Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкими движениями напильника Су-1 превращается... в ИП-21!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Собственно, а угадает кто, во что я его хочу превратить? Razz затем займемся теорией прототипа, пока заказал модель...
# # # #
^
    
И-153 ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
юмор оценил)) хочется оригинального кое-чего...
^
    


в игноре у 11 пользователей
В начале девяностых мой хороший друг из Кировограда легким движением руки делал из морансольнье 406, худых, а из Биркетов отлично получались 190 е , так что вот, что у Вас может получится это весьма обширная тема, может нет смысла гадать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
хотя я и из Кировограда тоже, и тоже делал ФВ190 из Биркета... правда не далее раскраски в кресты и замены винта на трехлопастный)) но "мессер" из Морана это круть! а есть фото?
думаю можно все же погадать, учитывая, что это конечно не Су-1 будет и делаю истребители произведенные, или служившие в СССР...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Предполагаю Беляев ЭИ. Оригинально и двигатель тот же. Smile
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kubancat
интересный проект! спасибо, но жаль не воплощенный в аппарат - значит не ко мне в коллекцию
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz А еще, "легким движением напильника", можно пройтись по крылу... Получится Су-3... но это не оригинально! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Су-6?)
^
    


в игноре у 10 пользователей
увы, Су-3 конечно не оригинально - Амодел и такой делает, а Су-6 выпускал Валом и это не истребитель.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

ну приоткроем завесу... если Амодел соответствует чертежам (а сомневаться в этом вроде оснований нет?) - нужное оперение укладывается в имеющийся задел пластика -
# #
хотя возможно будет лучше взять под запил стабы оставшиеся от Р-63 ТОКО (меньше будет возни с имитацией провиса на рулях) -
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня два варианта:


^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin
не, ну это ж не я "мессеры" делал из Моранов! Shocked
фонарь вроде пойдет, под запил
# #

шасси довольно похоже пока кажется, а дальше будет видно, что поправить/переделать
# #

наращивать вроде не нужно, только строгать)
# #

крыло под разделку тоже пригодно
#

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

и так не угадывается?)
передняя часть вполне вписывается тоже, только сверху опустить линию от капота к фонарю. сзади нужно будет или снизу добавить "мяса", или разрезать фюзеляж и сделав вставку - стачивать хвост, подгоняя
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac писал(а):
хотя я и из Кировограда тоже, и тоже делал ФВ190 из Биркета... правда не далее раскраски в кресты и замены винта на трехлопастный)) но "мессер" из Морана это круть! а есть фото?
думаю можно все же погадать, учитывая, что это конечно не Су-1 будет и делаю истребители произведенные, или служившие в СССР...

Увы фотографий не сохранилось, да как то и не принято было их делать в 88 году, пленочные были фотики дорого было фотосессии моделей производить, ну и повторюсь не в чести было, разве, что иногда случайно , что попадало на фоне лиц.
Кстати 88 год это год основания Кировоградского ИТСМа, и если имели к нему отношение, то и автора Переделок должны знать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Неужели Миг-3
^
    


в игноре у 10 пользователей
нужно будет сделать ВЗ маслорадиатора, обтекатель радиатора ОЖ, подобрать хвостовую стойку с колесом... и получится ИП-21 Пашинина! Омега моделс выпускался такой в смоле, но цена... и качество -
# #

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

чертежей нет, только схемы: из М-Хобби - похоже на первые два и другая на образец №3.
# #
вот хочу делать №3, такой -
#


практически все фото прототипа здесь - http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiya/sssr/istrebiteli-2/1940-e-1950-e-gody/istrebite li-drugih-konstruktorov/istrebitel-i-21/

больше всего вопросов по крылу - схема на №3 весьма примитивна и вызывает подозрение, при сравнении с фото, которые в свою очередь не позволяют точно судить о нем с таких ракурсов... нет ли еще чего у кого на И/ИП-21?
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac
Да я знаю, что не истребитель. Ну а вдруг?
Вон, Андрей Радуцкий колхозит Су-6 из Су-2 и подручного пластика)
А что касается Ме-109 из Морана, я слышал, что Ме-109 во времена оные чаще делали из Спитфайров, а Даунтлессы - из Як-18.
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl
к сожалению нет, в 88-м я разве что на одной из выставок мог в тетрадку после уроков переписывать названия моделей да зарисовывать схемы окраски)
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac
"Ну Вы, блин, даёте..."(с)
Это я про ИП-21.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Схема Маслова из М-Хобби 2008/1 на №3.
Лучше ничего не было. На №1 и № 2
практически ничего не публиковали.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
спасибо, получается это филькина грамота? -

по крайней мере в части обозначения
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy