Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Як-12А (обр. 1957)(#14656) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14656.html
Хорошо получился! И решение открыть багажник оживило машину.
ДВа предложения понравились в статье
"Amodelовские наборы не считают (по отзывам!) простыми, модель на удивление построилась легко"
"один из литников набора. Он был желтоватого цвета и очень хрупкий и отслаивался (многие детали вместе с ним ушли в ведро)"
Если это "построилось легко", то построилось трудно это о какой модели речь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14656.html
Хорошо получился! И решение открыть багажник оживило машину.
ДВа предложения понравились в статье
"Amodelовские наборы не считают (по отзывам!) простыми, модель на удивление построилась легко"
"один из литников набора. Он был желтоватого цвета и очень хрупкий и отслаивался (многие детали вместе с ним ушли в ведро)"
Если это "построилось легко", то построилось трудно это о какой модели речь?

Pirovskikh, спасибо!
Я подразумевал, что относительно легко относительно многим комментариям о производителе. Ну а самая (на мой взгляд и запоминающаяся) по сложности постройки, это самодел Bugatti R100. Набор - это уже ведь основа (считай полдела сделано) отправная точка и можно отталкиватся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово, отличная модель! И очень для меня неожиданно: так как все, КМК, "уперлись во всевозможные Су-27-35 и МИГи-29-31 тут скромный маленький Як-12! Мне модель понравилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил. Доброго. Модель понравилась. Однозначно +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась.Основательно,с уважением к машине,Вы подошли к её реализации,что всегда видно,даже если у кого не особо получается.Но это не про Ваш Як...Получилось у Вас,довольно скучную,на мой взгляд,окраску,как-то оживить.Шейдинги всякие(кстати,хорошо-бы эти англицкие глаголы не употреблять,а найти-бы им достойную русскую замену😕)тут,мне кажется,очень к месту!Очень странно,что глубокоуважаемый и горячо любимый производитель дал для этой модели такие удивительные варианты декалей!Точнее,не дал самых красивых.Надо очень не любить Аэрофлот для этого.Видно,что декоммунизация,деруссификация и "крест животворящий" делает с братьями "по-разуму"!😰Отсюда,лишь один минус в Вашем изделии,и это - опознавательные знаки "братьев-поляков".😀Есть у них," братьев" этих,травление на Як-12.Вы,случаем,не из него приборную доску изъяли?Как уже кто-то сказал,душе,измученой окружающей реальностю,очень приятно было увидеть скромного,но душевного,работягу,среди грозных МиГов и Тандерболтов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Понравилась работа!

Usatiymen, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

FORGER писал(а):
Здорово, отличная модель! И очень для меня неожиданно: так как все, КМК, "уперлись во всевозможные Су-27-35 и МИГи-29-31 тут скромный маленький Як-12! Мне модель понравилась!

FORGER, спасибо! Я больше наверное к поршням тяготею..)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Dobrolet писал(а):
Модель понравилась.Основательно,с уважением к машине,Вы подошли к её реализации,что всегда видно,даже если у кого не особо получается.Но это не про Ваш Як...Получилось у Вас,довольно скучную,на мой взгляд,окраску,как-то оживить.Шейдинги всякие(кстати,хорошо-бы эти англицкие глаголы не употреблять,а найти-бы им достойную русскую замену😕)тут,мне кажется,очень к месту!Очень странно,что глубокоуважаемый и горячо любимый производитель дал для этой модели такие удивительные варианты декалей!Точнее,не дал самых красивых.Надо очень не любить Аэрофлот для этого.Видно,что декоммунизация,деруссификация и "крест животворящий" делает с братьями "по-разуму"!😰Отсюда,лишь один минус в Вашем изделии,и это - опознавательные знаки "братьев-поляков".😀Есть у них," братьев" этих,травление на Як-12.Вы,случаем,не из него приборную доску изъяли?Как уже кто-то сказал,душе,измученой окружающей реальностю,очень приятно было увидеть скромного,но душевного,работягу,среди грозных МиГов и Тандерболтов.

Dobrolet, спасибо за развёрнутый (как всегда!) отзыв!) Да, была у меня попытка сделать его повеселее. Аэрофлот было-бы конечно интересно, но какие декали из двух были, такие (как захотел) и нашлёпал (в польских ОЗ не вижу ничего предосудительного).

Добавлено спустя 34 секунды:

TAE писал(а):
Отличная работа.

ТАЕ, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такое впечатление, что у модели Як-12А от А-модел переразмерено шасси (и колёса и стойки):

#

# # #
да и с обтекаемостью передней части капота (с жалюзи) автор А-модел перестарался.
К автору статьи претензий нет, всё сделано аккуратно и мне понравилось.
^
    
Понравилась работа.
Проработка мелочей и окраска на высоте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтёр писал(а):
У меня такое впечатление, что у модели Як-12А от А-модел переразмерено шасси (и колёса и стойки):

#

# # #
да и с обтекаемостью передней части капота (с жалюзи) автор А-модел перестарался.
К автору статьи претензий нет, всё сделано аккуратно и мне понравилось.

Монтёр, спасибо!
Да, есть малёхо несоответствий, но не критично...)

Добавлено спустя 46 секунд:

tardmi писал(а):
Понравилась работа.
Проработка мелочей и окраска на высоте.

Дима, спасибо!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Симпатичный "поляк"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Симпатичный "поляк"!

Roman-Nord, спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy