Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf 109G-12 (Bf 109G-6) AZmodel 1/72 Готово!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
steinhoff писал(а):
Камуфляж получился шикарный.
Вот только на "белый 60" совсем не похож.
Скорее напоминает "чёрный 513 + - " на переднем плане.

Спасибо! Насчет камуфляжа, согласен , сделал по мотивам.
Да и на самих фотографиях не совсем понятно, какой камуфляж на самом деле.
# # # #
И вопрос, может кто знает, что может значить этот круг?
#

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

MID писал(а):
Очень хорошо получается!!!
Продолжаю наблюдать Smile

Спасибо, Михаил!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что за белый кружочек не скажу, но порывшись в своём архиве нашёл ещё фотки этого борта. Может пригодятся.
# # # #
^
    
Спасибо за фотографии, Александр!
Теперь понятно, что белый круг был с одной стороны.)))
^
    
Покраска закончена, номер 60 и кресты на фюзеляже накрашены. Трафареты вырезаны на плоттере, за это спасибо Нику (Volshebnik).
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег_Туленинов
Олег, супер.
^
    
Полковник
Спасибо, Вадим!)))
Все , закончил!
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отлично!
на антенне снижение надо доделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, а белый кружок слева куда потерялся?
И ещё, не хватает пилона под ПТБ.
^
    
taktik писал(а):
Отлично!
на антенне снижение надо доделать.

Спасибо, доделаем.))

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

steinhoff писал(а):
Олег, а белый кружок слева куда потерялся?
И ещё, не хватает пилона под ПТБ.

Александр, пилон ладно, не самое страшное, а наплывы которые в инструкции предлагают срезать, похоже
на прототипе были.
#
Кружек, не стал делать, т.к. вообще не понял ,что это, и почему он очищен от копоти.
^
    
Поработал над ошибками. Добавил снижение для антенны и подвесил бак...
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Олег, поздравляю! Шикарный мессер!
Отдельно отмечу мотлинг - в 72-м масштабе не каждому под силу Smile
После ГБ моем устроить посиделки Wink
^
    
Замечательный 109-ый построил, Олег! Молодец!
Учебный очень интересно смотрится.
^
    
VolshebNik писал(а):
Олег, поздравляю! Шикарный мессер!
Отдельно отмечу мотлинг - в 72-м масштабе не каждому под силу Smile
После ГБ моем устроить посиделки Wink

Спасибо, Ник!
Еще раз спасибо тебе за трафареты!)))
О посиделках можно подумать.))

Добавлено спустя 50 секунд:

avcooper писал(а):
Замечательный 109-ый построил, Олег! Молодец!
Учебный очень интересно смотрится.

Спасибо, Андрей!)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не люблю критиковать сделанную работу, работа же сделана, силы затрачены, не малые.... Но искренне не понимаю, когда все подряд хвалят, и никто ничего не сказал про косяки которые прям "кидаются" в глаза.
Фонарь, где расшивка? Где шов на откидной части передней кабины? Он же не монолитный.
За патрубками расшивка и заканчивается, непонятно где кончаются верхние капоты и начинаются нижние.
Ниша задней стойки. Откуда? Начиная с G-2 задняя стойка была неубираемая, на части G-2 еще присутствовала ниша, а потом все.
Расшивка на брюхе. Тут картинкой. Зеленым то, что нужно было убрать, а красным как должно быть:

И честно говоря, глядя на такой запил, непонятно, как можно было вот это все, проглядеть или проигнорить

Замечания лично от меня. Клеп. На 109ых он был настолько мелким, что какой нибудь современный Як-130 в сравнении с ним "расклепан как паровоз". Ладно, дело вкуса.... Но опять таки, там накатано....тут нет....
По поводу вооружения. Вооружение на учебных худых для меня темный лес. Но то, что порты вряд ли кто то зашивал, это вероятно.

Олег_Туленинов писал(а):
Еще раз спасибо тебе за трафареты!)))

Трафареты? Зачем? Для мотлинга? Да вообще то все в принципе рисуется от руки.... Не каждой краской конечно, и не дешевым китайским аэром. Но у меня как и фенгдой получалось, но затра....ся можно. Тут главное краску жидко-жидко разводить и играться давлением. Ну и сопло 0,3, вряд ли, очень сложно, надо мельче. Люди вон мраморный в 7ом делают, без трафаретов.


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
Не люблю критиковать сделанную работу, работа же сделана, силы затрачены, не малые.... Но искренне не понимаю, когда все подряд хвалят, и никто ничего не сказал про косяки которые прям "кидаются" в глаза.
Фонарь, где расшивка? Где шов на откидной части передней кабины? Он же не монолитный.
За патрубками расшивка и заканчивается, непонятно где кончаются верхние капоты и начинаются нижние.
Ниша задней стойки. Откуда? Начиная с G-2 задняя стойка была неубираемая, на части G-2 еще присутствовала ниша, а потом все.
Расшивка на брюхе. Тут картинкой. Зеленым то, что нужно было убрать, а красным как должно быть:

Спасибо, за развернутый комментарий.
AlexRain писал(а):
И честно говоря, глядя на такой запил, непонятно, как можно было вот это все, проглядеть или проигнорить

Вот честно ,что-то проглядел, а что-то проигнорировал. Но с удовольствием поставил на полку.

AlexRain писал(а):
Замечания лично от меня. Клеп. На 109ых он был настолько мелким, что какой нибудь современный Як-130 в сравнении с ним "расклепан как паровоз". Ладно, дело вкуса.... Но опять таки, там накатано....тут нет....

Клеп действительно дело вкуса))))
AlexRain писал(а):
По поводу вооружения. Вооружение на учебных худых для меня темный лес. Но то, что порты вряд ли кто то зашивал, это вероятно.

Если мало вероятно, значит точно не известно.

AlexRain писал(а):
Трафареты? Зачем? Для мотлинга? Да вообще то все в принципе рисуется от руки.... Не каждой краской конечно, и не дешевым китайским аэром. Но у меня как и фенгдой получалось, но затра....ся можно. Тут главное краску жидко-жидко разводить и играться давлением. Ну и сопло 0,3, вряд ли, очень сложно, надо мельче. Люди вон мраморный в 7ом делают, без трафаретов.
С уважением, Александр.

Трафареты для мотлинга зачем, я его от руки рисую, точно так как вы советуете и сопло 0,2 и аэр не дешевый, и краска жидко разведенная , да еще с замедлителем , что бы на игле не сохла, и давление низкое.)))
Трафарет для номера и креста на фюзеляже. "60" не похоже чехи дали.

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег_Туленинов писал(а):
Но с удовольствием поставил на полку.

Ну это самое главное!

Олег_Туленинов писал(а):
Если мало вероятно, значит точно не известно.

Да просто учебные мессеры нафиг никому не нужны были, фото их немного, тем более нет хороших фото. То, что на месте пулеметов там везде, что то темное видно, это пожалуй факт. А вот есть ли там стволы или это зияют пустые отверстия, я лично х.з. Я как то учебными мессерами особо не интересовался. Просто тут вопрос снова к вашей работе. Если порты пулеметов зашиты (ну пускай, допустимо, раз точно мы не знаем) то почему отверстия гильзосбросов открыты? Их бы тоже заглушили, а нафиг они нужны?
И пускаясь в дальнейшие рассуждения о вооружении, если не было пушки, то и кожуха закрывающего её казеную часть в кабине тоже быть не должно. Это вот все стоило спросить в соответствующей теме. Лично я считаю, что какое то вооружение должны были оставить, даже на G-8 пулеметы оставляли. Но тут вопрос центровки, добавить заднюю кабину, и разгрузить нос.... Опасное сочетание, как я думаю.

Олег_Туленинов писал(а):
Трафарет для номера и креста на фюзеляже. "60" не похоже чехи дали.

Аааа..... Это категорически поддерживаю! Номера, кресты, винкеля я стараюсь накрасить. Ну его нафиг, с этими декалями. А у АЗа они еще кстати и просвечивают.

Олег_Туленинов писал(а):
Клеп действительно дело вкуса))))

Ну смотрите сами:
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/FAF/pages/Messerschmitt-Bf-109G2-FAF-2.HLeLv34-MT 207-WNr-14781-Utin-24th-Apr-1943-02.html
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/FAF/pages/Messerschmitt-Bf-109G2-FAF-HLeLv24-Lt-H uotari-at-Suulajarvi-Finland-12th-May-1944-02.html
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/FAF/pages/Messerschmitt-Bf-109G2-FAF-HLeLv34-MT21 3-Utin-24th-Apr-1943-02.html
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/FAF/pages/Messerschmitt-Bf-109G2-FAF-HLeLv34-MT2x x-Utin-24th-Apr-1943-25.html
У меня вот рука не подымается катать в 72ом. Точнее, где винты, там таки да. А клеп..... Я конечно эдик в 48ом не шпаклевал, тупо лень было, даже с учетом абсолютно неверной клепки. Но Звезду, что в 72ом, что в 48 я клепать не стал, точнее местами, там где грязь летит и обшивка работает и её однозначно видно. Дело вкуса конечно. Некоторые и крыло мустанга оставляют как есть, а иные даже и клепают....

С уважением, Александр.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy