Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ш-2 1:48 - модель готова

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> От Винта!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Закину удочку Smile . Что скажете , народ?

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22082_start_20.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov
Спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим, смотри ЛС
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ, крайне приветствуется помощь в виде фотографий кабины.
Это во первых.
А во вторых- разное капотирование движка- зависело от модификации ( то есть санитарный или гражданский) или от серии- поздний, ранний? Или еще как-то?
И лыжный вариант- пока нашел не очень внятные фото с лыжами
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear - есть такая, но всё равно спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Чего-то все молчат, а зря )) - Ш-2 пойдет вперед И-2. От такой вот поворот, 3Д моделист расчехляет свои 3Д инструменты Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что, разве кто-то возражает? Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хочется!
Надо сильно подумать, из чего делать стойки-подкосы. смоляное крылышко с мотором будет не лёгким.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А слабо Квинте сделать приборку с "рыбьей чешуёй"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
YSG писал(а):
из чего делать стойки-подкосы.

пока кроме армирования в голову ничего не лезет
YSG писал(а):
слабо Квинте сделать приборку с "рыбьей чешуёй"?

насчет Квинты- это надо обкашлять..козырек опять же. Хотя я вакушные козырьки не люблю )
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez - спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть мысль. Вы наверно видели в сети модели Lukgraph ( правильно написал?), крайняя новинка у него Хаукер Нимрод. Он в набор дает напечатанные ( не отлитые) детали кабины, колеса, винт и много чего еще. На Ш-2 я планирую попробовать сделать то же самое. Оценивать буду по таким основным критериям, как качество и цена. Что скажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скажу что идея дурацкая. И вообще вот эта суперновая мода на волне дешманских китайских принтеров, добавлять в мультикит детали прямо из под принтера совершенно идиотская затея. Детали напечатанные на принтере, кроме того что будут существенно дороже чем смола (да есть дешевые полимеры, с таким же дешевым результатом при печати, но все равно даже эти полимеры дороже литьевой смолы + амортизация принтера), имеют свойство тупо разваливаться через определенное время, без малейших физических воздействий. Причем в самый неожиданный момент. Может год пролежать нормально, потом дзынь и вдребезги. Может неделю и то же самое. Может не развалится в коробке, но стоит взять в руки и все. И т.д. и т.п. Невозможно угадать когда и при каких обстоятельствах, но конечный итог как правило такой. Лично многократно на этом страдал материально. Макетчику с растишек надо как можно быстрее снимать копии. И дальше спокойно работать с ними. Ну и само собой детали прямо из под принтера нужно обрабатывать, шлифовать слоистость, доводить до ума деталировку. Не каждый моделист захочет получать заготовки по цене подержанного железного моста, чтоб потом сидеть и шкурить каждую мелкую детальку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Скажу что идея дурацкая. И вообще вот эта суперновая мода на волне дешманских китайских принтеров, добавлять в мультикит детали прямо из под принтера совершенно идиотская затея.

Я бы не стал так сразу и категорично. Хотя- на работе сам говорю то же самое, у нас некоторые модели целиком из под принтера выходят (конкретно- мотоциклы в 43-ем), и я талдычу про долговечность и качество модели, но собака лает, а караван идет )) , мотоциклы выдаются нагора. Муса, вспомни- лет 10-15-20 назад, сколько стоили, весили и т.д.и т.п. мобильные телефоны? Я это к чему- прогресс не стоит на месте, да, сейчас полимеры говно (для тиражирования деталей), но уверен, появятся , причем в ближайшем будущем, более подходящие по качеству материалы.

Уокер писал(а):
Детали напечатанные на принтере, кроме того что будут существенно дороже чем смола

не факт. мы же не про ювелирку говорим? и еще- у меня стоимость литья ого какая

Уокер писал(а):
имеют свойство тупо разваливаться через определенное время, без малейших физических воздействий. Причем в самый неожиданный момент. Может год пролежать нормально, потом дзынь и вдребезги. Может неделю и то же самое. Может не развалится в коробке, но стоит взять в руки и все

это есть. не прям в труху конечно, но полимер сохнет, и его ведет, если длинномерные тонкие детали. А вот колеса, ящики, т.е. не очень ажурные или совсем мелкие детали- думаю можно попробовать.
Уокер писал(а):
детали прямо из под принтера нужно обрабатывать, шлифовать слоистость, доводить до ума деталировку

ну, допустим, со смолой тоже те же операции надо производить, и с пластиком- вспомним шероховатый пластик Звезды например. Да и печать тоже разная бывает, хороший 3Д печатник сам подбирает наиболее выгодное позиционирование детали при печати для достижения лучшего результата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
да, сейчас полимеры говно (для тиражирования деталей)

Вот они, главные слова.
Максим Былкин писал(а):
ну, допустим, со смолой тоже те же операции надо производить, и с пластиком- вспомним шероховатый пластик Звезды например. Да и печать тоже разная бывает, хороший 3Д печатник...

Не не. Не путай теплое и молоко. Шероховатый пластик Звезды обусловлен другими факторами и там как бы при этом сохраняется общая чистота поверхностей, а тут дефекты будут заключаться именно в слоистости поверхности и прочих артефактах присущих 3D печати. Они не каждому моделисту по зубам. Печатник канеш много решает, но не всегда и не все, решает все же в первую очередь принтер. А уж в тираже особливо.
Максим Былкин писал(а):
у меня стоимость литья ого какая

Это и есть главный фактор. Иначе ты бы не стал с этим связываться. Ну так лей сам или вот тут некоторые личности жадно ищут подработку на этой ниве. Народ сильно хвалит, говорят чудо-умелец, делает копии лучше оригинала и совсем почти бесплатно. Правда потом твои изделия могут где-то всплыть левым образом. Но это неважно, ибо тому же народу нравится. Глас народа сам знаешь, он дурного не посоветует. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
делает копии лучше оригинала и совсем почти бесплатно. Правда потом твои изделия могут где-то всплыть левым образом.

ну блин, как от этого убережешься ? ))
это будет значить, что твои изделия популярны, чо попало копировать не будут ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это определенно успех. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вот меня никто не копирует аж злюсь. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нравится - не нравится, но народ уже даже на модельных выставках торгует "с пылу, с жару" .......

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD помнишь, когда первый Макдональдс открылся в Москве, что творилось? Вот сейчас как раз наступила эпоха 3D-фастфуда. Ресторанный бизнес, как мне кажется, от бигмаков и крылышек, не сильно страдает. Подозреваю, есть люди которые кроме непосредственного утоления голода, еще ценят еду ради ощущений вкуса, а есть которые едят все подряд чтоб тупо утолить голод и получить свои калории.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy