Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муляж зенитки для диорамы, как сделать ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги добрый день. Возникла идея для Spitfire сделать диорамку. Хочу сделать вот такой муляж зенитки, на краю аэродрома. Этот муляж увидел в чешском фильме " Тобрук " - кстати фильм рекомендую. По скольку с диорамами дела не имел. Нуждаюсь в полной поддержке в этом вопросе.
1.Это сама фигурка чучало солдата. Основу и каску я например представляю как изготовить, но шинель, противогаз, гофра противогаза - в этом у меня пробел.Думаю может есть фигурка британского солдата в противогазе готовая , или может где то можно заказать что б разработали и напечатали на 3Д принтереуже всю фигуру ??

2.Песок и камни. Как и из чего ??
Сделал скрины из фильма .
# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
У "ИСМ" есть британцы на 1МВ в противогазах. Можно оттуда выпилить. Песок и камни, их навалом в магазинах.
^
    


в игноре у 35 пользователей
BorisfonBock писал(а):
У "ИСМ" есть британцы на 1МВ в противогазах. Можно оттуда выпилить. Песок и камни, их навалом в магазинах.

осталось только самую малость, найти спит в 1:35, да.
советчики, они такие советчики.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Korgred
В 48м ведь? Под твой Спитфайр?
Лепите... Ну или 3Д заказывать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Old_Punk писал(а):
BorisfonBock писал(а):
У "ИСМ" есть британцы на 1МВ в противогазах. Можно оттуда выпилить. Песок и камни, их навалом в магазинах.

осталось только самую малость, найти спит в 1:35, да.
советчики, они такие советчики.

Э, речь шла о 48-м? Facepalm
^
    
BorisfonBock
Нашел благодарю. Ток теперь Спитфайр в 32-м делать))) я имел ввиду 48-й , забыл указать. #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правда, без противогазов. Но антуражные вещи отсюда можно понабирать.
#
^
    
Благодарю. Посмотрю потом на компе. Но так подумал противогаз в принципе не так сложно изготовить.

Добавлено спустя 46 минут 5 секунд:

ast55 писал(а):
Korgred
В 48м ведь? Под твой Спитфайр?
Лепите... Ну или 3Д заказывать.

Спасибо.Да под 48-й, вот я тоже думал может заказать, но не знаю где, может подскажете местечко.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Old_Punk
Да думаю под 32-й Спит. 35-й фигурка пойдет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Korgred
https://www.super-hobby.ru/products/Spitfire-Mk.IX-with-RAF-Pilots-and-Ground-Personn el.html
Еще
Пилоты и техники RAF (1939-1945) - 48081 ICM 1:48
Если все равно пилять мужика, то какая разница из чего?
И, если вдруг захочется 32-го масштаба
https://i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/mb/19071.html?yclid=6396123125061815456& utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31211048&utm_content=5000335961&utm_ter m=
^
    
Dock
Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
Если все равно пилять мужика, то какая разница из чего?
тем более, что изобразить, насколько я понимаю, надо не собственно солдата, а МУЛЯЖ солдата. Так что с полной достоверностью обмундирования можно не заморачиваться
^
    
Спасибо, но вижу проблему в том что бы сделать, одежду на чучале более плоской, а особенно рукава. Там видно когда они обвисают то сплющенные. Думал нагреть каким то образом , и каким то образом опять же сплющить ))) только не знаю пока как, буду экспериментировать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С мокрой бумажной салфеткой можно поэкспериментировать. Разведённым ПВА намочить вырезанную заготовку и формировать до похожести.
^
    
Sigvard писал(а):
С мокрой бумажной салфеткой можно поэкспериментировать. Разведённым ПВА намочить вырезанную заготовку и формировать до похожести.

Спасибо, да разсматриваю этот метод как основной, выкройка шинели сейчас продумываю и там мелочи типа манжеты, воротник.
^
    
В общем , не удержался и заказал фигурку чучела напечатать на 3Д принтере, за одно и бочки мятые. Результат покажу.
^
    
Вот такая фигурка вышла , заказал также кучу "мятых бочек.
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy