Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 И-16 тип 5 No tocan(#14700) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14700.html
Приветствую. Саша, сделать из Amodel, такую красоту. Не каждый решиться. Мне понравилось. После просмотра, достал свою коробочку. Посмотрел, по вздвхал. Убрал. Обратно в диван. Поздравляю. С меня +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может самолёт был неисправный, и Notocan это типа "не использовать".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое интересное, что с испанского No tocan, переводится как : 1) не играют; 2) Не трогать; 3) не прикасаться; 4) не притрагиваться; 5) не дотрагиваться Вот и думай, что имели ввиду республиканцы ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, гляжу я на твои исходники и рыдать хочется. Святой ты человечище, что превращаешь такие дрова в модели! Без пафоса.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А он и правда припадает на левую ногу, или это только я один так вижу на фото? ну элероны - ... ... ... - лучше б сзади не фотографировал!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А он и правда припадает на левую ногу, или это только я один так вижу на фото? ну элероны - ... ... ... - лучше б сзади не фотографировал!

Да вроде не припадает. Мне кажется, это фотка такая, в горизонт не обработал.
А задняя кромка это да.
Есть у меня ещё один ранний Амоделовский ишак. Надо доделать, раз начал

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

МаксимСазонов
Spheros
Спасибо за добрые слова

Дрова потихоньку заканчиваются
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
А он и правда припадает на левую ногу, или это только я один так вижу на фото? ну элероны - ... ... ... - лучше б сзади не фотографировал!

Да вроде не припадает. Мне кажется, это фотка такая, в горизонт не обработал.
А задняя кромка это да.
Есть у меня ещё один ранний Амоделовский ишак. Надо доделать, раз начал
- бывает... - Хочешь пришлю Киевский? (раритет!) Facepalm - пересылка за твой счёт... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
посижу я подожду пока новый выпустят. амодел нет желания пилить
^
    


в игноре у 7 пользователей
Из таких дров сделать такую модель - это надо постараться! Вы молодец!
Но у модели увидел V-образный угол крыла, его на прототипе не было.
# #
По поводу надписи " Не трогать" её нанесли когда самолет был отправлен в ремонтные мастерские. Такова одна из версий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заднюю кромку можно проциклевать - и тоньше станет, и полотно сохранится . Я так на своём амоделовском ишачке и сделал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Выглядит аккуратно и чистенько. Все недостатки, автор сам и перечислил, что бросается прям сразу в глаза, это конечно кромка крыла. Но в целом добротная работа.
^
    
Хорошая изкоробка. Вот ежели б допилить... Стык капота с фюзеляжем, стекло, задние кромки и даже выколотки под выхлопные патрубки.
Но если строился изначально именно как изкоробка, то получилось неплохо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
alex_reft писал(а):
Из таких дров сделать такую модель - это надо постараться! Вы молодец!
Но у модели увидел V-образный угол крыла, его на прототипе не было.
# #
По поводу надписи " Не трогать" её нанесли когда самолет был отправлен в ремонтные мастерские. Такова одна из версий.

Так я ж написал в статье про V. Самое простое, когда видишь щели между консолями и центропланом - чуть потянуть консоли вверх и закрыть щель клеем. Это и ведет к неправильности.
Могу сказать, что после замеченного V на этом Ишаке, я провел ревизию находящегося в сборке и разломал и переделал ИП-1, там тоже было V.
Ltl
У меня лежит один твой, конверсируется.
Все так следующий И-5 планирую козыревский
Starfighter6666
ПРавильное решение!
Basily
Есть Козыревский ишак, а есть еще более простое решение - переточить из Айсиэм. Работа по элеронам менее трудоемка, чем просто сборка в одно целое Амоделовской модели.
Из тех пятидесяти человек, которые купили эту модель, 40 человек ее еще не выкинули, отделят детали от литников 30 человек, начнут клеить 20 человек, доведут до стадии грунтовки и поймут, что еще столько же работы 10 человек, доведут до покраски 5 человек, покажут модель 3 человека. Smile))
А уж эти то бойцы точно соскоблят заднюю кромку.
Pit
Да . Это очередной эксперимент - попытка собрать старый Амодел из коробки. По нормальному И-16 тип 5 есть и козыревская модель и пачка Айсиэм на переточку. Эта сборка скорее мазохистское развлечение. Smile
Roman-Nord
Спасибо
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):

Так я ж написал в статье про V. Самое простое, когда видишь щели между консолями и центропланом - чуть потянуть консоли вверх и закрыть щель клеем.
- так можно слишком далеко зайти... Shocked - А вложить перед этим в щель полосук сыростиролла? - А, как тут неоднократно писали - приклеить сначала к фюзеляжу только верхние плоскости? - не? это не наши методы? А тебе Саша вообще не "колет глаз" такое "Вэ"? - этоЖ не ишак, - это другой самолёт! - к чему тогда так тщательно заделывать все щели и утяжины? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
И чтотеперь ты мне посоветуешь, стенать и биться головой о стену?
В щель я полистирол вклеивал , в статье это видно
#
Думал, будет достаточно.
Ошибку V заметил, в ней признался. Алексей её нашёл и написал. Теперь ты её открыл!
Многократно повторяя "неправильное V" над самолётом, оно не исправляется, я пробовал.
Какие ещё советы будут?

P.S. Если щель между центропланом и консолями здоровая, то приклеив нижнюю половинку крыла отдельно, я получу к концам крыла нахлест по 0,5-1мм и как минимум не сойдутся между собой ни расшивка, ни щели элеронов.
Так себе совет. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из ICM переточить в правильный ишак не получится. Там весь фюзеляж неправильный... Или козыревский искать, или Амодел, или... Ждем Мусу
^
    


в игноре у 31 пользователей
- а ни как не посоветую! - Теперь вот пущай такой вот стоит ...КрасавЕц ...и всем своим видом тебя укоряет, напоминает, что матчасть надо учить, и что спешка нужна при ловле блох... Вообще, зная тебя довольно давно, удивляюсь, как же ты, как художник проглядел эту особенность аппарата!... А вот ещё - как сходится число цилиндров с числом выхлопных патрубков? - там где-то два рядом должны быть...
^
    


в игноре у 19 пользователей
mysherin писал(а):
Или козыревский искать, или Амодел, или... Ждем Мусу

Мусу точно ждать не стоит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если бы знал, что такой срач будет из за угла крыла, не стал бы писать!
Где то видел фото это борта давно, сейчас найти не могу! Может у кого есть?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
- а ни как не посоветую! - Теперь вот пущай такой вот стоит ...КрасавЕц ...и всем своим видом тебя укоряет, напоминает, что матчасть надо учить, и что спешка нужна при ловле блох... Вообще, зная тебя довольно давно, удивляюсь, как же ты, как художник проглядел эту особенность аппарата!... А вот ещё - как сходится число цилиндров с числом выхлопных патрубков? - там где-то два рядом должны быть...

Не соотнес количество цилиндров с количеством патрубков.
Спасибо, Андрей, что сказал об этом, когда я стройку закончил, а не во время ее. Очень полезно не для модели, но хоть для запоминания Smile
Впереди еще один и-16, обязательно учту.

P.S. Но блин, как Амодел так закосячил? Confused
#

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

alex_reft писал(а):
Если бы знал, что такой срач будет из за угла крыла, не стал бы писать!
Где то видел фото это борта давно, сейчас найти не могу! Может у кого есть?

Да нет срача, Андрей декуется в своем стиле.
Я тоже фото видел этого борта. На пузе. Тоже пытаюсь найти
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy