Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Лавочкин ЛА-5ФН Позывной...(#14560) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14560.html
http://soviet-aces-1936-53.ru/profile/p/popkov.htm Звёзды и номер затерты слегка до появления серого оттенка камуфляжа под ними, желтый цвет тут явно лишний, включая кок винта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот одного не понимаю, раз уж делалась (долго, долго) модель цельного "прославленного Сталинского Сокола, аса Великой Отечественной (41 личных побед), дважды Героя Советского Союза, прообраза Маэстро из не менее известного кинофильма "В бой идут одни старики" Попкова Виталия Ивановича из состава 5 ГвИАП,11 ГвИАД, 2ГвШАК , Восточная Германия, 1945" то можно было, хотя бы из уважения к памяти этого человека, элементарно изучить окраску его самолета, а не прикрываться детсадовским "я художник, я так вижу".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохо выглядит модель. Smile Хорошая работа, плюсанул.

Коллеги, давно испытываю настоятельное желание сделать декаль на Маэстро и Попкова. Может ли кто-то помочь ссылкой на правильные окраски? Ну и чтобы два раза не вставать - что за эропланы снялись в фильме? Помню, наши инструктора клялись, что это Як-11 с заложенной передней стойкой. Но сомневаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Элементарно там был Як-18А изуродованный "похожестью" на самолёт Попкова.
Як-11 с передней стойкой был лишь у чехов, как экспериментальный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
UpRise писал(а):
Помню, наши инструктора клялись, что это Як-11 с заложенной передней стойкой

Як-18П http://www.leonid-bykov.ru/staty/54.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно, Як-18П. Просто их было очень мало, далеко не во всех аэроклубах (на целую эскадрилью для съёмок не хватило-бы). Я решил, что у обычного "18А" ополовинили кабину, как это сделали с Як-11 для фильма "Нормандия - Неман".
^
    
Я вот все не могу понять, откуда желтый цвет?!!! Польские разукрашки или что??? Желтый на то время был тактическим Вермахта, за исключением лендлизовских машин у Нас его не должно быть по определению!!! Изучить материал по ходу вообще ни как и как писали выше, хотя бы из уважения к памяти Героя?!! Ладно когда "паны" рисуют как хотят, но уж своим то стыдно как то должно быть!!!
^
    


в игноре у 25 пользователей
yurii_gaskov
что ж вы так кричите то?
сделал и сделал..."автор так видит". его дело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
yurii_gaskov
Вы плохо знакомы с мемуарами наших пилотов. Жёлтые коки, например, вполне себе были, и весной 45го в частности. Что, впрочем, не отменяет в целом. Окраска сюр.
^
    


в игноре у 9 пользователей
UpRise писал(а):
Неплохо выглядит модель. Smile Хорошая работа, плюсанул.

Коллеги, давно испытываю настоятельное желание сделать декаль на Маэстро и Попкова. Может ли кто-то помочь ссылкой на правильные окраски?.





^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy