Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Tempest Mk.V 1/32 Special Hobby. ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У нас тут лишние два выходных в честь окончания рамадана. Хвала Аллаху! Mr. Green
Задул основные цвета камуфляжа:
# # #
Красил красками Mr. Color.
Низ оказался очень уж темноват. Попытаюсь его немного высветлить.

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 10 секунд:

Чот цветопередача у камеры телефона совсем уехала. На фото Ocean Grey какой-то совсем ярко-голубой. Невооруженным взглядом он вполне себе серый с голубым отливом. Предыдущий телефон был лучше...
^
    
Добавил в глянцевый лак немного белой глянцевой краски и тонким слоем задул низ для высветления. До этого этим же лаком прошелся попанельно - что-то вроде постшейдинга.
#
Можно снизу смывку делать.
Верх же надо не высветлять, а наоборот - приглушить, особенно серый Ocean Grey. Но этим я займусть потом - после смывки и декалей.
^
    
Глянец - смывка - глянец - декали - смывка по декалям:
# # #
С декалями отдельная история. В наборе три листа - лист с кокардами, лист с буквами на борта и лист с техничкой. Все три листа по качеству совершенно разные. Лучше всего - буквенные коды эскадрилий. Подложка тонкая, прочная; декаль легко перевелась, хорошо обрисовала расшивку и клёпку (с использованием Sol / Set), не серебрится. Кокарды немного похуже, но тоже без особых проблем - декали потолще, немного хрупкие, размягчается неохотно. Расшивку и клёпку пришлось дополнительно наводить. Техничка - полный трэш. Подложка очень тонкая - скукоживается при первой же возможности. Прилипает намертво к поверхности при первом прикосновении - подкорректировать положение не смявши декаль почти нереально. То есть, перевел с бумажки декаль в каплю сола на модели, промокнул каплю и всё... Декаль села намертво. Если случайно сдвинул / повернул, убирая каплю, то без членовредительства уже ничего с этой декалью не сделаешь. При этом, обладая столь выдающейся адгезией, после высыхания многие надписи стали люто серебриться. Пока я наловчился их наносить, испортил несколько надписей, потом пришлось снять еще несколько, которые особенно сильно серебрились. В итоге, от технички осталась едва ли половина.
^
    
Постшейдинг и матовый лак:
# #
^
    
Нарисовал маслом следы пороховых газов от пушек и из отверстий выброса гильз, потеки топлива и масла из заправочных горловин. Аэрографом надул следы выхлопа двигателя. Пытался (в очередной раз) нарисовать сколы. Остановил себя прежде чем совсем испортил модель. Ну и финальная сборка. Сдвижная часть фонаря не приклеена, как и ремни. Я всё ещё надеюсь раздобыть и усадить внутрь пилота. Тогда и фонарь можно будет закрыть.
Результат ниже.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

В июне, если всё сложится, буду проездом в Москве на пару дней. Если кому надо, могу отдать смоляной двигатель для этой модели (фотографии есть в первом посте). Ну, или поменять на фигурку пилота в 32м масштабе. К двигателю также прилагаются афтермаркетные стойки шасси. Я их покрасил, но устанавливать побоялся.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Выглядит отлично!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятная модель получилась!
^
    
pirovskikh
rum-ata
Спасибо за отзывы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший темпест.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hephasto
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Академическая модель))
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy