Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой фирмы лучше выбрать смывку для бтт?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Товарищи подскажите пожалуйста какой фирмы смывку взять? Хотел взять от wilder, но после прочтения отзывов, она со временем может превратиться в желе. Не хотелось бы деньги на ветер выкинуть. Посоветуйте хорошую смывку так сказать цена качество. Желательно долговечную:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамия. В желе точно не превратится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно просто масляную краску на уайт-спирите или пинене.
^
    
Spheros
Это хорошо:) Я уже подумываю приобрести тамию. Почитал многим нравится:)
Анафем_проклятый
Да я уже делал смывку сам из разбовителя(уайт-сперит,скипидар)+ масло(санет) просто надоело каждый раз замешивать и ловить пропорцию. А поскольку расход смывки не большой то и решил прикупить, да и думаю качество будет выше,чем самопал:)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
MrDanger

Масляная краска и бензин для зажигалок- лучшего и желать не надо. Любой цвет можно подобрать , краску и лак не разъедает , хорошо удаляются остатки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У Тамии есть одно преимущество перед самоделом. Она очень быстро сохнет ибо основа -эмаль, не масло. Если особой спешки нет, то тогда масло...
Я и то и другое употребляю часто на одной и той же модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig production хорошие смывки. Мне нравятся. Неплохо по оттенкам подобраны для разных камуфляжей. Качественные.
^
    
Spheros
Хм... А какие тогда эффекты приобрести которые сложно самопала повторить???
^
    


в игноре у 3 пользователей
MrDanger писал(а):
Spheros
Хм... А какие тогда эффекты приобрести которые сложно самопала повторить???

Хех никакие,все смывки и фильтры можно забодяжить самому.Покупка - только экономия времени и нервов.Пожалуй только Чиппинг эффект для создания сколов и художественного обдиринга ))).Делает Валехо (мне понравилось) и кажется Миг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жижа от О.Федорова. (рекламой не считать) Основа водная, нанес, не понравилось - смыл. Wink
^
    
Всем спасибо большое что откликнулись и помогли Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy