Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds F-4C, D, J версии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Этого можно было ожидать из членения наборов F-4E и F-4EJ в прошлом году. В Августе сего года появится "NAVY" версии с коротким носом от FineMolds в 72ром масштабе.

В Августе первым будет F-4J а потом F-4C,

В Сентябре появится F-4D



В тоже время сделают два набора Американского вооружения, одно для возвушного боя а другое с бомбами





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарно!!! Больше "фантиков", красивых и разных!!! Их как и МиГ-21, много не бывает)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное СПАСИБО Габор за долгожданную хорошую информацию. Особо интересует F-4J. Но вот куда теперь сливать Hasegawy?
^
    


в игноре у 6 пользователей
aviator66 писал(а):
Особо интересует F-4J. Но вот куда теперь сливать Hasegawy?

Туда же, куда их дели в 48. Строить или продавать)

ya-gabor писал(а):
В тоже время сделают два набора Американского вооружения, одно для возвушного боя а другое с бомбами

В смоле или как обычно в пластике?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

В смоле или как обычно в пластике?


Добрый день!

Конечно из пластмассы! Они такиеже наборы будут как FineMolds сделал в прошлом году для Японского вооружения для Phantom-a. Ясно что надо было сделать и для Америкаских самолётов так морских как и USAF. Как видно из вчерашней новости FineMolds всётаки планирует очень широкую фамилию Phantom-мов и для Американских версий надо дать и вооружение.

Думаю что многие дудут использовать эти наборы вооружения тоже для постройки наборов Phantom от Hasegawa которые хорошие были в своё время, но постарели а новинки FineMolds на много лучше и исполнены по технологическому стандарду нынешних годов. Думаю что разница огромная. По наборам вооружения FineMolds даёт больше вариантов чем в прошлом Hasegawa делала так пилонов и вооружения.



FineMolds тоже анносрировала что в первых четырех наборах будет по два фигурки пилотов. Это совместная работа FineMolds с Tamiya. Интерестная кооперация. Может и что то другое выйдет из этого в будующем, увидем.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пилот явный азиат, а не американец. Судя по комплекции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Один из новых литников для нового поколения Short Nose комплектов FineMolds Phantom в 72ром масштабе для появления в Августе. Этот литник для версии F-4J, на нём носовой обтекатель, приборными пдосками, боковыми панелями (как обычно, с гравировкой и гладкой версией для декалей), покрытие под лобовым стеклом, антенной на законцовке киля.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вид правой боковой панели задней кабины. «Стенка», на которой снаружи находится дозаправчик. Детали с лазерной гравировкой. Следует помнить, что это 72рой масштаб!!!!

Вопрос только в том что если возможно такого сделать в 72ром то некоторые производители почему не делают что то похожее (не надо на столько разработаноо но хотябы что то) даже в 48мом а дают совсем голые кабины и внешнюю поверхность.


Красивые детали поверхности и текстуры на стенке здесь!






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня FineMolds показала только что сделанные / литые первые литники нового набора для F-4C Phantom которая будет в конце лета.

На первой видна левая сторона носовой части, конус, вертикальное оперение и много другого специально для этой версии.



Здесь правая сторона носовой части и другой литник тоже на котором панели кабины и например специальная антенна под носом.



Думаю что отличная новость!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
ya-gabor
Все очень красиво. А нельзя там как-нибудь узнать, какой ширины и глубины должна быть оптимальная расшивка в 48 и 72 масштабах?
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
ya-gabor
Все очень красиво. А нельзя там как-нибудь узнать, какой ширины и глубины должна быть оптимальная расшивка в 48 и 72 масштабах?


Вопрос отличний! К сожалению ответа на него нет. Точне есть: все производители по своему делают, кто так, кто по иному.
Можно посматреть 72ром модели от Matchbox, ну там делали траншеи, моделистам не нравилось и об это производитель точно знал, но ему как изготовителю это нравилось как оно было и вот так и всё всегда делали.
Можно посмотреть модели от Звезды, совсем другое. Например АМК на МиГ-31 тоже траншеи сделал а потом на F-14 Tomcat немножко по другому.
Здесь на F-4 Phantom изготовитель FineMolds сделал акуратные тонкие линии и клёпки которые директору компании нравятся. Есть кому это тонкое, но мыже все разные тоже, также как и изготовители. У каждого своя технология окраски и так есть кому траншеи нравятся а есть коту тонки линии.

К счастью (пока) мы имеем возможность на выбор что нам нужно и нравится и не только одно и единное существует которого надо любить.

Это конечно только моё мнение и рад если есть у кого мнение иное! Так и должно быть, мы все разные!


А вот сегодня журнал ModellFan обявил свой выбор на самую лучшею модель самолёта и его получил набор в 72ром F-4 Phantom от FineMolds. Я с своей стороны могу только поздравлять эту маленькую но очень хорошо работающю группу людей в FineMolds за эту награду!



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
ya-gabor писал(а):


Вопрос отличний! К сожалению ответа на него нет. Точне есть: все производители по своему делают, кто так, кто по иному.
Можно посматреть 72ром модели от Matchbox, ну там делали траншеи, моделистам не нравилось и об это производитель точно знал, но ему как изготовителю это нравилось как оно было и вот так и всё всегда делали.
Можно посмотреть модели от Звезды, совсем другое. Например АМК на МиГ-31 тоже траншеи сделал а потом на F-14 Tomcat немножко по другому.
Здесь на F-4 Phantom изготовитель FineMolds сделал акуратные тонкие линии и клёпки которые директору компании нравятся. Есть кому это тонкое, но мыже все разные тоже, также как и изготовители. У каждого своя технология окраски и так есть кому траншеи нравятся а есть коту тонки линии.

К счастью (пока) мы имеем возможность на выбор что нам нужно и нравится и не только одно и единное существует которого надо любить.

Это конечно только моё мнение и рад если есть у кого мнение иное! Так и должно быть, мы все разные!

Это все правильно, просто хотелось бы понять, сколько в десятых долях миллиметра "траншея", а сколько "аккуратные тонкие линии".
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):

Это все правильно, просто хотелось бы понять, сколько в десятых долях миллиметра "траншея", а сколько "аккуратные тонкие линии".


Такого сказать просто не возможно!
Это как вопрос: А почему нравится та или иная картина данного художника или кому что вкусно в ресторанте.
Технология производства пластмассовых моделей на много точная работа инженеров. Но всётаки. Сама технология позволяет и такого и другого, всё зависит от того сам изготовитель какие данные дают при разработке прессформы.

Как я уже раньше писал всё зависит от вкуса самого изготовителя.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почему не возможно? Просто узнать у товарищей, которые делают этот фантом, какая ширина расшивки у них на этой модели.
Тут не вкус, а техника.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я просто журналист, фотограф, историян, разработчик и моделист со своим маленьким музеем средст спасания. . . Те люди в FineModels не мои коллеги, не могу их спрасить по ширине линий. Видел разговор на Японском форуме с главой FineModels о том как и почему сделали этот набор, он сам тоже моделист и ему нравилось то что они сделали.

Надо сказать что купил 4 различные версии этой модели и мне тоже нравится. Надо работать с ними (нет 100%ной модели), но ведь это о чём это хобби для нас (ну хотябы для меня) интерестно.

Всем как им нравится. Знаю что «известным» Чехским моделистам не нравится этот набор (может быть только из за того что не они его изготовляют) Знаю что они любят красить с использованием «Испанской школы» и наносят сотни слоёв краски, вот им точно не нравится! В магазинах множество моделей, им надо что то другое выбирать.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy