Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 КА-32Т ЮТэйр(#14909) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14909.html
Paз автор просит пинать, надо это делать. С мордой лица что-то совсем не то. Прямо слишком. Плюс сильно заметен стык пластика и плексигласа, в месте сочленения деталей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится. Варианты конечно у вашей компании ... немецкие.
За перепилы-доводку, традиционно, плюс (большой).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14909.html
Paз автор просит пинать, надо это делать. С мордой лица что-то совсем не то. Прямо слишком. Плюс сильно заметен стык пластика и плексигласа, в месте сочленения деталей.

Спасибо за визит. Если читали описание, я указал, что фонарь откровенно врёт. Кроме того, имеющийся в продаже вакуформованный фонарь, тоже ситуацию не спасёт. Он копия Звезды.
Стык фонаря, на самом деле, это не стык, а жёлоб-сток для стекание воды.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Zaets54 писал(а):
Отлично смотрится. Варианты конечно у вашей компании ... немецкие.
За перепилы-доводку, традиционно, плюс (большой).

Александр, спасибо что заглянул и за плюсы.
Ну, не сказать что немецкие ))) но сильно узнаваемые. Это для безопасности полётов. Яркий вертолёт и зимой и летом легче искать при вынужденной посадке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Андрей! А не за что пинать...И не потому что ворон ворону глаз не выклюет, а потому что видна большая работа по приведению звездовских дров в более-менее приличное соответствие оригиналу, тем более, переделывать всегда сложнее, чем делать с ноля. Поэтому заслуженный плюс. Впечатлила проработка колонки НВ - я даже вернулся в начало статьи, что бы убедиться что это действительно 72 масштаб...Даже рычаги складывания лопастей сделал...))) А они между прочим, на оригинале всего около 15 см длиной.)) Жгуты ПОС лопастей и шарниры так же выглядят весьма правдоподобно.
Из вещей, которые я бы хотел отметить в негативном плане...Несколько портит общее впечатление толстоватая расшивка на фюзеляже и тросовые антенны, тоже не в масштабе. Из чего они? Литник? Более выигрышно, мне кажется,смотрелась бы чёрная мононить минимального диаметра. Зеркала заднего обзора, на оригинале строго квадратной формы ЕМНИП, - у тебя прямоугольные.
5 баки сам делал или покупная смола? Отлично сделаны. Про твою нелюбовь к обдирингу и загадингу моделей знаю, заострять внимание на этом не стану, ты художник, ты так видишь...)))) Прими поздравления с очередной добротной переделкой!

П.С. Мононить, которой пользуюсь. Брал в магазине, где шторы продают и всякое барахло для шитья.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Enigma36 писал(а):
Привет, Андрей! А не за что пинать...И не потому что ворон ворону глаз не выклюет, а потому что видна большая работа по приведению звездовских дров в более-менее приличное соответствие оригиналу, тем более, переделывать всегда сложнее, чем делать с ноля. Поэтому заслуженный плюс. Впечатлила проработка колонки НВ - я даже вернулся в начало статьи, что бы убедиться что это действительно 72 масштаб...Даже рычаги складывания лопастей сделал...))) А они между прочим, на оригинале всего около 15 см длиной.)) Жгуты ПОС лопастей и шарниры так же выглядят весьма правдоподобно.
Из вещей, которые я бы хотел отметить в негативном плане...Несколько портит общее впечатление толстоватая расшивка на фюзеляже и тросовые антенны, тоже не в масштабе. Из чего они? Литник? Более выигрышно, мне кажется,смотрелась бы чёрная мононить минимального диаметра. Зеркала заднего обзора, на оригинале строго квадратной формы ЕМНИП, - у тебя прямоугольные.
5 баки сам делал или покупная смола? Отлично сделаны. Про твою нелюбовь к обдирингу и загадингу моделей знаю, заострять внимание на этом не стану, ты художник, ты так видишь...)))) Прими поздравления с очередной добротной переделкой!

П.С. Мононить, которой пользуюсь. Брал в магазине, где шторы продают и всякое барахло для шитья.

#


Приветствую Эдуард!
Рад видеть в эфире. ))) Возможно после нашего разговора по КА-27ПС я окончательно решил делать КА-32.
Если честно, то стройка была ужасно сложной. И прав ты снова, что строить модель с нуля, гораздо легче, чем переделывать.... тем более такие дрова. Спасибо за добрые слова и плюс....
Парирую твои замечания по очереди.
Расшивка обычная. Сделанный прешейдинг делает её визуально шире. Нарезанная по чертежам новая расшивка, возможно и тоньше.
Трассовые антенны сделаны из чёрной мононити, о которых ты говоришь)))). Так получилось на фотографии, что выглядит толще.
Зеркала заднего вида, это наследство от предыдущей сборки этого вертолета. Были взяты из @ототравления АСЕ. Их форма, это самое маленькое зло этой модели )))
Баки, делал сам и тиражировал для других КАшек.
А вот, что касается обгадинга. Хмммм... он получился у меня гораздо грязней, чем он бывает в жизни. Тому подтверждение, мои фотографии, в архиве. Могу прислать.
Хотя нет. Одну рабочую фотку прикреплю.
#
Ну, а если есть ещё вопросы.... задавай! С удовольствием по дискутируем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Значит фото так передаёт,всё укрупняет. А то я реально удивился, ну не мог ты такой момент проигнорировать... Very Happy
По поводу следов эксплуатации...Я вижу так- если хочется сделать рабочий вид Каме, закопти киль-шайбы с рулями направления. Они пачкаются от выхлопа в первую очередь. У тебя я этого не увидел. А копоть значительно оживила бы машину, не находишь? В остальном загаживать Каму действительно не стоит, довольно чистая машина, если наземный персонал нормально делает свою работу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Enigma36 писал(а):
Значит фото так передаёт,всё укрупняет. А то я реально удивился, ну не мог ты такой момент проигнорировать... Very Happy
По поводу следов эксплуатации...Я вижу так- если хочется сделать рабочий вид Каме, закопти киль-шайбы с рулями направления. Они пачкаются от выхлопа в первую очередь. У тебя я этого не увидел. А копоть значительно оживила бы машину, не находишь? В остальном загаживать Каму действительно не стоит, довольно чистая машина, если наземный персонал нормально делает свою работу.


У меня и нити Хобби+ есть. Кстати, они мне больше нравятся. А тут, решил чёрную мононить натянуть. На модели не смотрятся толстыми.
Эдуард. Я категорично не люблю машины в копоти. Хорошо знаю, что килевые шайбы, после длительных полетов становятся чёрными от сажи. Но в нашей компании, политика совпадает с моими взглядами. Вертолеты моются почти каждый день. Встретить закопчённый вертолёт, это большая редкость или машина находится на севере на базировке.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер,Андрей.Согласись,что и тебя зацепило чем-то это замечтательное семейство.😉О недостатках говорить не буду,так как и сам набор,и набор от НеОмеги - сплошной,полный,абсолютный,беспредельный и т.д. и т.п,недостаток!😰.Переделка,всё-ж,в целом,удалась.Очень рад увидеть,так любимую мной,гражданскую машину и именно в этих,всё-ж не "попугайских", но немного-таки " немецких" цветах,😀Ярких,сочных и ,что важно,цветах "а-ля-натюрэль". Как в нашей стране важны "правильные" связи и процесс " круговорота жидкостей в природе" 😉.Работа проделана огромная.Мазохистское удовлетворение получено.Жаждаемые "пинки" получены.Редкое изделие украшает полочку и наш любимый сайт,Повысило моё,как минимум,не самое весёлое настроение.Разве это не замечательно?Старания,терпение и умения сделали это полено,если не сказать более грубо, значительно более похожим на оригинал.Решил спилить воздухозаборники?Я уж решил,что была задумка открыть капоты.Но сие вдвойне затруднительно при восстановлении.Вообще,конечно,этот вертолёт имеет просто крайне сложную форму,,при огромном количестве разнообразных мелких и не очень наружних и внутренних деталей,для моделирования.Видимо поэтому и нет достойных самих оригиналов наборов в любимом 72-м😞.Амодел был в чём-то лучше звездинского,но не намного.Там других несоответствий не менее огромное количество.Были на них великолепные дополнения,но их ни фига не достать.😞Вобщем, меня твоя модель очень порадовала,не смотря ни на что!У меня,к сожалению,всё совсем стоит,из-за полного отсутствия времени😩Личный "экономический кризис" не оставляет шансов😨.Только призрачные,увы...А тебе искренне желаю подобных,сложных,но ведь таких интересных,работ.Оно всегда стоит того.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, antey1968!
Модель понравилась, в том числе и своей окраской! Необычно такую увидеть.
Модель вертолёта случайно оказалась в теме бронетехники?
^
    
Booбще я писал не про желоб для стекания воды, а про стык пластика и плексигласа снизу. Заметна ступенька. Это раз.

А про морду лица также писал о другом. Переплет закрашен неверно, в верхней части. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман
Сергей
Денис
Спасибо за добрые слова, замечания и оценку труда.
Добавить нечего, все мои потуги в описании. Как мог.
^
    
Отличная, кропотливая работа! Вертолёт смотрится замечательно!
Мои поздравления с окончанием этой стройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Evgen.36 писал(а):
Отличная, кропотливая работа! Вертолёт смотрится замечательно!
Мои поздравления с окончанием этой стройки!

Спасибо, Евгений!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Работа большая, результат достойный. Я бы стоял бы перед выбором повторить такой путь или просто вырезать смоляную кабину. вырезать кабину точно было бы проще, но это не наш путь. )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Работа большая, результат достойный. Я бы стоял бы перед выбором повторить такой путь или просто вырезать смоляную кабину. вырезать кабину точно было бы проще, но это не наш путь. )))

Спасибо, Павел!
Так оно и есть. Мы, лёгких путей не ищем! ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Понравилось исполнение!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Отличная работа. Понравилось исполнение!

Спасибо, Игорь за оценки труда и за сами оценки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я тебе уже писал - результатом доволен....! Cool +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Я тебе уже писал - результатом доволен....! Cool +1

И ещё раз спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Красивая работа!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy