Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-1 ЧКЗ, башня СБ-15...(#14622) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14622.html
Монументально!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Статья очень хорошая, спасибо! Модель замечательная!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Благодарю, коллеги!
^
    
Отличная модель! За статью - отдельное спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная и модель, и статья.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Замечательнаястатья и модель! Хотелось бы услышать пояснение (- это не придеризЬм, а вопрос к человеку глубоко рывшему в теме) : Почему на более позднем снимке (- судя по наличию погон) - маска орудия вся изрытая как оспой? предположу, что это следы осколков... но главное - на ней почему-то нет "планок" по бокам маски! - Куда они ушли? - ремонт? и почему? - или меняли всю башню?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, благодарю за внимание!

Коллега Ltl, ещё до гибели Хорошилова и Фатеева машина уже попадала в переделки, и вариантов получить повреждения "скул" бронировок у неё было предостаточно:
танк действительно часто вёл именно "штурмовой огонь" (с), участвуя в наступательных действиях.
Например, вот фото (раскадровка из видео): попадания машина получила в том числе и в башню.
#
#
#
Но это не тот роковой февральский день.
Какие повреждения получил танк в ходе февральского боя, в ходе которого и погибли Хорошилов и Фатеев (и были ранены остальные члены экипажа, а машина - загорелась) - не известно. Но, судя по этим фото:
# # - попадания как раз в башню, как они выглядели спереди и что потребовать делать с бронировкой - увы, не известно, на фото её сбоку - сложно конкретно что-то понять.

Как я и отметил в статье, здесь важно понимать период, т.к. к более позднему с новым экипажем - больше вопросов.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А когда прослеживается судьба танка последний раз?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Крайняя дата - 31 августа 1943 года. Как я и писал в статье, это то, что меня несколько удивило: машина сама вышла из боя в тот день, после того как попала под сильный огонь,
но её возвращать в строй не стали, отправив на Кубинку, после чего в 1948 - на переплавку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очередная отличная модель!
Добавил "+" - статья так же понравилось -много есть чего полезного!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень серьезный подход к судьбе прототипа. Впрочем, как всегда у автора. И это радует! Сама работа на отлично! Статья - маленькая энциклопедия по постройке КВ!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Kais писал(а):
Крайняя дата - 31 августа 1943 года. Как я и писал в статье, это то, что меня несколько удивило: машина сама вышла из боя в тот день, после того как попала под сильный огонь,
но её возвращать в строй не стали, отправив на Кубинку, после чего в 1948 - на переплавку...
Возможно сильно выгорела - при "хороших" пожарах менялись свойства брони и потом корпус не ремонтировали, а отправляли в переплавку...
^
    


в игноре у 7 пользователей
taiga, Roman-Nord, спасибо!

Ltl, машина вышла из боя своим ходом, я думаю что не так всё плохо. Её фото к сожалению после этого не известны, так что можем только строить догадки, увы. Хотя кто знает, может однажды появятся и фотографии...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не, ну классная модель!
Я так понимаю, пантер всех сделал? Ждать серию кавэшек?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Александр, спасибо также отметившим статью, и работу в "репе"!

Александр, мне КВ тоже очень нравится, как и машины на его базе - реальные и в виде прототипов.

"Пантеры" ждали поступления траков, поэтому временно отвлёкся. Планов-море, и КВ, и "Пантеры"... Взгляните сами Smile
И КВ будут, и "Пантеры".

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Шикарный зверинец!
^
    
Очень здорово получилось! Если буду строить, то возьму статью, как руководство по постройке. +
^
    
Замечательная и интересная статья!Smile
И модель отлично получилась!Smile
Спасибо!Прочитал и смотрел с удовольствием!Very Happy
После "Пантер" - КВ...Надо же... Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Зак писал(а):

После "Пантер" - КВ...Надо же... Wink
- нетипично? А что по-вашему должно быть за Пантерами?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Oleg70, Зак, спасибо большое за Ваши отзывы и внимание к работе!

Ltl, просто после засилья "Пантер", выставленных подряд в моём профиле, для Коллег КВ-1 смотрится не привычно, что есть то есть Smile Вот поэтому рассказываю Коллегам,
что на самом деле интересуюсь также и КВ и машинами (в т.ч. проектными) на их базе. Выше поделился планами Smile Будут, рано или поздно, и у нас на сайте Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy