Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Agusta A129 Mangusta(#14492) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14492.html
-"Пришлось выковыривать насмерть приклеенный фонарь (при отделении которого злополучный ремень вылетел из кабины - найти его так и не удалось), зачищать поверхности, что на сделанной на 95% модели совсем не так просто, снова вклеивать фонарь (вагон нервов),"

Приклейка фонаря клеем ПВА решает эту проблему. Его можно без труда отлепить, если внутри что-то случится.
^
    
Да, но есть нюанс.

Не знаю, как в пластике от Italeri, но в пластике от Моделиста фонарь ставится внатяг. Если его не прихватить цианокрилатом, то он просто сползает со своего места: его подпирает изнутри козырек приборной панели (травленый, не обточишь). И выясняется это уже тогда, когда практически все собрано.

Ну, а ПВА сохнет долго, а держит слабо. Поэтому тут, увы, ПВА никак.
^
    
Держит слабо? Smile У меня на ПВА 8 моделей были собраны полностью, от 72го до 24 го масштабов и простояли более 5 лет, потом были разобраны. И ничего не отвалилось. Просто клеем ПВА нужно уметь пользоваться. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поручик_Баранов писал(а):


Не знаю, как в пластике от Italeri, но в пластике от Моделиста фонарь ставится внатяг. Если его не прихватить цианокрилатом....
А вот суперклеем клеить фонари опасно. Они склонны к помутнению. Слишком он ядерные испарения даёт.
^
    
Den2000 писал(а):
Держит слабо? Smile У меня на ПВА 8 моделей были собраны полностью, от 72го до 24 го масштабов и простояли более 5 лет, потом были разобраны. И ничего не отвалилось. Просто клеем ПВА нужно уметь пользоваться. Smile


Возможно. Я его использую там, где прочность и стойкость соединения не важны. Наверное, это стереотип

Добавлено спустя 57 секунд:

Den2000 писал(а):
Поручик_Баранов писал(а):


Не знаю, как в пластике от Italeri, но в пластике от Моделиста фонарь ставится внатяг. Если его не прихватить цианокрилатом....
А вот суперклеем клеить фонари опасно. Они склонны к помутнению. Слишком он ядерные испарения даёт.


До сих пор проблем не было Smile Но учту
^
    
Плюс за упорство,однозначно)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy