Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрографы AirPro (курковый Тайвань vs Китай)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):

alekom писал(а):
Одна фирма вархамерская делает голдовую версию и аэров.. там и кнопочка тоже не родная..

На самом деле причина насколько иная .
Это спец-версия аэрографа Infinity из алюминия "The CoP Infinity"
Триггер этот разработан в основном для универсальности , чтобы можно было работать и правой и левой рукой.
И кстати отдельно как опция , апгрейд , я не нашёл в продаже.

Злые они.. не хорошие(( Я бы хоть бы одну такую купил бы, попробовать. Алюминиевые версии и сам хардер делает.. По ним трудно сказать.. тут на вкус и цвет. Кому то больше нравятся потяжелее, типа проконбоя, кому то именно лёгонькие.. В руках сейчас могу подержать ДЖАС, красные. ( не дома) ) Но у них есть огромный недостаток. Резьбы в этих алюминиевых аэрах быстро стираются.
^
    
Logo писал(а):
the lever action is very smooth."

Отвечу без придирок.
Реально то же самое могу сказать про Графо. ....думаю так скажет каждый, кто возьмет нормально отрегулированный любой хороший аэр. Другое дело, как он ведет себя в руке.
Выбрал курковый из-за длинных рычагов, не убиваемости механики (относительно), воздуха сверху и зависимого двойного действия (1.воздух 2.мат-л в одном направлении). Всё. ...ага. и съемный диффузор, чтоб не париться с соплом (раз одел и до конца пока не сотрется).
...более нигде не нахожу того, что мне нужно. Поэтому довести до ума AB116 и ..Инфинити подарю брату или в СЮТ какой-нибудь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
В руках сейчас могу подержать ДЖАС, красные. ( не дома) ) Но у них есть огромный недостаток. Резьбы в этих алюминиевых аэрах быстро стираются.


Сложно сказать какой марки сплав алюминия использует JAS , но если Вы пишете что резьбы страдают , тогда наверное это алюминий-ЧТГ ( чуть твёрже г..на ) Very Happy

Но немцы используют 6061-T , либо 7075 и наверняка тоже с "термичкой", а эти сплавы без проблем переносят различные закручивания .
Ну и тот факт , что резьбы на немце с большим шагом (это кстати фича) тоже добавляет надёжности и удобства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какое то время назад, а может и сейчас, в Японии продавались такие вот аэрографы.. (линейки аэрог.)..
###
Чем то смахивают на хардер.. по конструкции.. Тоже интересно.. что это и из чего..
^
    
alekom писал(а):
.. что это и из чего..

Первый Beauty 4+ Airtex алюминий.
Второй относится к Junior классу за 65$ с серьгой (болячка иваты) на толкателе иглы.
Третий (HT481) к классу Standart в алюминиевом корпусе за 87$.
....что Вы ищете в принципе?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мод от GREX :

#
https://youtu.be/eOtEcMJOMvU


#
Получается что H&S знали о проблеме гораздо раньше . Wink



Также GREX продолжает историю "зелёных пластмасок" в новой линейке Genesis.XGi.
#

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

KMS писал(а):
Второй относится к Junior классу за 65$ с серьгой (болячка иваты) на толкателе иглы.

Очень смелое утверждение . Wink

Дело в том , что по конструкции он относится к аналогичной линейке HP ( iwata high perfomance) а уже "премиум" класс . Дальше идут "кастом".

#

Не знаю как на всех , но на перфомансах на всех присутствует эта (болячка иваты). Единственное что сделали , это две насечки , чтобы эта серьга не соскакивала со стержня толкателя ( заколхозили ,браво Ивата Laughing )

Но теперь мы например на фоне Wave ht-431 можем узнать реальную цену аэрографов Ивата;
65$ вполне себе честная цена. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS писал(а):
....что Вы ищете в принципе?

Больше информации о этих фирмах.. Существуют ли , страны происхождения, история.. Про паше с баджером, ивата с хансой.. боле менее понятно, а эти вайф и аиртекс, как то не могу найти. То что я представил на фото, это что смог поймать в инете, сидя не дома.
А так, случайно нашел на известном японском сайте инетмагазина. У этих фирм, не мало интересных моделей.. но информации не смог найти. К примеру вижу, тот же airtex в Японии похоже торговал и хардером. и у них есть простенькие аэры одинарного действия..
#
есть что типа 103 спармакса,
#
есть что то топовое.. типа
#####
ну и те самые, которые очень похожи на хардеры, но не они точно..
###
А это вообще непонятная конструкция..
#
Другая фирма, тоже интересна мне.. история, конструкция...
есть пара аэрографов, очень похожих на теперешний проконбой..
#
тоже есть модели очень похожие на немцев..
##
Есть и одинарки..
###
есть, кстати и пистолеты..
#######
Интересна информация не в целях выбора и покупки, к тому же этих фирм может уже и нет, ну и у нас купить это вообще невозможно, (для меня по крайней мере). Но горит желание побольше узнать про эти фирмы и о них линейках аэрографов. В теме выбора аэрографа не та тема. Новую тему окрыть? Думаю это как писнуть в воде) А тут просто идет разговор, помимо основной темы.. вот и задал интересующий вопрос.. Если это лишнее.. то извиняюсь..
^
    


в игноре у 6 пользователей
AIRTEX, связана с бьюти индустрией .
100% аэрографы заказывают на стороне.

https://naillabostore.com/collections/airtex
Если это "одноимёнки", тогда сайт отсутствует , это обычно настораживает.Wink
З.Ы.
Но если судить по "кружевным" надписям на самих машинках, цветах и названиях..)
Всё это косвенно указывает на - женское предназначение.))

WAVE , известная , Японская компания в определённых кругах , производит товары для хобби.

Аэрографы под своим брендом также заказывает на стороне.

З.З.Ы.

Те , которые похожи на Хардеры , к последним отношения не имеют.
Сопла там маленькие резьбовые под ключ и резьба грифа с мелким шагом.
Решение триггер-блок , позаимствовали у Немцев.

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:

AIRTEX - Made in Taiwan Cool
https://www.hlj.com/hlj-original-version-beauti-4-airbrush-w-0-3mm-needle-atxp-b4b

#
^
    
alekom
Даже не извиняйтесь. На самом деле направление интересное, т.к. не относится к ветке "выбор аэрографа". Благодаря неординарности разговора и ньюанса, который затронул Logo , здесь люди увидели (может и не думали об этом), что расстояние от точек опор в руке до сопла очень не маловажным момент.
Говорить о расстояниях не видел смысла, т.к. для большинства это могло быть не понятным, но теперь вижу, что есть люди жёстко разбирающихся с аэрами до фетишизма.

Изучая историю, на Вашем месте, всё же уделил бы в первую очередь механизму действия аэров и её эволюции. Т.е. классифицируя их по структуре Вы увидите, что так или иначе бренд имеет лишь нарицательное значение, т.к. схема работы может быть или позаимствована или куплена по лицензии.

Материал изготовления это уже последнее что может быть. Куда важнее форма заточки иглы.

Форма аэра, тело как таковое, сразу должна давать понять в плане удобства работы. Силы нажатия на триггер или курок конечно же определить без приборов сложно. Тут как кот в мешке.

PS Airtex Selphy интересный вариант, но за счёт рычага направленного назад, расстояние до сопла увеличивается. Вероятнее всего, что на нём зависимое двойное действие. Сказал бы, что для моноцвета или не критичных изысков он в сопле 0,25-0,3 был бы интересен. Но в 0,15-0,18 для линейной или точечной мелочевки вряд ли.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KMS писал(а):
PS Airtex Selphy интересный вариант, но за счёт рычага направленного назад, расстояние до сопла увеличивается. Вероятнее всего, что на нём зависимое двойное действие. Сказал бы, что для моноцвета или не критичных изысков он в сопле 0,25-0,3 был бы интересен. Но в 0,15-0,18 для линейной или точечной мелочевки вряд ли.

Ну.. я бы отметил что он очень интересный..
Ведь он не только рисует , но и фотографирует. Very Happy


#
^
    
Logo писал(а):
фотографирует. Very Happy

.................зашибись... жаль FLAC плеера нет Facepalm вот если бы был, обязательно взял бы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS Logo
Спасибо большое, Коллеги!!! Многое теперь понятно.. Со временем многое бывает проясняется. Тут глянул.. А это просто одно и тоже!! только для разных фирм, отличие в оформлении..
#
А япоская фирма WAVE у меня оказывается была дома почти десять лет))) Я просто в шоке, блин))
##
В упаковке полировка суперская оказалась.. Фонари на самолетах можно полировать без проблем. К примеру те швы от стыка прессформ.
Хотя мы видим производство.. маде ин чина)..
Касаемо аэрографии, эти модели может тоже сделаны в Китае? Джас то пакует легкие модельки).. Так что, не всё то золото, что блестит..
##
Себя я недавно порадовал таким вот "золотом"..
# мАяя пппррееллесь))
Красит конечно по другому... но в моей коллекции, думаю не плохая вишенка на торте. Точнее одна из них!
На днях как раз ездил в один из известных аэрограф. магазинов. Те самые триггера на немца взял и пару переходничков. Не плохо пообщался с известных в своих кругах консультантом. С собой захватил пару аэров. В том числе и был PS-770. Вот и сравнение с иватовским микроном, было не в его пользу. Не просто смотрели, но и тестировали с одним и тем же, конечно, компрессором и одной и той же, готовой заранее, краской. Факел у проконбоя, оказался не таким идеальным как сначала показалось(( А именно, в центре больше краски летит, по краям меньше. У микронов, "кружочек" идеально круглый и по всей площади равномерно распределяется материал.
До немцев дело не дошло, не всё сразу).. А тут в выборе есть небольшая "Дилемка". Дело в том, что с боковой подачей, красит тоньше чем с верхней. Но в эксплуатации наоборот. Вот и как это взвесить... и может решить.. и может взять ещё одну "Вишенку")))
Но вот нет у меня пока не одного пистолета, нет автомата.. нет турбинки.. Так что коллекция, и реальная и в познании, ещё продолжается!!...
Так что продолжаем разговор..
^
    
alekom писал(а):
Факел у проконбоя, оказался не таким идеальным как сначала показалось(( А именно, в центре больше краски летит, по краям меньше. У микронов, "кружочек" идеально круглый и по всей площади равномерно распределяется материал

Форма заточки иглы и вылет сопла из чаши диффузора.
alekom писал(а):
До немцев дело не дошло, не всё сразу)

А зря. Думаю Ватный Микрон остался бы позади от Графо.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

alekom
Повторю для Вас фото игл Вата vs Хардер
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS писал(а):

alekom писал(а):
До немцев дело не дошло, не всё сразу)

А зря. Думаю Ватный Микрон остался бы позади от Графо.

Ещё думаю всё впереди)..
Logo писал(а):

Ведь он не только рисует , но и фотографирует. Very Happy
#

Пипец!! Не просто пипец, а полный)))
Это явно сделали для маникюрщиц.. покрасил ногти, и фото на память!!!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

KMS писал(а):

alekom
Повторю для Вас фото игл Вата vs Хардер
#

У них кстати, (у хардера) заточка поменялась после слияния с иватой. Маркировка поменялась тоже. У меня инфинити не новый, а недавно купил новый комплект, игла сопло, так игла совершенно другая. Я даже и не сравнивал в работа пока. И как они красить будут, насколько по другому..
На эволюшене, поставил новый комплект 0,4мм. Так он, как мне кажется, приятнее. И те проблемы что испытывал и тут пытал коллег, не стало). Триггер поставил от ультры, корпус суппорта поймал голдовый в черной речке, ну и получил идеальный аэр с соплом 0,4мм. Красит кстати тоньше чем ивата нео 0,35мм..
^
    
alekom писал(а):
Ещё думаю всё впереди)

В случае с Графо 0,15мм даже не думайте в сторону Т2 и Т3 (боковой бачек на подсос). Только Т1 верхняя подача материала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS писал(а):
alekom писал(а):
Ещё думаю всё впереди)

В случае с Графо 0,15мм даже не думайте в сторону Т2 и Т3 (боковой бачек на подсос). Только Т1 верхняя подача материала.

Да.. так и думаю. С боковушкой я на спармаксе 125 намучился.. Промывать приходится в три раза больше.. И всё равно внутри остается на резьбах и прокладках краска.. Плюс только один, можно повернуть как угодно. Хочешь вниз, хочешь верх красить.. Это полезно для интерьеров и наверное для аэрографии машин.
^
    
alekom писал(а):
Красит кстати тоьнше чем ивата нео 0,35мм..

Хардеры рулят во многом по отношению к Вате.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
А тут в выборе есть небольшая "Дилемка". Дело в том, что с боковой подачей, красит тоньше чем с верхней. Но в эксплуатации наоборот.


Такое отличие связано с гравитацией.

С боковой (нижней) подачей, материал поступает "подсасыванием", равномерно , не зависимо от его количества в бачке.
С верхней подачей , история немного иная.
Чем большее количество жидкости в бачке, тем больше она давит собственным весом и пытается просочится между соплом и иглой.
Самое неприятное , что это всё требует подстройки подачи воздуха, потому как течение материала будет отличатся от его количества (веса) и результат будет не стабильный.

Кстати это явно отслеживается и в линейках аэрографов Wink

Рассмотрим например модели серии Iwata Мicron , именно они предназначены для тонких работ.
Так вот: IWATA МICRON CM-C и IWATA МICRON CM-C-PLUS имеют сопло 0.23мм. и бачок на 9 мл. и позиционируются как универсальные. В то время как модели IWATA МICRON CM-B и IWATA МICRON CM-SB, чистые "хайлайнеры" с соплами 0.18мм и бачками 1.8 мл. и 3.6мл(боковой) .

Да и H&S это знают, поэтому комплектуют стартовые наборы бачками 2 мл. а также существуют спец версии , например как : Grafo
https://www.harder-airbrush.eu/en/grafo.html

Конечно же такие особенности лучше знать и учитывать при выборе инструмента .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Да и H&S это знают, поэтому комплектуют стартовые наборы бачками 2 мл. а также существуют спец версии , например как :Grafo

Получаем.. если на графо Т2 одеть 0,15мм, то будет красить тоньше чем тот же Т1..
Но та же история.. чистить сложнее(
^
    
Т2 промывается просто. На крышке бачка два байонета. Отстегнули (провернули) бачок, подставили стаканчик с водой, дунули и всё.
Недостаток решения: трубка на крышке металлическая и не до конца подхватывает материал когда тот заканчивается (разрывы при покраске). Поэтому априори материала всегда должно быть на 3/4 наполнения минимум. Это заставляет каждый раз "сливаться" в родную тару по остаткам в не хилых объемах.
Переставить 0,15 на Т2 .....не знаю. Понадобится увеличение давления (как вариант). На Т1 1-1,5мл зарядили и красит с рабочим давлением 0,8атм на расстоянии до поверхности почти в упор с иглой. Кому как мне больше нравится Т1.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy