Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ершики для аэрографа

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Использую ершики для очистки канала аэрографа, и буквально через 5-6 применений с них начинает сыпаться щетина.
Подскажите, как решить проблему?
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
гуманист0000 писал(а):
Подскажите, как решить проблему?


Дык много способов!
1. Приклеивать осыпавшуюся щетину назад;
2. Покупать каждый раз такие же ершики, в надежде, что в Поднебесной найдут таки секрет неосыпания щетины;
3. Покупать неосыпающиеся ершики;
3а. Например ершики для зубов
^
    


в игноре у 49 пользователей
Купить нормальные ершики. У меня от HS, вот такой. Много лет ничего не осыпается.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подумать головой.
^
    


в игноре у 13 пользователей
гуманист0000[/b
Попробуйте ершики для зубов, я брал в магнит косметике, колгейт, не осыпаються.


[b]sergand53

Головой надо думать прежде чем в ответ на вопрос, заданный новичком, писать с умным видом что надо подумать головой.
Но у вас видимо думать нечем, вы туда едите.
^
    


в игноре у 49 пользователей
slimpermen
+100
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я пользуюсь пока обычными ёршиками, самыми простыми из хобби магазина. Джассовские, что ли.
Но они перерзмерены.Непоняно, зачем производитель кладёт ёршики большего диаметра, чем само посадочное место сопла.

П. С. Думать не буду Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
гуманист0000 писал(а):
Подскажите, как решить проблему?
Самый простой и эффективный выход - не пользоваться ёршиками. Вообще. Никакими.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну меня кстати ершики выручили разок, купил в Питере через авито "Новый" аэрограф...
пришлось эту новизну самому делать ершиками и прочими прокладками
^
    


в игноре у 10 пользователей
Товарищ попользовал Звездовский акрил,сразу не промыл,вот тут только ершики спасли ситуацию после часового замачивания в очистителе.Использовал JASовский набор ершиков,в основном самые маленькие.
^
    


в игноре у 8 пользователей
slimpermen писал(а):
гуманист0000[/b
Попробуйте ершики для зубов, я брал в магнит косметике, колгейт, не осыпаються.


[b]sergand53

Головой надо думать прежде чем в ответ на вопрос, заданный новичком, писать с умным видом что надо подумать головой.
Но у вас видимо думать нечем, вы туда едите.
Вы совершенно правы! Но прежде чем отвечать, так же необходимо думать. Новичок или старичок-разницы нет. Хочешь получить глупый ответ-задай глупый вопрос!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удвою за зубные ёршики, чудная вещь, даже в сопло входят частично, держатся ооочень долго. Я даже не помню когда и где их покупал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergand53

..... Новичок или старичок-разницы нет. Хочешь получить глупый ответ-задай глупый вопрос![/quote]


Не, неправильно. Правильно так: хочешь получить глупый ответ - задай вопрос sergand53. Создается впечатление, г-н sergand53 , что других советов кроме "учи матчасть", "а что, гугл не помогает?" и прочих вариаций на эту тему вы не знаете. На кой черт вы скачете по топикам с этими никому не нужными советами - непонятно.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

Что касается темы - у меня JAS-овские. Не осыпаются. Есть еще пластиковые с щеточкой из синтетики. Тоже нормальные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
гуманист0000
Я занимаюсь моделизмом с 1995 года и у меня нет ершиков для аэрографа. Никаких. Что мне делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Венедикт писал(а):
Что мне делать?

Мда,проще ответить в чем смысл жизни )))).
Если серьезно,то ершиками тоже пользуюсь очень редко.В основном когда отмываю китайца(он все стерпит) после всяких экспериментов.А так простая,но тщательная промывка аэра после каждой покраски.Но такие зубные ершики есть,мало ли что.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если использовать хорошие модельные краски, не эрзац и качественный аэрограф, НИКАКИЕ ершики вам не понадобятся. Максимум - пару раз в год провожу генеральную чистку, используя деревянные зубочистки, а как шомпол - бамбуковые шпажки из ближайшего суши бара, в качестве тряпки - капрон от колготок (можно купить за копейки пару следков) он не оставляет ворс в отличие от любой ткани и не рвется). Это все.
И да - использую промывочные жидкости для аэрографа в качестве крайней меры. Вроде дорого, но Пузырек от Ганзы , купленный в 2013 году, закончился только вчера.
Еще - ни в коем случае не чистить металлическими приспособами. Никаких проволочек - оставляют царапины в которые забивается краска и особенно у H+S легко можно расковырять отверстия, там металл нежнейший.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Венедикт писал(а):
Я занимаюсь моделизмом с 1995 года и у меня нет ершиков для аэрографа. Никаких. Что мне делать?
Аналогично. Только стаж у меня чуть больше

Венедикт писал(а):
Если использовать хорошие модельные краски, не эрзац и качественный аэрограф, НИКАКИЕ ершики вам не понадобятся.
В точку! Поддерживаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Венедикт писал(а):
Если использовать хорошие модельные краски, не эрзац и качественный аэрограф, НИКАКИЕ ершики вам не понадобятся.

а если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой Wink
у всех разные бюджеты и не все могут позволить себе ивату например, тут вон люди регулярно ищут себе заменители родных разбавителей, а вы про аэрограф говорите, а для китайцев ёршик крайне полезный аксессуар. позволяёт отмыть аэр в разы быстрее и чище.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris
Ну что ж, наше хобби стоит денег. И предполагает нехилую порой изобретательность в их добывании.
Отличный аэрограф , например Sparmax 102 (Он же Аэро-про 102) стОит , о Боже, как две не очень дорогих модели. А если не купить две хороших - то будет вам с ибея и бесплатной доставкой недорогая Ивата, либо Прокон Бой. У большинства шкафы ломятся от коробок.
Беспроблемная краска под аэр, например Тамия XF, обойдется вам дороже Звезды из того же Леонардо рублей на 50. Она никогда не подведет и простоит лет 10 в закрученном пузырке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Венедикт писал(а):
Еще - ни в коем случае не чистить металлическими приспособами. Никаких проволочек - оставляют царапины в которые забивается краска и особенно у H+S легко можно расковырять отверстия, там металл нежнейший.


Ну немцы, ну тупые, сделали набор из ершиков и шабера для своих аэрграфов...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy