Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДБ-3Т 1/48 Вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
КМК "морда лица" в целом кривовата.


похоже что да

NickUs

проверьте этот угол в этом участке :

^
    
Далёк от мат. Части, но с удовольствием взял бы сразу 2, как выйдет со стапелей!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
NickUs
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться процессом изготовления конверсии на ДБ-3. А так же будет ли возможность заказать у Вас экземпляр. Успехов. С уважением, Алексей.
^
    
Простите, что вмешиваюсь, но ДБ и Ил многим отличаются и не совсем правильно брать Ил-4 и просто ему приделывать нос от ДБ-3. Эту тему я детально изучил при проектировании своего ДБ-3 в 32-м масштабе. Сейчас просто некогда, а в ближайшее время повспоминаю, покажу отличия.
^
    
майор писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но ДБ и Ил многим отличаются и не совсем правильно брать Ил-4 и просто ему приделывать нос от ДБ-3. Эту тему я детально изучил при проектировании своего ДБ-3 в 32-м масштабе. Сейчас просто некогда, а в ближайшее время повспоминаю, покажу отличия.

Ваше вмешательство очень даже приветствуется! Видел ваш Ил-4 в 1/32 масштабе! Потрясающе!!!!! Буду очень рад вашей помощи!
^
    
Там много переделок, навскидку:
- нос, само собою, другой;
- фонарь кабины пилота уже;
- гаргрот за фонарем другой;
- капоты двигателей с воздухозаборниками другие;
- гондолы шасси, как сверху, так и снизу другие;
- стойки шасси в принципе другие;
- турель другая (хотя, по моему, позже эта турель и на Дб-3 ставилась. могу ошибаться).

Тут надо в корне все переделывать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Можно весь фюзеляж переделать, т.к. у китайца строительная горизонталь не выдержана. Если снизу это не видно, то сверху это более заметно. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
NazgulIv
На ДБ-3 еще и крыло другое.
^
    
майор писал(а):
Там много переделок, навскидку:
- нос, само собою, другой;
- фонарь кабины пилота уже;
- гаргрот за фонарем другой;
- капоты двигателей с воздухозаборниками другие;
- гондолы шасси, как сверху, так и снизу другие;
- стойки шасси в принципе другие;
- турель другая (хотя, по моему, позже эта турель и на Дб-3 ставилась. могу ошибаться).

Тут надо в корне все переделывать.


На ДБ-3 поздних серий фонарь и гаргрот уже такие же как у ДБ-3Ф/Ил-4. Турели ставились разные, надо смотреть конкретные самолеты. Остальное - все верно. Можно еще добавить, что ДБ-3 строился стапельным способом, ДБ-3Ф - плазово-шаблонным. Это - абсолютно разные принципы технологии сборки, потому, например, "расшивка" совершенно другая. Еще одно заметное отличие: стык центроплана и консолей крыла - она на разных нервюрах.
Кстати, по чертежу из АвиО. Выше по обсуждению 4 фрагмента одной стороны чертежной вкладки. Есть еще вторая сторона - там, как раз, торпедоносцы показаны. Вместе с вооружением и типами подвеса торпед.
Вот тут есть ссылка на этот фрагмент в большом разрешении:
http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiya/sssr/bombardirovshhiki-2/bombard-1920-e-1940-e- gody/dalnij-bombardirovshhik-db-3/bombardirovshhik-torpedonosets-db-3t-db-3tp/
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv писал(а):
Можно весь фюзеляж переделать, т.к. у китайца строительная горизонталь не выдержана. Если снизу это не видно, то сверху это более заметно. Smile


А есть где то более подробный обзор про эту модель посмотреть, или может сами поподробней о косяках модели что то напишите, буду благодарен.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy