деталями???
Ради тонких кромок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изкоробка. Но добавить к ее содержимому, кажется просто нечего.

# # #
Более того, нутрянка фюзеляжа использоваться не будет. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
Сразу отмечу, да, DE мне самому совсем не нравится. Надо было добавить желтого.
Причем вживую он намного !! коричневее, но все равно чрезмерно серовато-фиолетовый. Это:
#
ближе к истине, хотя и полностью не передаст. Mr. Green Mr. Green
Переделывать не буду.
Окрашено:
#
...
Аканосрач ОЧЕНЬ прошу не начинать!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самолет готов.
# # # # #
# #

Остался аксессуар
#
Примерно так предполагается:
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
- А обозначения прототипа? - будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- А обозначения прототипа? - будет?

Если верить Clear prop - на изображенный момент на 4041 их не было.
И сравнение с фрогом.
# # #
Очевидно, что модели совершенно разные...
Если, как сейчас принято, сравнивать с фотографиями, то формы и пропорции у Clear prop явно ближе к оригиналу.
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):

Если верить Clear prop - на изображенный момент на 4041 их не было.
- а жаль - с ним куда красивШЕ![/quote]
И сравнение с фрогом. [/quote]
...!!! - да...уж!Facepalm - что называется - "открыл глаза"!
Глядя на Вашу стройку в голове ...чесалась крамольная мысля - а не слепить ли и мне такой по-бырому? - у меня же где-то в закромах тоже есть такой... - только поскрести по сусекам... Rolling Eyes Но вот эти последние итоговые Ваши снимки... Shocked
- просто ушат холодной воды! Shocked - Не знаю ещё какой-нибудь НОВО настолько не похожий на прототип!...
- его, если и возможно из ЭТОГО выпилить, но уж во всяком случае точно гораздо проще - сделать снуль! (- по жопо/часам) Facepalm
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну "похож", то фрог, пожалуй все же скорее "похож".
Но не более того. Если достаточно точный рядом не ставить и смотреть издалека.
И полагать, что фрог в каком-нибудь 67-68 -м масштабе...
По поводу
"Не знаю ещё какой-нибудь НОВО настолько не похожий на прототип!... "
сразу вспоминается т.н. "московский" тандерболт... Shocked Впрочем, у него хотя бы крыло в норме было.
^
    
Маленький воздухозаборник не по центру должен быть, а чуть смещён.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRH8BQGyCRo3_d4fHhixdrDOlw4mcLwi ztQUQ&usqp=CAU
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy