Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-190 a-5 (Eduard) 1/72 ГОТОВО.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
параллельно с попыткой получить от Александра Павлова "5" за Мессер, начну строить еще одного представителя Люфтваффе.

выбор пал на машину Uffz. Bernhard Kunze из 2./JG 1
фотографию нашел только одну, может есть еще?

из допов хочу поставить пулеметы и закрылки от эдуарда же.
#
#

еще 2 нашел:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, ещё пара фото:

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29
спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Строю потихоньку:
# # # #
Страна отправила на борьбу с эпидемией, буду собирать и обновляться по мере возможности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как улитка взбирающаяся на Фудзияму.

# # # # #

Проводку к пулемётам добавлю чуть позже.
Ну и по всем известному закону, все что хрупкое и при этом торчит, обязательно отломится в процессе, так и произошло со стволами mg17, на финише поставлю на место.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За месяц добрался до грунта:

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, аккуратно 👍. На спинке должна быть линия стыка панелей обшивки, чуть правее от осевой линии

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29
Сделал, спасибо.
Основные малярные работы закончены.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это так и оставите?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik
Косяк, согласен.
Это конечно отговорки, но править нет ни сил, ни времени, да и не видать на модели.
под посадочные щитки когда пластик срезал, переборщил слегка.

На декалях, кстати, косяк есть: имя относительно сердца написано не верно и, если делать по фотографиям, то нужно оставить только 5 отметок побед на руле.

Лак/декали/лак


# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стройка вышла очень долгой поэтому и ляпов куча.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
С завершением! Хорошая работа хоть и с погрешностями. Понравилась тонировка на нижних поверхностях, на капоте, выхлоп снизу хорошо. Сверху нет. Думал Вы не станете использовать декаль на капоте. Она хоть и хороша, но в расшивку и заклепки не везде хорошо провалилась и смывка по ней не очень получилась. Ну, и мелочевки некоторой не хватает. Тросик уборки хвостового колеса, антена под сдвижной частью.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Чумазенький такой - просто прелесть!... а концы крыльев и стабилизатор - практически девственно-чистые?... - оружейный отсек закрывается? Там под пулемётами как-то... пустовато выглядит...
Отклоняемая нижняя поверхность п/щитков должна быть ощутимо, очень заметно грязнее и покоцанней соседствующей с ней нижней поверхностью крыла. Она собирает на себя всю грязь и комки земли, поднимаемые стуёй винта и самими колёсами и не только в момент касания (а на самом деле удара невращающихся колёс о землю на скорости около 150 км/час!). И при полётах с грунта особенно... и особенно зоны позади колес!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul
С завершением проекта, Дима.
Лётал однозначно))), мне кажется с таким износом носовой части, пилот едва успевал дозаправится и вооружится..... и снова в бой. Покой ему только снился))) .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29
сверху весь выхлоп лежит на черных полях, его практически и не видно (фотографии 1 поста в теме), хотя я его и надул.
декаль хороша. из-за цвета смывки на черном ее не очень хорошо видно, но она есть и даже на моих хреновых фотографиях ее видно.
антенну под сдвижной частью не сделал сознательно, побоялся засрать клеем.

Ltl
оружейный отсек у меня не закрывается, а вообще должен, летать не удобно, когда лобовое закрыто.
между движком и патронными ящиками там особо ничего и не было.
относительно грязи, щитков, стабилизатора и остального - я художник, я так вижу.

Полковник
Вадим, может конечно и фотография плохая, первая в теме, но мне показалось, что на ней "морда" достаточно чумазая.

Спасибо за отзывы и комментарии, это дорогого стоит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):

Вадим, может конечно и фотография плохая, первая в теме, но мне показалось, что на ней "морда" достаточно чумазая.



Про их морды разных штаффелей есть разные обсуждения, но про эту в частности, встречалось любопытное мнение, что чёрные "шашечки" нанесены прямо поверх камка, т.е. без белого цвета.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Полковник писал(а):

Лётал однозначно))), мне кажется с таким износом носовой части, пилот едва успевал дозаправится и вооружится..... и снова в бой. Покой ему только снился))) .


Он использовал её чуть больше 20 дней, при этом, из пяти отметок на руле, только две последних могут быть достигнуты на ней, и то, четвёртая - HSS
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Про их морды разных штаффелей есть разные обсуждения, но про эту в частности, встречалось любопытное мнение, что чёрные "шашечки" нанесены прямо поверх камка, т.е. без белого цвета.


внезапно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель отлично смотрится! Просто отлично!
Может, с практической точки зрения, прототип и должен быть чище,
но мне понравился именно так. Уработаный злой нож мясника Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
"нож мясника" - это вроде Мессер? (- толи на иврите, то ли на идише...) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
толи на иврите, то ли на идише

На немецком.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy