Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-15 БИС 1/72 EDUARD -добит

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Тяжело у меня с советскими самолетами(
И на полке и вообще.
А уж реактив будет впервые.

Есть эдуардовский профипак и вакушный фонарь.
Делать буду борт с обложки коробки.
Трехцветный камо корейский.

Начну рефлексировать вот с этого:

# #
#
Дескать такая рабочая лошадка....Надо подумать как добиться такой вкусной потертости как интерпретируют в симуляторе DCS



#

Успел прочитать что камо спорный, и вообще смотрю по мигам достоверной информации куда меньше чем по мустангам, во всяком случае в профильной теме.
Так что буду делать то, что смогу. Все советы услышу, и приму с благодарностью.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vitriol
Приветствую коллега, спорный камуфляж от того, что рисуются они в лучшем случае на основании максимум одной фотографии и то на фоне пилота или техника. Как не обидно но фотографирование былопод запретом и службы свой хлеб кушали заслужанно.
Посему тут скорее надо принять решение и делать на основе «мурзилки» ну или углубится в поиски своего прототипа, но путь этот весьма тернист ибо были 15 в основном цвета неокрашенного дюраля.
В любом случае удачи от души буду с интересом следить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хм, а правилам конкурса такой камуфляж противоречит
"К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РККА, РСФСР, СССР (включая Ленд-Лиз и трофеи) или Российской Федерации в виде красных звезд."
как я понимаю, Корея мимо
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хм, а правилам конкурса такой камуфляж противоречит
"К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РККА, РСФСР, СССР (включая Ленд-Лиз и трофеи) или Российской Федерации в виде красных звезд."
как я понимаю, Корея мимо


Ну вот, хотел принять участие и так ошибся.


Модераторов прошу перенести! )
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
Так этот МиГ к ВВС КНДР никакого отношения не имеет. 518 ИАП 282 ИАД.
И звезды красные.
^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917
" несших опознавательные знаки РККА, РСФСР, СССР (включая Ленд-Лиз и трофеи) или Российской Федерации"
Опознавательные знаки на этом самолёте РККА, РСФСР или СССР?
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
pirovskikh
Так этот МиГ к ВВС КНДР никакого отношения не имеет. 518 ИАП 282 ИАД.
И звезды красные.

+1! правила формально соблюдены Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
прохожий1917 писал(а):
pirovskikh
Так этот МиГ к ВВС КНДР никакого отношения не имеет. 518 ИАП 282 ИАД.
И звезды красные.

+1! правила формально соблюдены Mr. Green


Еще раз: "несших опознавательные знаки РККА, РСФСР, СССР (включая Ленд-Лиз и трофеи) или Российской Федерации"
в каком месте "формально соблюдены"? :/
Тогда и китайские самолеты давайте пустим, там ведь тоже "красные звезды", пусть и с крылышками
#

Формально как раз не соблюдены, но я всегда "за" увидеть собранного Миг-15, поэтому надо Андрея Кузнецова спрашивать, можно или нет. ТС надо задать вопрос в эту ветку "http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80341.html"
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
Опознавательные знаки на этом самолёте РККА, РСФСР или СССР?

Так это бред обкуренного подростка, таких знаков вообще не существовало
Были опознавательные знаки РКВФ, ВВС РККА, ВВС КА, ВВС СССР. А в ВВС РФ
звезды с 04.03.2010 не совсем красные:

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Были опознавательные знаки РКВФ, ВВС РККА, ВВС КА, ВВС СССР.

А вот это ценное замечание автору правил, жаль, спустя полгода после их опубликования Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
А надо ли делать модели с "мурзилок"? Вот еще вариант.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
А надо ли делать модели с "мурзилок"? Вот еще вариант.
#


ну не знаю...Ну а какие альтернативы? Серебрянкой крашенный N-ный борт N-ного ИАП?
Тут все таки воевавший ас, герой войны, ну да с определенной неопределенностью.
Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Правила есть Правила, модели с опознавательными знаками ВВС КНДР, ДРВ, КНР, в которых есть красные звезды, не могут принять участие в этом конкурсе.
Будет другой конкурс, отдельно посвященный авиации стран Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока (и там как раз может принять наша авиация с ОЗ КНДР), но в следующем году.

Поэтому нужно выбрать или другой вариант окраски, чтобы продолжить строить в рамках этого конкурса, или подождать другого конкурса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто чтобы тему закрыть. Начинал ведь, думал там себе что то, старался.
Cool
В общем буду считать что мои неудачи с советскими самолетами это какая то карма. (нет идей правда за что.)
Морочиться с достоверной окраской я не стал, так как ее все равно никто не видел, сделал по мотивам "пионерской правды"
у каждого пионера она своя.
Накосячил и со сборкой и с покрасом пару раз. Что мог - исправил.
Уже на фотках разглядел странный угол под которым висят баки- отрывать и переклеивать смысла не вижу, либо тут ошибка в наборе, либо может это правильный угол, у меня все стоит впритык.
А вот если посмотрите первую и последнюю фотку, дообгадить бак я всегда с удовольствием ))

В общем проклятие советских самолетов мне и в этот раз победить не удалось.


# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy