Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
При нанесении смывки на модель, вокруг образуются пятна смывки. Во всех гайдах пишется о том, что нужно подождать 10-15 минут, после чего нежелательные пятна нужно убрать ватной палочкой, смоченной в уайт спирите. У меня же после прошествия 10 минут смывка въедается в модель, и оттереть эти пятна удается только вместе с краской. В чем может быть дело? Неправильно смывку наношу или это дело опыта? Смывку наношу на предварительно покрытую глянцевым лаком модель
^
    
почему уайт-спирит. Я использую тамиевскую смывку на глянцевый лак (корабельные палубы). Стираю почти сухой уховерткой едва смоченной в тамиевском растворителе (а он на основе эмали вроде бы)
^
    
PRIMORETZ писал(а):
почему уайт-спирит. Я использую тамиевскую смывку на глянцевый лак (корабельные палубы). Стираю почти сухой уховерткой едва смоченной в тамиевском растворителе (а он на основе эмали вроде бы)
Тамиевская смывка как раз на основе уайт спирита, причем по запаху похож на тикурилу синюю. Фирменными растворителями не располагаю, поэтому использую аналоги
^
    


в игноре у 7 пользователей
а красите вы чем? и сколько сохнет лак? и какая смывка?
ну и вот тут есть ответы на все ваши вопросы
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
Если смывка на основе уайт-спирита или подобных продуктов , то под нее лак должен быть акрил , если лак из той же серии , что и смывка , то бишь на основе нитры или эмали , то да , будет как у вас . Покрывайте модель под смывку футурой или лаками на водной основе и при стирании смывки особо не усердствуйте , тем более смачивая уховертку уайт-спиритом , иначе все сотрете и лак , и краску .
^
    
garris писал(а):
а красите вы чем? и сколько сохнет лак? и какая смывка?
ну и вот тут есть ответы на все ваши вопросы
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html
крашу акрилом тамии. Лак тоже акрил тамия. Сколько лак сохнет если честно не засекал. Смывка та же тамия
^
    


в игноре у 6 пользователей
gocman812 писал(а):
Сколько лак сохнет если честно не засекал.

Напрасно .
Очень может быть , что часть проблемы кроется в этом..
^
    
Вообще то существует жидкость и для полного удаления краски с предмета, (иногда и вместе с предметом ) она тоже называется смывка.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Y.Alex писал(а):
Вообще то существует жидкость и для полного удаления краски с предмета, (иногда и вместе с предметом ) она тоже называется смывка.
_________________

Не думаю что это подобный случай.


gocman812 писал(а):
Тамиевская смывка как раз на основе уайт спирита
^
    
акриловые краски-лаки (Глосс лаки! Футура) - уайт спиритовские панелайнеры
краски на базе нитров,, спиритов - акриловые панелайнеры.

Кстати, тамиевскую смывку я снимаю бензином для зажигалок и уховерткой.
Если снимать по ходу потока, можно добиться хороших эффектов и в тонировке сразу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy