Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты ВВС РККА Великой отечествен...(#14950) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14950.html
Ммм, не совсем понятно.
Конкурс по 9 Мая, но работы принимаются по 31 Января.
Это как?
И размер фото напрягает.
До 1Мб, это набор пикселей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Работы принимаются до 9 мая.
По фото главное - фотографии размером 1600 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 6MB
^
    


в игноре у 10 пользователей
модели только строятся или уже построенные можно ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
MARVIK писал(а):
модели только строятся или уже построенные можно ?

Правила п. 7 "... Начальное состояние - модель должна быть в работе (не в покраске!) . Исходное состояние подтверждается фото модели на фоне экрана компьютера с этой новостью."
Неудачно сформулировано? Вроде все описал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу пардону, Ячок Нормандии-Неман принимается?) Пилот какбэ не совсем советский...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kurtz
"1. К участию принимаются модели летательных аппаратов на которых летали и воевали советские пилоты"
Если летавший на Яке пилот советский , то не вижу препятствий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Если летавший на Яке пилот советский , то не вижу препятствий.

Марсель Альбер технически был французом, будучи добровольцем, воевал в ВВС РККА на советских самолётах с красными звёздами. То есть если совсем досконально, то не подходит, потому и спрашиваю.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дмитрий, а вопрос интересный.
Что такое советский пилот? Имеющий красноармейскую книжку? Или воюющий на стороне СССР на самолете с ОЗ СССР?
Были ли Николай Сутягин и Евгений Пепеляев корейскими пилотами?
Были ли добровольцы Павел Рычагов и Иван Еременко испанскими пилотами?
Надо подумать, посоветоваться со спонсором.

Вы хотите непременно Нормандию-Неман?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вы хотите непременно Нормандию-Неман?

Да, для себя вижу Як-3 именно НН. Сама модель на довольно раннем этапе напихивания сусликов, ооооочень растянутом во времени, хотел бы получить внешний стимулирующий фактор)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Дмитрий, а вопрос интересный.
Что такое советский пилот? Имеющий красноармейскую книжку? Или воюющий на стороне СССР на самолете с ОЗ СССР?
Были ли Николай Сутягин и Евгений Пепеляев корейскими пилотами?
Были ли добровольцы Павел Рычагов и Иван Еременко испанскими пилотами?
Надо подумать, посоветоваться со спонсором.

Вы хотите непременно Нормандию-Неман?


Я думаю, советскими пилотами можно считать пилотов, служивших в ВВС РККА/СА. В этом случае НН подходит. Но окончательное решение конечно за организаторами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
MARVIK писал(а):
модели только строятся или уже построенные можно ?

Правила п. 7 "... Начальное состояние - модель должна быть в работе (не в покраске!) .



Думаю для тех, кто выкрашивал интерьеры и не только Пе-8, и других больших бомберов, неоднозначная формулировка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vitriol писал(а):
pirovskikh писал(а):
MARVIK писал(а):
модели только строятся или уже построенные можно ?

Правила п. 7 "... Начальное состояние - модель должна быть в работе (не в покраске!) .



Думаю для тех, кто выкрашивал интерьеры и не только Пе-8, и других больших бомберов, неоднозначная формулировка.


похоже шо только начатые модели допускаются, так сказать экслюзив ..о как )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kurtz
matvey
Всё верно!
Позиция такая "Французы Нормандии воевали на нашей стороне - значит , это тоже наши. Wink"

Как поётся в известной песне
"Отвечал мне тот раскосый
Что командовал допросом
Сбил тебя наш летчик Ли Си Цын"
Mr. Green

Допускается! Добро пожаловать!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

MARVIK
Для любителей разговора ради разговора
Начать модель можно покрасив детальку. Или склеив две из них между собой
Ай, была не была, коллеге Marcil можно просто откусить детали с литников!
Но только модель готовую пришлите в голосование, лады? В качестве ответного жеста.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

И ещё, пока не начались разговоры "ленд-лиз, не ленд-лиз" , отвечу сразу - да, трофеи с красными звёздами тоже МОЖНО

Только предлагаю дальше не фехтовать знаниями, оставим югославских партизан и прочую экзотику вне обсуждения. Теоретически обсудить можно, но этих моделей с вероятностью 99% в голосовании не будет
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh

Правила п. 7 "... Начальное состояние - модель должна быть в работе (не в покраске!)

а покраска не работа ?
выражайтесь яснее, и желательно культурно
^
    


в игноре у 10 пользователей
MARVIK
Хоть и обещал больше не вмешиваться... Я ведь писал , что допускаются все модели , начатые и не начатые . Лишь-бы не принимали участия в других конкурсах и турнирах.
Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
MARVIK
Покраска - окраска модели в сборе.
Что такое в сборе?
- значит собраны основные узлы фюзеляж с крылом, стабилизатор ом.
Вы извините меня, но такие вопросы можно продолжать до бесконечности
Следующие вопросы будут в таком роде:
-А если я крыло и фюзеляж крашу отдельно, а крыло уже покрасил, можно участвовать?
- А если я модель загрунтовал, а покрасил только колеса, считается ли модель в покраске?
- А если вот я начал красить, а потом задумал перекрасить, то можно ли так?

Таких вариантов миллион, я не собираюсь описывать все теоретические возможности степени начатости, варианты разные, зависят от прототипа и подхожу моделиста к сборке. Правила будут чудовищно длинны и не менее непонятны.

Если у Вас конкретный вопрос по своей модели, со степенью начатости которой у Вас сложности, , пришлите мне фото текущего состояния в личку и я Вам отвечу. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

никан
Почему же, обязательно вмешивайтесь.
Помню, на работе пришла записка служебная с вопросом объяснить, что такое сместить/установить "по месту". И каким нормативным документом это понятие регламентировано?
Поиски граничных вариантов - весёлая игра при начале каждого турнира, к ней нужно быть готовым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Допускается! Добро пожаловать!

Благодарю! Буду стараться)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
В начале текста, речь идет о турнире, далее почти везде - конкурс. Надо определится и поправить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Roman-Nord
Турнир - Спортивное соревнование, при котором все участники имеют между собой по одной встрече.

Ко́нкурс — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося конкурсанта-претендента на победу.

Формально-- одновременное выставление моделей для выбора лучшей - именно конкурс. А слово "турнир" в данной новости - дань заведенной не мной традиции. Это термин, призванный на Скале отличить групповую постройку, так называемый Групбилд, от анонимной скрытой стройки, называемой "турниром".

Не думаю, что требуется какая то корректировкиа, Роман.
^
    
Принято.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy