Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ta 183 1/48 Tamiya. Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Все привет.

Продолжаем участвовать в быстро-сборке, и закрываем тему Люфт 46.

На это раз это АМтековский Ta-183, в упаковке и комплектации Тамии, Кто не в курсе- есть еще Академовская версия (по мне так- более интересная), но "що мае то маемо".

Дополнительно имеется:

кабина и ниши шасси от Аирес
сопло и ВЗ от Квикбуст
фонари от Скуадрон
колеса Экипаж..

комплект если не максимальный для данного набора, то очень и очень насыщенный.

из опций: фонарь открыт, под фюзелем ПТБ, под крылом ракеты. над окраской пока размышляю, но есть некие наметки...

Поехали?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сопло и ВЗ не подходят к фюзеляжу по сечениям. Выход - проставки между смолой и пластиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Читал вашу статью. И детали примерял- впечатление что производитель их вообще не прикладывал к пластику... Особенно квикбуст, хотя аиресовские ниши тоже болтаются в фюзеляже как известно что в проруби

Будем пластиком прокладывать, без вариантов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наверняка прикладывали. Но мастер-модели. А вот в тираже смола даёт усадку, которую, видимо, не учли заранее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои пару копеек.
Задница смоляная, имхо, не очень то и нужна.
Ракеты облить и сжечь, но найти замену не удалось.
Чехи придумали очень милую нишу. Пытался осмыслить замену двигателя с такой конструкцией, но не смог придумать без разборки половины ероплана. Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сопло и ВЗ не подходят к фюзеляжу по сечениям

Слав,я собирал такой комплект,у меня все встало отлично,и КБ и Аирес.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорст писал(а):
Слав,я собирал такой комплект,у меня все встало отлично,и КБ и Аирес.
Значит, повезло... Но и эта нестыковка не такая уж прям беда-беда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
эта нестыковка не такая уж прям беда-беда.

Согласен,я собирал в 11ом году,видать формы для смоляных отливок были
новыми.
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
колеса Экипаж..

Андрей Абоимов положил в пакетик с надписью Та-183 обычный вариант колёс для Fw 190A/D.
Думаю не годятся, был поздний вариант колёс.
Хотя это жеж Люфт, 46.
Всё могло быть Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
А заборник в модели короткий?
^
    
DenLo писал(а):
Ракеты облить и сжечь, но найти замену не удалось.

Денис, а что с ними не так?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian писал(а):
DenLo писал(а):
Ракеты облить и сжечь, но найти замену не удалось.

Денис, а что с ними не так?


Всё!
Я бы сказал, что ракеты по мотивам, хоть это и единственная существовавшая часть модели. Mr. Green
Для наглядности прототип.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал.

Отрезал, обработал и покрасил смоляные детали и створки ниш шасси. Кабину в Ганзовский RLM 66, ниши шасси и створки в Акашный RLM 02 (1941). Прошелся по деталям акашной смывкой для зеленой техники и нейтральной-серой и высветлил сухой кистью - масляной краской.

#

Загрузил нос и склеил фюзеляж. Нос с проставкой 1 мм пластика, корма- 0,7. Так же, доклеил полоски доширакопласта по стенкам ниши носового шасси. Залил суперклеем- сохнет.


# #

К моему великому сожалению - ракеты Х-4 никто не отливает в смоле. Из пластиковых китов у меня есть хобибоссовские от Ме-262. Они выглядят более приятнее амтешных, но нужны мне для другого проекта, поэтому склеил родные и замазал стыки сюрфейсором.

Собрал крылья и задув сюрфейсером вывел поверхности - кое-где были утяжины.

На этом пока все. Когда встанет суперклей- буду шкурить фюзель. #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, привет!
А зачем ты пластиковые проставки делал между смолой и китовым набором? Там что перестыки были?"
У меня лежат "Тамия" с полным смоляным фаршем (кабина, ВЗ, движок снизу, хвостовая часть с соплом) и второй - Академовский"с вакушным фонарём.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Про ракеты, была одна фирма в Украине, которая лила их из в смоле в 48-ом и 32-ом. Но сейчас они вроде как прекратили своё производство. Но если у тебя есть выход туда напрямую, поспрашивай местных колллег. Может быть у кого-то в запасах лежат лишние.
Как называлась фирма я сейчас уже не вспомню. Но мне лет восемь назад парни переслали поездом комплект в 32-ом из 4-х ракет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша привет.

Диаметр смоляных ВЗ и сопла значительно меньше аналогичных посадочных мест в пластике.

Пришлось делать вставки.

Если изменишь штангенциркулем эти детали-это будет очевидно. Ну или повезло, и комплект смолы из ранних "нормальных" отливок.

Ракеты, как бы не хотелось, применяю штатные. Не времени и возможности искать замену.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ватиф конечно, но окрас двигателя в RLM-02 мне кажется сомнительным. Тем более в конце 1945- 1946гг.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем стройку:

Фюзеляж вышкурен, восстановлена расшивка, наклеена пара панелей из фольги. Можно было обойтись и без нее, но вот захотелось.. Накатана клепка.

Крылья, фюзель и оперение собрана в одно целое, приклеен козырек вакушного фонаря. На стойках шасси из тянутого литника сделаны тормозные шланги - окончательно доработаю стойки после окраски.

# # #

Все что не должно быть окрашено - замаскировано.

Отправляемся в малярку


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил.

В процессе отвалился вакушный фонарь, приборка и прицел. Слава богу- ничего не потерялось.

Вот за это и люблю вакушные фонари- на мизерную площадь контакта к фюзеляжу, и еще за то что краска с них облетает только в путь...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну собственно, готово.

Странный агрегат, даже для "сумрачного тевтонского гения".
А по сборке - в целом не шибко сложно, даже с допами.

Вообщем, любителем темы - рекомендую.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy