Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфо: как увидеть полный (+/-) рейтинг статьи

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Сделал открытие, спешу поделиться. Mr. Green

Под каждой статьей можно увидеть итоговый рейтинг. Плюсы с минусами сложились - вот и вышел некий "итоговый итог". А как хочется узнать, сколько "за", сколько "против".

Оказалось , все довольно просто.
Наверху страницы идет синяя полоса с кнопками: Новости, Свежее и тд. Если нажать на кнопку, появиться следующий список. Например ,как на картинке , "Свежее" далее "Модели/Галерея" и , скажем "Самолеты".

#

И вот оно, искомое, рейтинг в виде отдельных "+" и отдельных " - ".


#

Хорошо видно, что люди у нас на форуме добрые, благодушные. Больше 2, 3 минусов ставят редко.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bubnov
Следующий шаг - найти список, кто минусовал.)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Bubnov писал(а):
Сделал открытие

Дмитрий, а ты представляешь, какое Я сделал открытие! Зашёл в интернет, побродил, и наткнулся на потрясающий сайт, Скейлмоделз называется. Русскоязычный! Там люди и стройки моделей своих выкладывают буквально онлайн, и фарцовка есть где модели моделисты продают-покупают, и конкурсы проводятся, и консультации для новичков... ну ва-аще-е-е. Самый интересный полезный сайт. Заходи, регистрируйся! Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Следующий шаг - найти список, кто минусовал.)))

А следующий - их телефоны и адреса... )))
^
    


в игноре у 25 пользователей
а зачем нужна эта ерунда?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котов писал(а):
Pavel_P писал(а):
Следующий шаг - найти список, кто минусовал.)))

А следующий - их телефоны и адреса... )))


"Минус в репу" вполне себе имеет подпись. Это ни кого не удивляет.
А почему тоже самое , но к статье, вызвало этакий " поток сарказму"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот у меня все же есть вопросы относительно минусов в статье к моделям.
Сегодня заметил, что в разделе Свежие. Самолеты., на всей странице какой то Чудак, всем по очереди беспричинно поставил минусы. При этом, и хорошим моделям (более 400 баллов) и более свежим. Накануне, вечером, я видел каждую из оценённых моделей коллег и как-то оценки запомнились. Утром у всех на странице поголовно на балл оценки ниже!
Или какой то завистник, обиженный жизнью, ставит минусы, или вредитель завёлся.....
Как бы лучше выставить этот вопрос на обсуждение публике? Кто подскажет?
У меня есть предложение.
Ну с положительными оценками понятно. Когда их ставят, тебе просто приятно и не важно от кого.
А вот отрицательные, предлагаю ставить при обязательном условии этого деяния. Необходимо свою отрицательную оценку прокомментировать или аргументировать. Таким образом отрицательная оценка появится только совместно с комментарием. По крайней мере, автор модели будет знать ,- За Что?
Если на других сайтах, коллеги не стесняются писать правду в лицо, то почему здесь, какая-то гнида может делать это из под тишка?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
Pavel_P писал(а):
Следующий шаг - найти список, кто минусовал.)))

А следующий - их телефоны и адреса... )))


Не. Лучше кнопка: "Наказать".
^
    


в игноре у 12 пользователей
antey1968 писал(а):
А вот отрицательные, предлагаю ставить при обязательном условии этого деяния

А вот это уже совершенно оторванное от реалий жизни предложение. Достаточно посмотреть как организаторы конкурсов и турниров регулярно призывают сообщество, много раз напоминая, чтобы хоть кто-то хоть как-то проголосовал вообще. Следующим этапом будет предложение разделить голосования по секциям: корабелов оценивают только корабелы, танкистов только танкисты, фигуристов только фигуристы.
Логичнее всего тогда просто отменить опцию оценок, ведь когда-то её вообще не было. Практика крайнего турнира, где всего-то четыре конкурсных работы (было, осталось уже три) и полтора десятка проголосовавших, более чем наглядно показала, что даже такое скромное действо способно породить не только взаимные обиды и минусование реп, но и громкое хлопание дверьми, и публикацию личной переписки, и все прочие удовольствия:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=83048&postdays=0&postorder=asc&st art=0
------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------
Альтернативное предложение: вместо + и - перейти к пятибальной оценке работ в вербальной форме:
- совсем не впечатлило
- не впечатлило
- по фиг
- впечатлило
- в восторге
Может тогда полегчает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык на Каропке, есть система оценок, которая работает совсем не корректно. Особенно на планшетах, тыкаешь пальцем, а оценка выскакивает не та, что хотел. Ну и все пытаются ставить максимум.
Никто не против отрицательных оценок, если модель этого заслуживает. Ведь в комментариях пишут же про замечания, и не стесняются. А почему бы при установке минуса, автомат отправлял оценщика в раздел комментариев модели. И пусть он подумает.... прежде, чем поставить минус. А так, мы втихушку тоже можем всем подряд безнаказанно ставить отрицательные оценки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне стабильно за каждую модель прилетает в рейтинг по 2 пальца вниз, да и хрен с ними. Забил. Примерно знаю от кого, но пусть потешатся, мне пофиг )).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уокер писал(а):
Лучше кнопка: "Наказать".
Слабовато. Сразу кнопку "Казнить".
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ухтыжка!!! Я думал после стольких лет всевозможных страданий по плюсам, минусам, репутации и прочей шлабудени для психически отсталых всё это уже рассосалось. Ан нет! Остались дрочеры для которых это смысл жизни и которые хотят найти обидчиков. Какая няшность!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Слабовато. Сразу кнопку "Казнить".

Усилим: с особой жестокостью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец писал(а):
Усилим: с особой жестокостью.
Усиливать не имеет смысла. Казнь, всё равно, только по решению "тройки" админов. Поэтому, можно разделить на две кнопки, "Просьба казни" и "Линчевание". Вторая и будет той самой жестокостью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bubnov писал(а):
Котов писал(а):

А/quote]

"Минус в репу" вполне себе имеет подпись. Это ни кого не удивляет.


Минус в репу превратился в обмен минусов: Ты мне минус, ну так и ты получи обратку.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Pavel_P

Потому что многие получившие минус считают, что он не заслужен. А кому то со стороны так не кажется.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Минус в репу превратился в обмен минусов: Ты мне минус, ну так и ты получи обратку.

Всё так и есть. Я бы минусы вообще отменил. Кстати, в своё время на "Навигаторе" мы так и сделали: минусы убрали вообще, оставили только плюсы.
Кстати, предложенная мной выше вербальная оценка работ не несёт и тени стёба:
- совсем не впечатлило
- не впечатлило
- по фиг
- впечатлило
- в восторге
Ну не впечатлила человека та или иная работа, ну вот не впечатлила и всё. Или наоборот - привела в полный восторг. Главное - будет абсолютно честно. А то ведь за требованием пояснить в деталях, что и почему не понравилось, неминуемо последует оценка компетентности оценщика/голосующего, а далее уже известное по "Золотому телёнку":
- А ты кто такой?
- А ты кто такой?
- Нет, а ты кто такой?
Ну и так до бесконечности...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Минусы стоит отменить как класс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Минусы стоит отменить как класс.

Как вариант.
Лично мне, если модель не понравилась, я тупо обхожу её стороной. Но если зацепила глаз, то почему бы не поставить +
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy