Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиастенд ваку И-250 ( Миг-13) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
чем шпаклевали, нитро? и как себя пластик ведет интересно - пружинит ли, не нужно ли его предварительно изнутри чем то залить/укрепить?
со стойками интересное решение, вот бы еще их кто выпускал в качестве дополнений...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сюрфейсером 500 законопатил в несколько слоев, зашкурил - классная вещь не крошится, можно полировать, нарезать, катать клеп. Считаю, что для моделиста эта вещь просто маст хэв Very Happy

moroz_off :
вакушки Мави потому такие замечательные, что представляли собой просто перепечатки с "фирменных" моделей, за что им, кстати, большое спасибо сказал еще в начале 90-х Laughing И у Авиастенда, кстати, неплохо сделан МИГ-3 (тоже в планах), поточнее Альфы в геометрии. Кстати, лучшая вакушка для меня - это Р-5 безымянного производителя (кот в углу нарисован) -неплохо сделана поверхность, полотно отлично сделано, с аккуратной расшивкой , есть белый металл -винт, патрубки, пулемет, еще какая-то мелочь.
,

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Уокер
Спасибо Вам! Я делаю модель с оглядкой на чертежи из монографии АиВ. Основные работы уже закончил, добью до конца. Уж не знаю собирали ли мастер модель, но впервые столкнулся с тем, что все детали разные, даже половинки фюзеляжа. Такое впечатление, что модель делали сразу несколько человек, а потом все свалили в кучу на один лист и давай штамповать.
^
    
Уокер писал(а):
До кучи публикация Евгения Арсеньева в журнале "Мир Авионики" № 5,6 за 2012 год и №1 за 2013 год, там лучшие фотографии из всех публикаций. А вакушку правильно сделали, что не стали прикладывать к проекциям, ибо ужос ужос.

Спасибо. У меня данные только по тем источникам, которые есть в наличии на полке или "на винте".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Basily эту модель клеил где-то в 93-м. Подробностей не помню, кроме того что пластик был чрезвычайно тонок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Basily писал(а):

moroz_off :
вакушки Мави потому такие замечательные, что представляли собой просто перепечатки с "фирменных" моделей, за что им, кстати, большое спасибо сказал еще в начале 90-х Laughing И у Авиастенда, кстати, неплохо сделан МИГ-3 (тоже в планах), поточнее Альфы в геометрии. Кстати, лучшая вакушка для меня - это Р-5 безымянного производителя (кот в углу нарисован) -неплохо сделана поверхность, полотно отлично сделано, с аккуратной расшивкой , есть белый металл -винт, патрубки, пулемет, еще какая-то мелочь.


Имел ввиду именно в сравнении качества вакушек, но и собственно разработанные модели у Мави такой крой никогда не имели.
С большим удовольствием слежу за стройкой, с помощью доброго человека на этом форуме приобрел ваку Як-141 и Су-27К, неспешно готовлюсь так сказать к зимним вечерам ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

Ну, теперь будем красить....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Basily писал(а):

Ну, теперь будем красить....

непорядок вроде какой-то на переплете
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Но как всегда, в жизни не так страшно выглядит. Там сложная форма нижнего переплета, поэтому сделал накладкой. Кстати, переход шва попробую зашпаклевать и шлифануть, может будет лучше. А вообще от этой модели люто устал....))) Вот собраться бы и покрасить еще.))
^
    


в игноре у 11 пользователей
ага, спасибо. показалось - разглядел у прототипа, форму переплета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
# #
Всем доброго дня! Это страшное слово - ГОТОВО!
Исходник был более чем страшным, жуткая вакуха, домучил таки. Мне кажется это единственный И-250-01 собранный из "АВИАСТЕНД" в сети?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
С окончанием строительства!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Замучила меня эта модель. Исходник ... проще с нуля было делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой вопрос, я ведь написал ГОТОВО, а меня в теме не отражают, что ГОТОВО?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Basily писал(а):
Такой вопрос, я ведь написал ГОТОВО, а меня в теме не отражают, что ГОТОВО?

в первом сообщении стройки написал, в названии темы?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Basily

Поздравление с окончанием работы.

Фотосессия окончательная, она пойдет в ветку голосования?

И абзац по сложности работы будет дополнен или в таком объеме достаточно:
"Исходник был более чем страшным, жуткая вакуха, домучил таки. Мне кажется это единственный И-250-01 собранный из "АВИАСТЕНД" в сети?)"

И нужно поставить слово ГОТОВО в заглавие темы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, был не в курсе. Neutral Первая ОКОНЧЕННАЯ стройка на форуме.
Да, пожалуй, пусть будет такое описание. Very Happy Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Basily писал(а):

Исходник был более чем страшным, жуткая вакуха, домучил таки. Мне кажется это единственный И-250-01 собранный из "АВИАСТЕНД" в сети?)

Вот попался еще один, из Авиастенда, от коллеги korolevvlad
# #
Здесь же, в теме "От кооператива к корпорации"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=54367&postdays=0&postorder=asc&st art=20
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! "Узнаю брата Колю!"(С) Только для серийного варианта там киль надо новый делать, да еще по мелочи.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy