Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 ЗиЛ-157 - Первый опыт

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это моя первая модель модель в 72 масштабе, первая, крашенная аэрографом, можно сказать, что вообще первая модель после длительного перерыва. Прошу покритиковать Smile
Из тех недочетов, что увидел уже после сборки, когда нашел чертежи и фото 157 - не там немного размещены цилиндры для подкачки колес, нет защитных решеток перед фарами, нет крепления запаски. По окраске - не совсем понятно, как красить колеса - как передать цвет резины? Смутила еще решетка на кабине - они вроде как для машин с КУНГом, но видел один памятник бортового ЗиЛа с такой решеткой на кабине и поэтому оставил как есть.
Собирал из коробки, только оси поменял на самодельные, потому как те никуда не годились.




















^
    


в игноре у 16 пользователей
С почином! У Вас всё получится!

Теперь критика.
Первое и самое главное. Переснимите модель. Идея фотографировать на фоне коробки часто воплощается в то, что коробка большая а модель маленькая, соответственно на главном объекте ничего не видно. Модель должна занимать процентов эдак 80-85 кадра. Вас явно есть за что похвалить, только на этих фото не видно за что. Новые фото можно выложить прямо в этот топик.
Второе. Вы уверены, что передние колёса должны так выступать за крылья?
Третье. "Дворники" поменяйте. Самодельные дворники из подручных материалов делаются без особого труда.
Четвёртое. У Вас что-то со средней осью.
Пятое. Стойки зеркал получились какие-то лакированные.
Шестое. Декаль "Гвардии" серебрится.

По поводу "резиновой" краски - готовая есть у Акана, я намешиваю сам "на глазок" из тамиевского чёрного и различных оттенков серого.

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sharptop, с почином вас. Собрана модель вроде аккуратно, покрашена тоже аккуратно, насколько можно судить по фото. Но есть пара замечаний. Первое -- либо шпаклюйте пятаки от толкателей, либо не показывайте днище Wink . Второе -- борта кузова стоило бы прошпаклевать/вышкурить, убрать грубую фактуру -- сейчас это не доски, а несортовой горбыль. Третий вопрос скорее всего к производителю набора -- что-то с этой моделью глобально неправильно, какая-то она непропорциональная. Я не знаток матчасти, но создается впечатление, что подвеска сильно выше, чем нужно, а переднее крыло сильно ниже, чем должно быть. Остальное уже сказал коллега Котов.

Удачи вам. Немного больше внимания к мелочам -- и все будет отлично.
^
    
Интересная модель!Колёса слишком сильно выпирают,либо посажены не до конца,либо нужно было подпиливать.Кстати у ICM овских моделей того-же масштаба,точно такая-же проблема.Да и вообще они очень похожи..Не родство ли тут!?А так модель классная,я бы такую собрал,но в 35-м Smile

С Уважением!
^
    
Спасибо всем большое за отзывы и за критику, постараюсь исправить если не в этой модели, то в следующих - обязательно, у меня еще есть один ЗиЛ-157 от Трубача и штуки 3 - от ICM Smile
Относительно переснять модель - постараюсь сделать сегодня, просто первый раз фотографировал модель,
Относительно дворников - согласен, мне они тоже показались немасштабными, попробую сегодня же исправить это недоразумение.
Насчет среденей оси - дело в том, что оси я делал сам и вроде как отмерял линейкой один размер, но где-то вкралась ошибка - сегодня вечером постараюсь исправить Smile
Отнсительно "прошпаклевать" буду реализовывать на следующей модели уже наверное, эту оставлю как напоминание для работы над ошибками Smile
^
    
Не это собственная разработка трубача, ибо данный авто выпускали сами китайцы по лицензии, и наши спецы их учили:), лежит такой же, грят их можно с крестить с набором каким то, где то это упоминалось, морда трубача кабина от того... А мож я что то путаю. Но ICM тут и рядом не стоит
Сборка понравилась аккуратная(есть не дочеты маленькие их упоминали уже), покраска здорово вышла, я свои все крашу да подкрашиваю потом постоянно:) Странно почему вам оси от трубача не понравились? Они выполнены как бы позволяя снять колесо:) намек на диорамки с ним.
Успехов в постройке следующих моделях!
^
    
Распилил дворники почти в 6 раз и попробовал переснять - как оказывается это нелегко, вживую модель почему-то лучше выглядит, чем на снимке Smile


















^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy