Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Clear Prop A5M2B Claude Early Version - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Есть у меня несколько японцев разной степени готовности, которых хотелось бы сделать и доделать в рамках этого ГБ.

Итак, модель номер раз
# #
Ранний Клод от Clear Prop с кучкой разных ништяков в виде смолы и травленки, тут как говорится "конь не валялся", собирать и собирать. Вариант серебристый с иероглифами на борту.
^
    
Всем привет!
Собрал кабину. Доработок практически нет, обточил только кресло до приемлемой толщины стенок и добавил кое где проводку. Немного отошел от инструкции по окраске, покрасил некоторые приборы на бортах черным. При закрытой кабине из всего этого будет видно только кресло. Как то так.
# # #
^
    
Здорово, даже перепроверил, что это 72й масштаб Smile
^
    
alfalyxx писал(а):
Здорово, даже перепроверил, что это 72й масштаб

Very Happy
Да, моделка хороша получилась у клерпропа, но вот ее расчлененка вызывает, мягко говоря, недоумение
# # #
вся эта ажурность, частично, коту под хвост Facepalm
а потом все это еще и восстанавливать
^
    
Все привет!
Небольшое продолжение. Срезал заднюю часть обтекателей шасси и собрал двигатель.
# #
^
    
Котовский писал(а):
У меня грунт и разбавитель Тамия, крашу акрилом Тамия и Мr.Hobby, причем ,бывает, смешиваю их меж собой + разбавитель Тамия и Мастер-акрилом Звезды + водка. Насчет степени разбавления буду экспериментировать...

Не, я не экспериментирую смешиванием между собой, бодяжу родными. Вот, поверхность получается как если б наносил тамийный грунт из баллона, только слой грунта тоньше, никакой шагрени/манки. Поверх планирую сразу Алкладом дуть.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
Приятно глазу. Ну очень аккуратно. Уровень!)
Я смешивал не от хорошей жизни) Как-то у меня белая Тамия кончилась, попробовал смешать, получилось, осадка не выпало , не свернулась, с модели не отлетела осенними листьями...ну и ладно)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=77716

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Чуть не забыл...клепку строго по схемам наносите, аль по мотивам? Упрощая по масштабу?
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA писал(а):
#

Вы меня, изкоробочника, простите за любопытство, задняя кромка хвостового оперения на фото модели раза в 2-2,5 толще, чем у консолей. Исправлять не планируется? Я бы не стал, но Вы столько сил вложили в детализацию.
На прототипе - как бритва
#
^
    
Котовский писал(а):
Я смешивал не от хорошей жизни

Понятно.
Котовский писал(а):
клепку строго по схемам наносите, аль по мотивам?

Стараюсь придерживаться схем.
pirovskikh писал(а):

Вы меня, изкоробочника, простите за любопытство

Сам такой-же Very Happy собираю из коробки с минимумом доработок.
pirovskikh писал(а):
задняя кромка хвостового оперения на фото модели раза в 2-2,5 толще, чем у консолей. Исправлять не планируется?

Оно уже приклеено, стало быть не буду.
Консоли в районе посадочных щитков и законцовок тонкие потому что тёр их там прилично, а тёр не от хорошей жизни, членение там такое, а после затирки все надо восстанавливать. Вот и с хвостовым оперением также.
По идее, рули высоты надо бы отделять, и сносить нахрен все эти ребра вместе с накладкой прикрывающей стык стабилизатора и руля, жутко выглядят.
^
    
Всем привет!
И тут продолжение.

# # #
^
    
Готово!
Осталось только отфотать.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA
По такой фото (одной) сложно что-то сказать, но то, что видно, симпатично. На нормальной фото-сессии, зная ваше качество, думаю, будет красавец.
Ничего, естественно, не советую, но БАНО у него с "перемычкой" по передней кромке.

#
^
    
Zaets54 писал(а):
но БАНО у него с "перемычкой" по передней кромке.

Shocked Shocked Shocked Ого, не знал. Спасибо!
Ну да ладно, либо декалью полоску сделаю, либо подкрашу, если получиться маску наложить.

Zaets54 писал(а):
будет красавец.

Красавец-не красавец, но моделька оказалось не из приятных. Задолбался я с ней. Теперь думаю, стоит ли еще Клода ихнего брать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA писал(а):
Ну да ладно, либо декалью полоску сделаю, либо подкрашу, если получиться маску наложить.

Я тоже на первом Клоде забыл - на готовом уже подкрашивал.

AndreykA писал(а):

Красавец-не красавец, но моделька оказалось не из приятных. Задолбался я с ней. Теперь думаю, стоит ли еще Клода ихнего брать.

Вот те раз.
^
    
Zaets54 писал(а):
Вот те раз.

Ага, сам в шоке Very Happy
В коробке он выглядит красиво, аккуратный крой, клёпка (местами, кстати, уже замыленная) плюс смоляные детали, маски (туды их в качель) и другие ништяки.
Начинаешь собирать, стыкуется (не без нюансов) идеально, но самые проблемные места снизу на закрылках и законцовках.
#
На законцовках стык идет не по линии кроя а по середине панели, да еще с небольшой ступенькой, на закрылках - все видно на фото.
Ну и на кой черт этот клёп сдался... Затирать, восстанавливать, особенно накладку в месте излома крыла, а ведь еще надо учитывать что краситься будет металликом, где будет ВСЁ видно. Такая же ерунда с капотом. Затереть стыки вместе с клёпом, а затем его накатать.
Плюсом, подговняли со смоляной юбкой капота. Она распушеная и я планировал ее поставить, а она оказалась в диаметре примерно на полмиллиметра шире капота Facepalm Пластиковая к капоту подходит идеально, а со смоляной заметная ступенька.
Я когда то собирал "золотистый" из Фуджими, но хотел еще один собрать с флагом на антенной мачте, но вот сейчас думаю что перебьюсь.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

А, а еще на вариант который я выбрал нету нужного подвесного бака, он там другой системы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрался вроде нормально. Щитки пришлось потереть - факт. Но восстановить там всё проблем не было. Вот со вакушным фонарём повозился.
# # #
^
    
ВадимЦ писал(а):
Но восстановить там всё проблем не было.

Восстанавливать то да, накатать не проблема. Но шорканье, чего то в этот раз меня задолбало. Дунешь металликом - вылазят косяки.
Смотрю и юбка капота нормально встала или подгонять пришлось?
^
    
ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Все отлично, молодец Андрей! Понравилось, что не переборщил с заливкой линий раскроя. Ждем от Тебя Ki-61. Лев.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво, аккуратно!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy