Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ми-24Д в 1/48 от ЗВЕЗДЫ - ПОДДЕРЖКА

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Вас Уважаемые коллеги! На днях приобрёл эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ новинку от фирмы ЗВЕЗДА ЛЕГЕНДАРНОГО ВЕРТОЛЁТА Ми-24В/ВП[b] в масштабе 1/48. Просто не смог пройти мимо ведь с этой машиной тесно связанна моя робота сборщиком-клёпалшиком Л.А. на РОСТВЕРТОЛЕ в сборке которой а потом и доработак её я принимал непосредственное участие. Так что эта машина для меня почти родная, и знаю её конструктивные особенности от кончика ПВД в НЧФ(носовой части фюзеляжа) до края верхнего токосъёмника на килевой балки. Везде во всех зонах по ней пришлось отработать и в цеху и в командировках от РЭО.
Ладно довольно ностальгических воспоминаний. Перед нами лежит модель, вот подробный её фото обзор с моей стороны как специалиста -
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# Что я могу сказать - общее впечатление - [b]ЗДОРОВО
, просто гордость за нашу ЗВЕЗДУ! Rolling Eyes Cool Wink
Но при внимательном и подобном рассмотрении есть кое какие мелкие неточности и замечания по ним, но и есть просто УНИКАЛЬНЫЕ технологические решения предающие сборке модели некую изюминку! Этом и РАДУЮТ НАС МОДЕЛИСТОВ последние модельные новинки от ЗВЕЗДЫ Wink
Продолжение СЛЕДУЕТ... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
...общее впечатление - [b]ЗДОРОВО, просто гордость за нашу ЗВЕЗДУ!

...Так это что получается? Десятки страниц метания всяких какулинама в соответствующей теме друг в дружку напрасно что-ли?... Shocked
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="HirurgTS"]...Так это что получается? Десятки страниц метания всяких какулинама в соответствующей теме друг в дружку напрасно что-ли?...[/quoу
Уважаемый коллега - Пожалуйста поконкретней сформулируйте Ваш вопрос? И если возникли какие то непонятки - то с УДОВОЛЬСТВИЕМ на них отвечу. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пошутил я. Ирония это была... Smile
Просто тут некоторое время назад рьяно обсуждали эту новинку, и многие испортили настроение и репутацию многим, но к единому мнению так и не пришли - хорошо Звезда сделала крокодила, или это недопустимый уровень по нынешним временам(ну, там, клёпка и всё такое...).
На этом юмористическое отступлению предлагаю закончить, и, с пожеланиями Вам удачной сборки, я занимаю место в зрителях. Удачи.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Можно по-конкретнее про УНИКАЛЬНЫЕ технологические решения, (очевидно граничащих с колдунством) рассказать? Или пальцем ткнуть? Так на коробку и просится лозунг "Никто, кроме нас"))))
^
    


в игноре у 18 пользователей
жги, родной!
мы -с тобой!
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Но при внимательном и подобном рассмотрении есть кое какие мелкие неточности и замечания по ним, но и есть просто УНИКАЛЬНЫЕ технологические решения предающие сборке модели некую изюминку! Этом и РАДУЮТ НАС МОДЕЛИСТОВ последние модельные новинки от ЗВЕЗДЫ

Оглядев неимоверное количество выложенных вами одинаковых литников я не нашел ни фюзеляжа, ни винтов ..странный фотообзор. И на тех фото ,что я увидел об уникальных технологических решениях говорить странно. Все дубоватенько и средненько, в духе Звезды.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Spheros писал(а):
Все дубоватенько и средненько, в духе Звезды.

Когда-то МиГ-21 и Су-7БКЛ в 1:48 от ОЕZ считались супер- хотя Су-7му до сих пор альтернативы нет... Вполне нормальная модель, правда я прикупил к ней кабину от Quinta Studio. Хотя говорил что чисто из коробки буду собирать... Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
ОлегЦ писал(а):
но и есть просто УНИКАЛЬНЫЕ технологические решения


Мне кажется, вы не держали последние китайские и японские модели. Там да, есть уникальные технологические решения, до которых этому Ми-24, как раком, до того-же Китая..
^
    


в игноре у 9 пользователей
VIOLA писал(а):
Можно по-конкретнее про УНИКАЛЬНЫЕ технологические решения, (очевидно граничащих с колдунством) рассказать? Или пальцем ткнуть?

Да не вопрос, объясняющие схемки заготовлены.
Первое - и уникальное технологическое решение, передние направляющие блоков НУР -
# из двух частей, до этого встречалось только у других фирм только для сборки сложных пневматиков из пластика для 72го и 35го масштабов.
Второе это - технологичная отливка остекления, согласитесь для этого масштаба она уникальна. Вот пример -
# с якобы имитации обратного тяга.
Теперь о грустном(косяках), их в модели хватает.
Если просто собирать из коробки первый вариант, то получится классика позднего афгана. Дальше уже идут серьёзные конструктивные изменения, Ми-35й и его модификации.
Если кому то захочется собрать раскапоченную машину то обратите внимание на недостающую противопожарную переборку -
# между правым и левым двигателем и редуктором - она изготовлена из нержавейки и покрыта теплоустойчивым слоем средне коричневого цвета фактурой как грубый наждак.
И последнее - это ЭВУ -
# для обывателей его собрать просто. А для ценителей эта операция требует доработки примерно так -
# Что поделаеш искуство требует жертв!
Вот Вроде такие общедоступные для Вас объяснения.
Продолжение СЛЕДУЕТ... Wink

Добавлено спустя 34 минуты 29 секунд:

Nazar писал(а):
Мне кажется, вы не держали последние китайские и японские модели. Там да, есть уникальные технологические решения, до которых этому

Видел я это всё - но мне как то ЗВЕЗДА ближе к ДУШЕ!
^
    


в игноре у 49 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Видел я это всё - но мне как то ЗВЕЗДА ближе к ДУШЕ!


А, ну да..посконно, православно...
Хорошо что я этим не страдаю и ближе для меня то, что лучшего качества, а не то, что произведено у нас.
^
    
[/quote]Да не вопрос, объясняющие схемки заготовлены.
Первое - и уникальное технологическое решение, передние направляющие блоков НУР -
[/quote]
Этому "уникальному решению" - десять лет в обед. На этой же модели,но в 72м масштабе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да разве это уникальное решение? Вот уникальное, никто повторить -не смог))))))
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
фантом222 писал(а):
Spheros писал(а):
Все дубоватенько и средненько, в духе Звезды.

Когда-то МиГ-21 и Су-7БКЛ в 1:48 от ОЕZ считались супер- хотя Су-7му до сих пор альтернативы нет... Вполне нормальная модель, правда я прикупил к ней кабину от Quinta Studio. Хотя говорил что чисто из коробки буду собирать... Mr. Green

- Вы купили в 1:48 кабину от "Quinta Studio" на "ОЕZ"ную модель Су-7го?? ГДЕ??? Shocked Shocked
А то чего-то весь гугл поломал, но нифига не нашёл... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nestor писал(а):
Вы купили в 1:48 кабину от "Quinta Studio" на "ОЕZ"ную модель Су-7го?? ГДЕ???
А то чего-то весь гугл поломал, но нифига не нашёл...

Он имеет в виду Ми-24...для него приборку от QS прикупил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
Он имеет в виду Ми-24...для него приборку от QS прикупил.

- уфф, а то я уж было обрадовался.. Sad
^
    
Было написано, что "Если кому то захочется собрать раскапоченную машину то обратите внимание на недостающую противопожарную переборку -между правым и левым двигателем и редуктором - она изготовлена из нержавейки и покрыта теплоустойчивым слоем средне коричневого цвета фактурой как грубый наждак."

Противопожарная титановая перегородка между двигателей вообще-то есть. и её цвет типичный для этого металла. И в остальном присоединяюсь : модель оригинальна! Раньше можно было только мечтать о силовой установке в сборочном комплекте. Зато не сделаны ВСУ и гидрашка, но это поправимо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ramjager писал(а):
Противопожарная титановая перегородка между двигателей вообще-то есть.

Я слегка не корректно описал местоположение этой детали, ниже на фото красной стрелочкой указанно про что я говорил -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ramjager
И в остальном присоединяюсь : модель оригинальна! Раньше можно было только мечтать о силовой установке в сборочном комплекте.

Раньше, это до 1987 года?
В котором вышел Ми-24 Monogram с подобной имитацией силовой установки.
^
    
mauser96 писал(а):
ramjager
И в остальном присоединяюсь : модель оригинальна! Раньше можно было только мечтать о силовой установке в сборочном комплекте.

Раньше, это до 1987 года?
В котором вышел Ми-24 Monogram с подобной имитацией силовой установки.

Силовая установка вертолёта состоит из из двигателей и редуктора, а наборе MONOGRAM была толька пара двигателей, да к тому же настолько убогих....Ещё в далёком 1999 году я выменял, а потом ещё раз обменял на другую модель. Не понравился мне MONOGRAMовский Ми-24, ещё и геометрия не соответствовала , а переделовать резанием фюзеляж я не захотел.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy