Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Симка в подсолнухах(#14413) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14413.html
Хорошенькая виньетка.
Только подсолнухи математически точно направлены на этого фотографа, как триффиды.
Им бы чуть дикости, чуть повернуть каждый вверх-вниз-вправо-влево и чуть разницу по высоте сделать, лепесточки кое-где отогнуть...
#
^
    
Здорово получилось. И немец с такой "чисто немецкой" физиономией, "+"
Вот только такая "блоха" с эмблемой несамоходной гаубичной батареи, как-то не очень вяжется... (не придиризм)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
с эмблемой несамоходной гаубичной батареи

Спасибо за уточнение, на самом деле эти обозначения для меня темный лес. "Рисовал" с натуры, как говорится.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мой придиризм следующий. Машина у вас в слякотной грязи стоит на проселочной дороге. При этом номера,бампер и колеса
этой влажной грязи совсем не имеют. На фото вашего прототипа ситуация иная -там просто пыль, поэтому номера чистые.
Тогда уж, и на диораме делали бы пыльную дорогу. Либо уж, изгваздать надо было машину.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Spheros
Ну вооот. Сейчас доберетесь и до забора, который вплотную к грязной/пыльной дороге, а низ штакетин чистый Shocked
Так можно до всего докопаться Laughing

Везде Вам грязи мало, и на моем ки-15, и на симке. Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
Да, я такой!))) Маловато! Маловато будет! Но Саша, сам посмотри, на какой дороге стоит машина. Наверное ее на вертолете туда поставили или взвод зольдатенов на руках отнес, чтобы герр официр сделали фото.
^
    
Смотрю на свои подсолнухи на даче (45 штук) и на эти. Головы им надо вниз загнуть. Причём в разные стороны.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Den2000 писал(а):
Головы им надо вниз загнуть. Причём в разные стороны.

Мне и Spheros?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу подсолнухов соглашусь, в другой раз обязательно поэкспериментирую с направлением и наколотом цветков. Материал изготовления - бумага всё-таки накладывает ограничения. Говорят есть из фототравления и пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За работу заслуженный плюс , вот ссылка на фототравлене https://www.modeli.com.ua/product/fototravlenie-polevoj-nabor-podsolnechnik-vmodels-3 5042.html . Уже видел эти подсолнухи на нескольких диорамах и признаюсь был приятно впечатлён . Если не ошибаюсь , Vmodels имеет свой сайт .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Машина изначально не Simka, а FIAT-500. Simka, видимо, выпускала их по лицензии
^
    
Да, это была популярная модель- Фиат-500" тополино". То есть "мышонок"). Была в производстве почти двадцать лет)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне работа очень понравилась!
Оригинальная, аккуратная, красивая, приятная глазу. Аккуратнейшая работа со стёклами и хорошее сочетание везеринга машины с дорогой, разве что может чуть влажнее бы я сделал колёса.

Знаете, вот просто посмотрел и осталось позитивное ощущение от просмотра. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Мне работа очень понравилась!
Оригинальная, аккуратная, красивая, приятная глазу. Аккуратнейшая работа со стёклами и хорошее сочетание везеринга машины с дорогой, разве что может чуть влажнее бы я сделал колёса.

Знаете, вот просто посмотрел и осталось позитивное ощущение от просмотра. Спасибо!


И вам спасибо за приятные слова!☺
^
    
Coвет по подсолнухам. Они в реале поворачивают листья за солнцем, а головы не поворачивают. Головы свисают вниз, от тяжести. В разные стороны. Плюс нижние листья сохнут, желтеют. Так будет реалистичнее. Головы у них разного размера. И каждый подсолнух индивидуален, не похож на другие.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy