Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25ПД ICM, 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первая пробная отливка
# # #
# #
#
Получилось вроде не плохо. Осталось пара мест которые нужно доработать.
Не удачно вышел уголок который под длинным рядом дырок. Буду думать. Скорее всего сделаю два вариант: с уголком и без. Буду делать вторую мастер модель.

И как не выложить такую красоту )) (правда уже начал делать вторую, более продвинутую, версию детали)
#
^
    
Это фраза как-то слишком часто стала звучать - Опять не выдержал.
Хотел верхний тормозной щиток просто сымитировать расшивкой, и даже уже нарезал. Потом подумал дай-ка попробую сделать из доширака, чисто посмотреть как будет, не более. Ага, "посмотрел" ))
#
#
Ну и то что на РБТ, накладки возле килей и пара лючков.
^
    
С низом думаю всё

# # # # #
# # #
^
    
Тут тоже покрасил. В отличии от РБТ прототипа нет, поэтому решил сделать чуть посветлее.
# # # #
Металлик, да еще на телефон, ничего не понятно, ну вроде норм. Оставляем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
До конца мая три недели . Нужно ускориться, ибо продления не будет.
Сразу же после окончания Красных звезд-6 начнется Красные звезды-7, так что распределяйте силы исходя из того, где хотите поучаствовать.
^
    
Правильно же я понимаю что перенести в КЗ 7 эту модель уже перенести нельзя будет так как она уже на завершающей стадии?
Два сделать не успею скорее всего. Успеть бы РБТ...
^
    


в игноре у 12 пользователей
guam
Если строили здесь, то почему нельзя. Можно
^
    
Покрасил. Осталось небольшие штрихи и поправить недочёты.
# #
# #

Решение красить металлики в первую очередь было не правильным. В итоге при исправления некоторых мест, закрашивание дефектов и т.д. замылились мои чудесные заклепки Crying or Very sad Но перекрашивать уже не буду, хотя нужно было бы. Но тогда придётся заново клепку делать, а это очень долго. Контейнер всё ещё в процессе совершенствования. Уже думаю что проще было бы в 3D нарисовать и напечатать.

По поводу масок которые были куплены для ICM овских МиГ-25 - всё в утиль. Мало того что криво сделаны, они ещё и не подходят ни к одно части фонаря. Вывод один - не брать!
^
    
Пошел процесс одекаливания.
#
Декали использую Бегемот. Но делаю не по инструкции, стараюсь в соответствии с фотографиями. Хотя, на сколько я понимаю, всю довольно-таки условно. Одинаковых, хотя бы по месту расположения, еще не попадалось.
Модель будет по мотивам вот этого борта. Тут у цифр вроде как черная окантовка, но что имеем, то имеем.
#

Шансы успеть есть, но крайне призрачные)))

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 26 секунд:

Удекалил.
# # # # #
# # # # #

Получилась сборная солянка из того что на фотографиях на разных модификациях и инструкций, бегемотовской и ICM.
Нашел еще фото 72 борта. Но номер тут с белй окантовкой и двойка другая. Интересно это один и тот же борт?
# #

Вывод могу сделать что в инструкциях есть много того что нет на фотографиях (особенно касается больших красных надписей по бокам), и наоборот, на фото есть много того, чего нет в декалях. Второй вывод - технички везде нанесены не только в разных местах, но и отличаются они как мне кажется у всех самолетов. И чем кривее их наклеить, тем более аутентично будет Very Happy
Опять поразился низкой культуре производства, даже в этом вопросе. Может в это конечно и виноват мой перфекционизм, но на мой взгля делать нужно все аккуратно и красиво, в принципе...

Дальше покрываю лаком, подшкуриваю декали и смывка.

Коллеги, есть ли у кого как и у меня проблема с прилипающим ворсом и пылинками? Я уже задолбался. Причем появляется это только на глянцевых красках и лака. Facepalm
^
    
Наконец сделал контейнер. Думаю лучше это только 3D печать.
# # #
На модели
# # # #
Принимаются предзаказы Very Happy
В комплекте будет ещё воздухозаборник и АНО.

По модели. Решил попробовать подшкурить декали. Результат плачевен - частичный перекрас. До конца месяца не успею доделать. А жаль, год делал... Crying or Very sad
^
    
Начал делать смывку. Местами не пролились швы и клепка. Все это из-за частых зашкуриваний и перекрасов. Да еще с лаком не удачно поэкспериментировал, попробовал вместо любимого Х-22 попробовать Mr.Cоlor, а он похоже более толстым слоем ложится.
В общем не то чтобы модель испорчена, но результат меня разочаровал.
Думаю даже в музей Задорожного на выставку не повезу...
# # # # #
# #
Контейнер парашюта еще не приклеен.
Смывки использовал MR.WEATHERING COLOR от Gunze Sangyo. Но от Тамии черная все-таки мне нравится больше, и в этом цвете вернулся обратно к ней. Как обычно использовал разные цвета. Серый для стыков листов обшивки, темно- серый и черный в тех местах где лючки и т.п., темно-коричневый в местах крепления обшивки на винтах (смотрел по фото где следы какого цвета), ну и плюс снизу будет скорее всего. Саму смывку делаю не совсем по классической технологии. Где углы и клепка/болты стараюсь делать более мягкий переход, типа градиентом, при помощи кисточки и уайтпирита. Муторно конечно, но на мой взгляд это более интересно смотрися в отличии от того что получается обычным стиранием ватной палочкой.

P.S. И все-таки большую нижнюю антенну я отломал. Как собственно и верхнюю Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось! А то что где-то что-то не "пролилось" так это только добавляет естественности.
^
    
Ага, это если только не лючек. ))))
Самое обидное что закрасились все мои чудесные внешние заклепки, не так контрастно теперь выступают. Но главное тема освоена и признана годной! Idea
^
    


в игноре у 6 пользователей
guam писал(а):
Коллеги, есть ли у кого как и у меня проблема с прилипающим ворсом и пылинками? Я уже задолбался. Причем появляется это только на глянцевых красках и лака.

Конечно есть, Григорий. Потому крашу в большой коробке с крышкой, которую перед покраской протираю, а потом пробрызгиваю все вокруг и коробку из пульвера. После покраски закрываю крышку.
^
    
Спасибо! По пробую. А то вроде и чисто вокруг, и под пленку прячу после лака, а модель все равно как купюра с защитными волокнами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
guam
И из аэра обдуть коробку тоже не лишнее перед тем как водой пробрызгать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
И все же с радиопрозрачными панелями правого гребня Вы погорячились. Я Вам уже об этом писал. Сравните:

# #
^
    
FORGER
По длине я поправил. По высоте тут уж как ICM дал. Поверьте, это далеко не самый большой косяк в этой модели ))

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 9 секунд:

Работающая гидравлика? Shocked
Почти... Very Happy
#

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 37 секунд:

Хвост готов и установлен на место.
# # # # # #
Получилось очень даже не плохо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Есть надежда успеть?
^
    
pirovskikh писал(а):
Есть надежда успеть?

Остались только стойки и пара створок передней. Сама передняя стойка готова на 90%.
Думаю минимум неделя точно понадобится.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy