Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M4A2 Sherman, Звезда 1:35 - смена ливреи и региона ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет.

Некоторые истории начинаются с "небанального" поворота, типа этого.

Едет по полю танк. Весь убитый, вокруг взрывы взрываются, за ним гонятся враги. Примерно так
#

Из него высовывается танкист, улыбается в камеру и говорит: "А ведь все так хорошо начиналось пару недель назад!". И надпись такая:


ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД

# #

Задача проста - взять звездовскую модель и запилить из нее USMC M4A2 с Тихоокеанского ТВД, в многоцветном камуфляже, с багажом, досками и еще с чем-нибудь, чего в Звезде не предполагали. Никакой копийности, никакого реального прототипа не будет. Просто некая обобщенная модель.
Опыта в моделизме у меня кот наплакал, поэтому предполагалось, что эта модель будет совсем не идеальной. Что получится хорошо, то и хорошо, а остальное потом на других моделях доделаю.

Из доработок самой модели сточил левую переднюю часть башни, скруглил чересчур резкие углы в ее задней части (интересно, у нее есть название? Smile ) и решил сделать швы. Но, поскольку, со скиллами у меня не особо, швы получились толстоваты и слегка кривоваты, даже после трех попыток их "перешить". Решил, что на данном этапе достаточно. Да, и потекстурил башню и броню трансмиссии.

# #

С травлением возился ооочень долго, паять не умею, все на клею и какой-то там матери. Где-то перелил клею, где-то недогнул чересчур мелкие детали... В результате просто устал и принял решение оставить кое-что недотравленным, а именно: крепления шанцевого инструмента и разную совсем уж мелкую мелочевку. Травленые арматуры на перископах "заменил" на оригинальные пластиковые по совету одного из бывалых, а еще потому, что пальцем сбил половину Smile Пулемет М2 пока не делал, попозже. Получилось вот что

# # # #

Ну и вот, финальный на сегодня кадр

#

В ближайших планах грунтовка и обшивка досками. Параллельно собираю траки Т48 с расширителями от Bronco.

Поскольку я очень начинающий, то буду признателен за советы, мне это сейчас очень нужно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я долго к этому шел, но наконец пришел. То есть, покрасил его в камуфляж. Получилось не очень, честно говоря, я не особо доволен результатом, но в целом первый блин удался, как мне кажется.

# # #

Очень до хрена времени ушло на траки. Как я уже сказал, это было Bronco.

#

Отдельно траки Т48, отдельно расширители, собирал в кучу руками с лупой Smile Ну и покрасил - резиной от Pacific78 и Dark Tracks от Ammo MIG. Не знаю, имело смысл или нет в 2 цвета? Но теоретически да. Наверное. Резина - она резина и есть резина.
В ближайших планах завезерить и натянуть гусеницы. Поскольку с пигментами пока не задружился, буду пачкать смывками и жидкими погодными эффектами от Ammo MIG. Пигментом, скорее всего, просто попылю немного.
Потом высветлю и покрою фильтром корпус и пока оставлю, у меня еще мешков не сделано и скарба не покрашено.
Как-то так.

З.Ы. Только на этой фотке разглядел, что один трак задом наперед приклеен Sad Впрочем, он будет сусликом, вниз пойдет, поэтому переклеивать не буду, ибо задолбался
^
    


в игноре у 4 пользователей
Махмуд
А шипы на люках башни, в стиле "Восставшие из ада", действительно в реальности существовали? Просто раньше не встречал - если фото есть, выложите пожалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Были не только шипы, но и решетки. Я, по-моему, встречал даже травление вот такое
#

Ну и классика жанра - противояпонские ежи Smile Танкисты плакали и кололись, судя по мемуарам, но все равно продолжали приваривать. Потому как польза, видимо, была ощутимой

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Махмуд
Спасибо, любопытно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, дело медленно, но верно, идет вперед.
Накрасил и склеил себе траков, покрасил ящики-мешки, пролил и поцарапал корпус.
Получилось вот такое

# #
# # # #

В ближайших планах наделать из пластыря мешков штук 20-25, натянуть гусеницы, запачкать еще , ну и все, будет красота. Наверное Smile

Ну и пара тысяч вопросов, буду признателен за ответы.
1. Металл траков красил Dark Tracks от AMMO Mig. Не темные получились? Может быть, имело смысл чем-нибудь типа Gun Metal?
2. На бортах настоящие деревяшки. Пытался их попачкать смывками, но зараза оно не растирается нормально в силу текстуры дерева. Пришлось маслом, вроде лучше, но все равно не то. Чем гуру пользуются?
3. И как оно вообще? Smile Сильно накосячил?

Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжу свой монолог Smile Надо же, чтобы меня хотя бы гугл почитал, а то так и кану в неизвестность без собранной модели.
Дело подходит к концу. Всю модель показывать пока не буду, а вот последний штрих отдельно покажу.

#

Если кто-нибудь захочет дать ценный совет, то сейчас самое время. Потом будет поздно, ибо накосячу. Наверное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ценных советов не дам. Т.к. в "броне" пока на уровне ученика.
А вот вопрос задам.
Мешки очень приглянулись. Весьма правдоподобно получилось. Как сие делалось? Лучше по-подробнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут все просто. Покупаем пластырь Омнипласт тканевый широкий и пластилин. Придаем кусочку пластилина форму мешка, кладем на пластырь, оставляя место для горловины и хвостика, заворачиваем в полтора оборота, оставляя "шов" на задней части мешка, которая будет к броне. Потом хвостик с одной стороны плющим и отрезаем, оставляя немножко, а с другой стороны собираем в пучок и обвязываем ниткой. Собственно, всё. Основная проблема - подобрать нужный размер пластилина.
Еще покрасить. Я мешал Pacific88 Tarpaulin Khaki и немного бежевого, фиг знает в какой пропорции, в прошлый раз получилось как-то так.

#

Но это все не очень правильно Smile Нижний "хвост" мешка должен быть короче, а боковые швы зачастую смотрят "внутрь", как на наволочке, и это иногда заметно. А иногда их вообще не видно.

#

В общем, как вариант при отсутствии "правильных" мешков от Алиэкспресса или Тамии вполне себе ничего Smile
Да, и мешки набивать мне советовали либо скульптурным пластилином, либо оконной замазкой, потому что пластилин со временем "плывёт".
Как-то так
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Принял на вооружение. Буду пробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, собственно, я закончил. В галерею запостил, как только (если Smile )модератор одобрит, так оно сразу и.
#
Тут аплодисменты, переходящие в бурные овации
^
    


в игноре у 17 пользователей
Махмуд Выложите финальные фотки сюда, для голосования.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм... Неожиданно...
"Вы номинированы на Оскара, Нобелевскую премию и Грэмми" - вот так для меня это прозвучало Smile
Тем не менее, всегда готов!
# # # #
# # # #
# # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy