Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМК МиГ-31 1/48

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток моделистам и им завидующим.
Найти учителя оказалось нереально а красивый самолет построить хочется.
Один уважаемый на форуме человек посоветовал начать строить здесь, а "старики" помогут и подскажут.
------------
Есть непреодолимое желание построить самолет в маштабе 1/48
С моделью пока не определился, но хочется что-то несложное в изготовлении современное не старше года таа 2016, уж очень нравятся китайцы своей проработанностью и вниманием к мелочам.
Интересуют советские реактивные истребители.
Бюджет на модель и расходники около 10тр.
-------------
Пока выбрал Миг 31 от HobbyBoss - модель на мой взгляд качественная и "простая" в окраске в плане подбора цветов.
Рассмотрю Ваши предложения по другим моделям.
--------------
По наличию:
Желание, аэрограф компрессор, набор ручного инструмента + шлейфовальная машинка. немного краски тамия и литр ИПС
---------------
Требуемая помощь на данном этапе:
Помощь в выборе модели , подборе краски и расходников с целью совершения разовой покупки ( я не москвич и возможности покупать что-то по необходимости нет, все через интернет с оплатой доставки).
^
    


в игноре у 11 пользователей
WypukM
Несмотря на кажущуюся простоту серого,он весьма сложен ,особенно в 48 масштабе, да можно конечно задуть все в однородный серый, но модель будет выглядеть бетонной глыбой. Что бы он заиграл зело много придется попотеть над тонировками и везеренгами , если это не проблема тогда в добрый путь, если опыта все же маловато может стоить потренироваться на более бюджетных моделях Rolling Eyes
Посмотрите как пример серого бетона https://karopka.ru/community/user/14321/?MODEL=586204
Хотя автор и поработал над везеренгом, но все же как по мне это монумент
Сравните с этим https://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=519620 вроде и похожи, ан нет тут автор подумал и о тонировке панелей и потеках грязи и разных жидкостей и о выгорании технички и живописи на борту, трудозатрат в разы больше.
Определитесь с конечным результатом, возможно именно Вам нужен не строевой борт а кабинетная модель аля только из под пульвера.
ПС приведенные модели взяты как пример и никого из авторов обидеть желания не было, каждый делает как ему видется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM
Возьми любой Эдиковский МиГ-21, и будет щасте.
Собирается без проблем, окрасок - мульЁн, афтера - море. И по цене как раз уложишься и в самоль, и во всякие плюшки к нему.
И, что не маловажно, несмотря на 48-й масштаб - совсем не смотрится чУмоданом Very Happy Very Happy
Если хочется форм побольше и тоже с возможностью живописи по бортам и размером с командировочный чемоданчик - МиГ-25 от ICM.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock писал(а):
Возьми любой Эдиковский МиГ-21, и будет щасте.

И тоже можно в серый покрасить. Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Dock писал(а):
Возьми любой Эдиковский МиГ-21, и будет щасте.

Поддерживаю. А если взять профипак - можно и с афтером не заморачиваться, коробка будет самодостаточна для первой модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я как и коллеги хотел порекомендовать Миг-21.Эта модель легко собирается и не успеет вам надоесть. Дополнений не требует если возьмете модель в комплектации "профипак" (рекомендую) .И самое главное : вы получаете к этой модели бесплатного наставника по сборке в лице Дениса Демина .Он снял свою подробную сборку мига и ее можно посмотреть на его канале Allmodels на ютубе.(не сочтите за рекламу)
^
    


в игноре у 3 пользователей
WypukM
Если брать МиГ-31, то я бы посоветовал от АМК.
Эта модель на порядок круче сделана, прекрасно выглядит без дополнений и самое главное она копийнее.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/voennye-samolety-period-s-1946 -po-20-/88003-amk.html
#

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цена 4.770 руб. по нынешним временам вообще даром. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk
Даром, но нет в наличии. Будет в наличии - там ценник будет Facepalm
А так конечно AMK супер! Но при разнице в цене в разы, можно и ICM взять 25-й.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
skyhowk
Даром, но нет в наличии. Будет в наличии - там ценник будет Facepalm
А так конечно AMK супер! Но при разнице в цене в разы, можно и ICM взять 25-й.

Не обратил внимания, что нет в наличии.
Вот в другом магазине в наличии.
#
Речь вроде шла о хорошей сборке, а ICM хорошо, но не просто собирается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):
Цена 4.770 руб. по нынешним временам вообще даром.

Если это даром, то что тогда это
https://m-models.ru/index.php?route=product/product&path=364&product_id=8569

Добавлено спустя 35 секунд:

А если нет опыта, то 21 от эдика действительно оптимальный выбор
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
WypukM
Посмотрите как пример серого бетона https://karopka.ru/community/user/14321/?MODEL=586204
Хотя автор и поработал над везеренгом, но все же как по мне это монумент
Сравните с этим https://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=519620 вроде и похожи, ан нет тут автор подумал и о тонировке панелей и потеках грязи и разных жидкостей и о выгорании технички и живописи на борту, трудозатрат в разы больше.
Определитесь с конечным результатом, возможно именно Вам нужен не строевой борт а кабинетная модель аля только из под пульвера.
ПС приведенные модели взяты как пример и никого из авторов обидеть желания не было, каждый делает как ему видется.


отвечу просто не подумайте что грубо:
для второго варианта у меня рук не хватит, а если получится хотя бы как первый то лично я для себя буду считать это удавшейся моделью.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Dock писал(а):
WypukM
Возьми любой Эдиковский МиГ-21, и будет щасте.
Собирается без проблем, окрасок - мульЁн, афтера - море. И по цене как раз уложишься и в самоль, и во всякие плюшки к нему.
И, что не маловажно, несмотря на 48-й масштаб - совсем не смотрится чУмоданом Very Happy Very Happy
Если хочется форм побольше и тоже с возможностью живописи по бортам и размером с командировочный чемоданчик - МиГ-25 от ICM.


эдиковский миг согласен. мне без разницы какой самолет строить, суть данного поста ОБУЧЕНИЕ
Только миг 21 в покраске будет наверное еще сложнее из за металликов и панельного эффекта.
а так у эдуарда очень приличные модели.

миг25 от icm. тоже хороший вариант но в плане покраски столкнусь с теми же проблемами что описали сообщением выше Вашего. Разницы между самолетами для меня я не вижу но по моему мнению после изучения инструкций у hobby boss a лучше проработка самолета чем у icm. технологии посвежее что ли...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

skyhowk писал(а):
WypukM
Если брать МиГ-31, то я бы посоветовал от АМК.
Эта модель на порядок круче сделана, прекрасно выглядит без дополнений и самое главное она копийнее.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/voennye-samolety-period-s-1946 -po-20-/88003-amk.html
#

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цена 4.770 руб. по нынешним временам вообще даром. Mr. Green


не знаю что склонило меня в сторону хобби босса, рассматривал амк то же ...
копийность для меня не важна.
если между боссом и амк вы посоветуете амк то значит куплю ее ВАМ ВИДНЕЕ
тем более что для них (АМК) ЕСТЬ отличные 3d декали кабины от квинты, я когда увидел в обморок от восторга упал

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Игорёня писал(а):
Я как и коллеги хотел порекомендовать Миг-21.Эта модель легко собирается и не успеет вам надоесть. Дополнений не требует если возьмете модель в комплектации "профипак" (рекомендую) .И самое главное : вы получаете к этой модели бесплатного наставника по сборке в лице Дениса Демина .Он снял свою подробную сборку мига и ее можно посмотреть на его канале Allmodels на ютубе.(не сочтите за рекламу)

спасибо за ссылку, но смотреть одно, а оперативно подсказать это другое..

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

ИТОГО

------

ICM нет

выбир остался за 2мя моделями Миг31 от AMK или миг 21 от эдуарда.
сейчас изучу подробно модельный ряд эдуарда и выберу конкретную модель.
^
    
я всегда советую начать с чего-то предельно простого, и главное, не дорогого.

Идеально: спитфайр, мустанг, бф-109 от ICM и-16 от АРК (имхо, это лучшие модели по соотношению цена/качество)

для начинающих модели безупречные, зато не будет очень мешающего страха запороть, или бояться экспериментировать.

если будет желание, могу и поучительствовать

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
я всегда советую начать с чего-то предельно простого, и главное, не дорогого.

Идеально: спитфайр, мустанг, бф-109 от ICM и-16 от АРК (имхо, это лучшие модели по соотношению цена/качество)

для начинающих модели безупречные, зато не будет очень мешающего страха запороть, или бояться экспериментировать.

если будет желание, могу и поучительствовать

# # # # #


у меня вся линейка звездовских мигов сделанных "для себя как умею или я художник я так вижу" в маштабе 1/72
не один из них я не считаю запоротым , люблю их всех по своему даже 23 и 27 хотя они у меня прямо гадкие утята)
это к тому что страха запороть у меня нет , если не получится то все равно он для меня красавец будет)
спиты мустанги и бф - как в анекдоте встретились англичанин американец и немец ))) нет ребята я вот какой то такой патриот патниот патриотович - строю только ссср и россию, другое не строю от слова совсем да и тема у меня реактивная и16 не мое.. просто работал на заводе миг , сейчас служу в ВТА на ил76... поршневые это не мое... я могу засыпать только под музыку ТРД.
поучиться был бы безумно рад, ибо клеить и красить без разницы поршень или свисток , перепилами и приведением к чертежам заниматься не намерен, сборка из коробки с добавлением афтермаркета.

Я так понимаю у АМК 3 модели.
если исходить из того что я хотел бы получить в итоге..
очень бы хотелось получить модель МИГ 31 борт 903 с надписью нижний новгород, но таких декалей не продают а сделать надпись самостоятельно я врядли смогу.
#
миг 31B/Bs нет по причине подвеса или р40 или 2х р60 а второй пилон пустой..
миг 31 BM/BSM выбор, но вот в чем разница между 88003 и 88003s limited пока не понял

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

------------
p.s. на это сообщение отвечать не надо.
Уважаемый FSL. при всем уважении к Вам вы дали ссылки на модели... я не очень понимаю В МОДЕЛИЛИЗМЕ но вот к выделению лючков отношусь мягко говоря с пренебрежением. да модель смотрится "красивее" но не как не копийнее.
вся как "карандашом расчерченная". посмотрите фото в интернете.. нигде не на одном фото не видно такого четкого выделения лючков и панелей. Миг 31 и должен смотреться как МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СЕРАЯ ГЛЫБА. я работаю часто с ил76.
цвет у них тот же серый. и с 10 метров вы не увидете не лючков ни панелей это я вам заверяю на 100%. если есть допустим трещина на пилоне на лючке (ну от балды) 573Б. вы с земли этот лючок не разглядите как ни старайтесь, а уж если человек не знающий точно где он находится то вы ему хоть час пальчем в сторону этого лючка тыкайте он не поймет..
поэтому на счет больших бенных глыб у меня мнение свое но спорить и дискутировать на этот счет у меня желания нет..

пример фото модели которую вы считаете достойной

#

и реальные фото

# # # #

еще раз говорю что это лично мое мнение..
модель на которую вы дали ссылку выше всяких похвал но вот в жи9ни все немного не так

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:

вот кстати и ответ почему hobby boss..
потому что AMK модификацию BM днем с огнем не сыскать
^
    


в игноре у 11 пользователей
WypukM
Спасибо за уважение!
В качества знакомства, в год когда Вы родились я уже в летное училище поступил, и до этого с отцом по просторам СССР по разным аэродромам попоездил и по аэродромам налазился ибо в городках других развлечений было не особо, посему как выглядят самолеты знаю не по наслышке, насмотрелся и налетался в том числе и на Ил-76 1800 часов на правой чашке. Это к тому, что говоря о своей причастности к авиации иногда и оппонента можно такого же получить Mr. Green
По моделизму, Вы показали хорошие фото бортов в достойном состоянии, да не проблема, нравится такие, так делайте так, заодно можно расшивочку стереть в ноль ибо если говорить о копийности не должно быть ее в 48( если доступ к матчасти имеете замерте шовчик да посчитайте каркулятором, да и других нюансов достаточно.
Только получите безликий кусок пластмассы разве что начальнику в кабинет и достойный к установке.
Мне другое непонятно, модели клеить умеете и уровень их сборки покраски Вас устраивает зачем обращались за учителем, модель что хоббибоса что АМР много лучше выполнены старой звезды, отделяй от литников да клей и будет счастье.
Только что бы модель стала артобьектом и привлекала и радовала, вот тогда модельные технологии и работают и зачастую они эти технологии не совсем на оригинал похожи, все эти панели и потеки с выделением призваны подчеркнуть обьем модели, но если это не нужно тогда конечно не нужно. Rolling Eyes
ПС насчет реальных фот, они разные есть смотря чего искать
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
WypukM
Спасибо за уважение!
В качества знакомства, в год когда Вы родились я уже в летное училище поступил, и до этого с отцом по просторам СССР по разным аэродромам попоездил и по аэродромам налазился ибо в городках других развлечений было не особо, посему как выглядят самолеты знаю не по наслышке, насмотрелся и налетался в том числе и на Ил-76 1800 часов на правой чашке. Это к тому, что говоря о своей причастности к авиации иногда и оппонента можно такого же получить Mr. Green
По моделизму, Вы показали хорошие фото бортов в достойном состоянии, да не проблема, нравится такие, так делайте так, заодно можно расшивочку стереть в ноль ибо если говорить о копийности не должно быть ее в 48( если доступ к матчасти имеете замерте шовчик да посчитайте каркулятором, да и других нюансов достаточно.
Только получите безликий кусок пластмассы разве что начальнику в кабинет и достойный к установке.
Мне другое непонятно, модели клеить умеете и уровень их сборки покраски Вас устраивает зачем обращались за учителем, модель что хоббибоса что АМР много лучше выполнены старой звезды, отделяй от литников да клей и будет счастье.
Только что бы модель стала артобьектом и привлекала и радовала, вот тогда модельные технологии и работают и зачастую они эти технологии не совсем на оригинал похожи, все эти панели и потеки с выделением призваны подчеркнуть обьем модели, но если это не нужно тогда конечно не нужно. Rolling Eyes


что бы не вводить остальных в заблуждение подчеркну что мы с вами не разу не ссоримся и не спорим.
вы 1800 налетали я наверно столько уже с гаечным ключом по нему налазил )))
не знаю как раньше но сейчас за "недостойное" состояние борта сношают поэтому они у нас все как у кота шарики блестят.
размеры шовчика всем известны и давно посчитаны и миллион копий и споров по этому поводу даже на этом форуме было сломано поэтому и сказал что на эту тему можно не отвечать. Написано это было к тому что Вы выразились про бетонную глыбу и я подумал - черт возьми а по факту они же и есть серые глыбы - ну куда уж реалистичнее))
про выложенные вами фото я написал что в жизни самолеты не такие , но МОДЕЛЬ я бы хотел сделать именно так .. ну или хоть как то похоже на ТАК ну или на худой конец отдаленно напоминающую ТАКУЮ вот для этого и нужен учитель..

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

в дефиците не только амк, эдуарда профипаков тоже нигде нет в наличии , ни смт ни пфм...
так что скорее всего придется вернутся к варианту хобби босса миг 31бм
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM
На сайте есть замечательное место, называется Фарцовка.
Вам прямая дорога туда.
Иесть не менее замечательная опция - Поиск, причем можно искать прямо в вышеназванной Фарцовке
ЗЫ Останусь при своем мнении - нужен именно МиГ-21 и именно от Эдика. Хоть Вы и боитесь металлических поверхностей, но там и камуфлированных вариантов - мама, не горюй!
Ну, и про рекомендованную Вам сборку на Ютубе МиГ-21 - я бы не был столь категоричен, скачавайте фильмецы и строго в той же последовательности собирайте, 15-25 минут фильма перед сборкой самостоятельно, потом в любое время можно пересмотреть по месту своего затыка...
Удачного моделлинга!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
WypukM
На сайте есть замечательное место, называется Фарцовка.
Вам прямая дорога туда.
Иесть не менее замечательная опция - Поиск, причем можно искать прямо в вышеназванной Фарцовке
ЗЫ Останусь при своем мнении - нужен именно МиГ-21 и именно от Эдика. Хоть Вы и боитесь металлических поверхностей, но там и камуфлированных вариантов - мама, не горюй!
Ну, и про рекомендованную Вам сборку на Ютубе МиГ-21 - я бы не был столь категоричен, скачавайте фильмецы и строго в той же последовательности собирайте, 15-25 минут фильма перед сборкой самостоятельно, потом в любое время можно пересмотреть по месту своего затыка...
Удачного моделлинга!

спасибо, сейчас как раз занимаюсь изучением данного фильма

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:

посмотрев работы на форуме уважаемый FSL отмечу две (сейчас никто ничего на свой счет не воспринимает, я просто высказываю свое мнение и видение)

# #

по мне расшивка на борту 08 выполнена более реалистично, я скажу так без излишеств.
хотя глупо отрицать тот факт что по борту 07 обьем работ выполнен гораздо больше.

но у каждого свой взгляд и свое виденье
^
    
WypukM че это не продают, вот полная декаль на этот борт (http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=3&id=148.... ),надписи "Нижний Новгород" я там конечно не разглядел. Но могу вам сказать, что на этом борту надпись красовалась всего 3 недели, когда борт выставлялся на мосаэрошоу, после прибытия на аэродром завода №21 (место его постоянной эксплуатации) надпись была удалена. На сегодняшний день проведены работы по модернизации самолета, и этим летом он будет выпущен снова в эксплуатацию - https://igor113.livejournal.com/422309.html. Так что за всю свою рабочую жизнь этот самолет носил данную надпись всего три недели)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
vvsr писал(а):
WypukM че это не продают, вот полная декаль на этот борт (http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=3&id=148.... ),надписи "Нижний Новгород" я там конечно не разглядел. Но могу вам сказать, что на этом борту надпись красовалась всего 3 недели, когда борт выставлялся на мосаэрошоу, после прибытия на аэродром завода №21 (место его постоянной эксплуатации) надпись была удалена. На сегодняшний день проведены работы по модернизации самолета, и этим летом он будет выпущен снова в эксплуатацию - https://igor113.livejournal.com/422309.html. Так что за всю свою рабочую жизнь этот самолет носил данную надпись всего три недели)))


Вы абсолютно правы.
я не знаю сколько по времени она красовалась. может и 3 недели. суть не в этом.
работал я на НАЗ Сокол, он же завод 21 и видел этот борт в живую в ЛИКе.
живу в нижнем новгороде и просто верхом моего удовлетворения и гордости перед гостями моего скромного жилища было бы иметь в коллекции СЕРУЮ ГЛЫБИЩУ (произношу с уважением и величием) с бортовой надьписью НИЖНИЙ НОВГОРОД, ни где не наврав и не переврав так как такая надпись исторический факт. ... но я думаю не судьба, если только не 6айдется мастер который подробно разжует как самому сделать трафорет под эту надпись.
кстати если не ошибусь миг31Э коим является этот борт, модификация Миг31Б на экспорт, так что смело можно закупать АМК 31б который еще пока есть кое где в наличии.
да пострадает план руемая мной схема вооружения, но это ни что в сравнении с выставочной окраской и надписью НИЖНИЙ НОВГОРОД

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

сразу мзвинюсь за орфографию, немного пьян, ибо пятница
^
    


в игноре у 15 пользователей
WypukM

Не в качестве спора, а просто хочу высказать свое мнение. Надеюсь я понял Вашу точку зрения. И в общем то я ее разделяю. Тоже не люблю сильно извазюканые модели, в клеточку. Особенно когда показывают фото оригинала, а там чистая машина. Но! Даже на приведенных Вами фотографиях видна некоторая неоднородность лакокрасочного покрытия. И на некоторых фотографиях все таки видна расшивка. Пусть слегка, как бы намеком, но видна. Для меня высший класс в моделировании, когда на модели все показано именно так. Так что глыба глыбой, но не тупо серая ) и именно в этом сложность покраски одноцветных поверхностей. Но, кто не пробует тот и не сделает. Мне кажется при желании, и помощи местных гуру, у Вас все получится Wink
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy