Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25РБТ (ICM 1/72) ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал кресло, комбинация кресла Игоря Емашева и ремней от Микродизайн. Кресло пришлось прилично попилить чтобы влезло в смоляной салон.
#
Кресло от ResKita мне не понравилось. Хотя они сделано более аккуратно и детализировано, все-таки 3D печать есть 3D печать, но в части копийности есть вопросы. Особенно к подголовнику.
# #
Вот как все это смотрится в кабине
# #

Поставил сопла и то что должно быть между ними. А Амиго детали немного переразмерены, пришлось поковыряться пока ставил. Сами сопла не совсем копийны, если конечно это не один из вариантов. Лепестки должны вплотную подходить к хвосту, а тут не до конца. Из-за этого хвост не очень похож в этом месте. На сколько видел у ResKit это место сделано правильнее, но "сам не держал"
# #

Приклеил стабилизаторы. Думаю что все-таки рановато, нужно было сначала поставить на колеса. Держатся они слабо, не смотря на штырь, а что-нибудь оторвать это моя слабость))
# #
^
    
Поставил модель на колеса (если что у ПВД угол не тот, он еще не приклеен).
# # # #
Хотя и занижал стойки, угол получился немного не тот, зад должен быть пониже. Но с другой стороны ориентировался я на верхнюю кромку колеса, по фото она чуть выше низа фюзеляжа. Возможно колеса переразмерены, хотя по мм очень похоже на правду. А возможно на фото тот момент когда нос самолета начал подниматься.
#
Примерил ПВД. МастерМоделс одна из фирм о недоступности которой я буду очень жалеть.
#
Немного колес
# # # # #

Коллеги, пока модель в производстве, может быть есть какие замечания, предложения?
А то потом будет поздно))


Обнаружилась небольшая грусть-печаль - потрескался думаю лак.
#
Не понимаю почему, и почему именно в этом месте. На ПД обнаружил трещины на чёрном носу. Вот думаю перекрашивать или забить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если учесть, что на парном фото "Сугрин" и модель имеют одинаковую длину, то видно, что у модели радиопрозрачная часть конуса короче, чем у оригинала.
^
    
Степень моей увлеченности не имеет границ Laughing
Заказал декаль с правильным номером и звёздами.
Качество конечно не фонтан, но всё равно решил ставить напечатанную.
#

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 17 секунд:

ну а вот и результат
# #
Обратите внимание, с контейнером и расшивкой вокруг косяк.
Вот три сразу. Как видите декали от Бегемот, особенно номер, сделаны кривовато. Про звезды вообще молчу. Там и количество и взаимное расположение, все немного да не так.
#

Вообще конечно в модели с точки зрения копийности много недочетов. Вот еще один. Из-за того что ICM дает закругленную нижнюю часть не получится поставить стекло фотоаппаратуры вот в это место (1):
# # #
Слишком много нужно пилить, перерезать, состыковывать, подгонять. От этой идеи отказался, оставим как есть. Кстати не встречал пока чтобы кто-то правил это место.
Отсутствие маленького "фотоаппарата" (2) правится фоторавлением от Микродизайн.
По фототравлению скажу что в некоторых местах очень не глубоко сделана клепка. С одной сторона красиво, копийно и аккуратно. С другой стороны после грунта, краски и лака не остается и следа. Возможно я применял слишком плотный грунт и слои краски и лака толстоваты, возможно...
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam
Не с целью ткнуть во что то неправильное,а видя сколько внимания придаете каждой детали , тут немного накосячили.При беглом взгляде сразу бросилось в глаза.

#
^
    
fsl
Да собственно для этого тут и публикую, чтобы "ткнули где не правильно" Smile)
Интересный момент, не обратил внимания, делал симметрично справа и слева. Оказывается справа излом другой.
Пока не знаю буду переделывать или нет, хочу в ступино на выставку успеть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam писал(а):

Пока не знаю буду переделывать или нет.

При Вашем подходе к мелочам, это обязательно ибо бросается в глаза.
ПС не указываю, чего делать или нет, Ваша привелегия.
^
    
Уже поправил)))
#
не 100% попадание, там нужно весь излом перекрашивать. Но стало действительно получше.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 2 секунды:

Закончил с баком. Декали клеил по фотографии. Бак пока не приклеивал, просто на штырях поставил, приклею в конце.
# # #
пока выглядит все вот так
# #

В третий раз отломил переднюю антенну Twisted Evil
^
    
Сделал красоту.
Не идеально, немного не в масштабе, трубки конечно должны быть потоньше, но красота же.
# # #
^
    
Символично. Стройка начата 19 апреля, а закончена 19 августа. 1 год 4 месяца трудов, экспериментов, ошибок и удач.
Уф! Закончил.
Пробные фото.
# # # # #
Более подробно всё напишу в статье. Ну и фотосессия конечно. Кстати, как вам серый фон?

Завтра, уже сегодня)) , модель едет на выставку в Ступино. Там можно будет посмотреть её вживую.
^
    
Бак.
Бак для этого проекта был любезно предоставлен фирмой BRING IT
# # #
Декали солянка от Бегемота и других. Делал как и на самолете по фотографиям.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

А вот те самые заклёпки. Как получились мне очень понравилось, буду использовать в дальнейшем.
# # # # #
^
    
Как-то пропустил окончание стройки...
Поздравляю, с интересом наблюдал, отлично вышло!

guam писал(а):
вам серый фон?

Нормально. Был бы еще другой, сказал, какой больше нравится )
^
    
Rimid
Спасибо!
Сам рад что наконец-то завершил. Осталось покрасить ракеты для ПД и эпопея с МиГ-25ыми будет закончена (ПУ отложим на пару лет).
На каропке выложил фотосессию https://karopka.ru/community/user/23922/?MODEL=627083
Тут попозже появятся и статья, и фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поучительная стройка и отличный результат
^
    
Думаю в этой теме буду дополнять тем что не описывал по ходу стройки и о чем возникают вопросы.
Фары.
Засверливаем углубление в пластике, наклеиваем сверху кольцо. На фото не обращайте внимания на шпаклёвку внутри фары. Это был первый вариант, я потом её выковырял.
#
Замазываем дырку двухкомпонентной шпаклевкой
#
Каким-нибудь шарообразным предметом подходящего диаметра (тут деталь от Лего) делаем полукруглый отражатель.
#
В итоге имеем вот такую красоту
#
Далее отрожатель я закрашивал маркером Molotow Chrome, и сверху аккуратно добавлял в эту лунку каплю прозрачного лака Mr.Color CLEAR c46. Давал просушиться неделю-две, сверху добавлял ещё каплю. В целом, чтобы создать линзу, мне понадобилось около 3 капель. За 2 месяца после последнего нанесения усадки не было. Так же лаком я имитировал прозрачную лампочку на руле направления FW190. Можете посмотреть в соответствующей теме или на фото на каропке, получилось очень хорошо.
Теперь о нюансах, неприятных нюансах. Если каплю наносить на Молотов, то лак подъедает зеркальную поверхность и получается полная фигня. Буду пробовать защитить чем-то, например ПВА, или эпоксидкой.
По идее вместо лака можно использовать эпоксидкой, но у меня из Леруа она какая-то жёлтая. Такой способ, имитацию стёкол эпоксидкой, я видел у многих моделистов. Да к тому же не думал что лак мне такой сюрприз преподнесёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не пора-ли вам перебираться в 48 масштаб!!!!!!!!?????
Там и трубки по диаметру будут лучше подходить и расшивку проще делать, макро смотреться будет лучше, дополнения своими руками проще изготовить, проволоку не надо будет так сильно изгибать, декаль клепки наносить проще, смотреться декаль клёпа будет реалистичней, стекло кабины пилотов намного прозрачнее, стрелки на приборах можно рассмотреть без увеличительного стекла, нанесенный металлик не будет слишком зернистым - там всё по исправлениям по проще!!!!!
Плюс ко всему вас так-же ожидает кривая геометрия, куча косяков с расшивкой, несоизмеримые с масштабом декали, отсутствие деталей подчеркивающих индивидуальность модели, замыленные стойки шасси, фототравление толще нужного, а самое главное в 48 масштабе - возможность сделать рабочими некоторые элементы модели!!!!!!
Одни ПЛЮСЫ - для моделиста!!!!!
P.s.: Доработки неплохие, зря ушли от долгостроев! +1
^
    
VZCJJJJJ
Да я уже на пути Very Happy
Дома лежат и все сушки китайские 27 серии, и F14 тамиевские, и последний F4 который на щелчок собирается, и ........ Там и таких запилов не требуется, которые я не очень люблю, разве только ниши да немного кабины. С другой стороны как не сделать F-16 тамиевские, лучшая модель в 72 масштабе из всего что я видел. А F-14 от GWH, мечта с детства роджерса сделать как у руководителя кружка был? А Су-24? А Ту-22.... и т.д. и т.п. А у меня принцип - пока модель не доделал за другую не берусь (пока получается Laughing )
Facepalm
Вот пока от моделей отдыхаю, сижу и думаю что дальше делать. Пока в планах два F16 с минимальными переделками. Ну а дальше 48 !!!!! СТРОГО!!!!! Выбираю между Су-33 и Су27. Для последнего вон уже деки рисую и ищу где заказать.
Ну а потом есть другой момент. В 48 много кто делает. Я регулярно смотрю работы как наших моделистов, так и зарубежных. Иногда смотришь и думаешь "Блин, а я что тут делаю". Рабочая стойка на F-14! Как вам?!
А в 72 склеил, покрасил - вот тебе медалька! ЧСВ потешано Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
guam писал(а):
Ну а дальше 48 !!!!! СТРОГО!!!!! Выбираю между Су-33 и Су27. Для последнего вон уже деки рисую и ищу где заказать.
Ну а потом есть другой момент. В 48 много кто делает. Я регулярно смотрю работы как наших моделистов, так и зарубежных. Иногда смотришь и думаешь "Блин, а я что тут делаю". Рабочая стойка на F-14! Как вам?!

Анафеме - предам! ...и сана "отца мига25строения в 72м" лишу! Mr. Green Mr. Green
^
    
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
guam писал(а):
Рабочая стойка на F-14! Как вам?!

А не могли бы ссылку на это дело? Очень хочется посмотреть.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy