Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boulton Paul Defiant 1/48 Airfix поддержка стройки

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Spheros
Классные стволы.
Это мастер?
Где заказывали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
seabear писал(а):
Spheros писал(а):
Думаю стоит ли приобретать смоляные Браунинги от Quick Boost.

Я приобрёл латунные от Мастера, очень оживили модель.
#
Да это Мастер. Приобрёл давно, потому уже не помню где.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

По лаку. Если на блестящий наносить матовый, тонкими слоями, то можно регулировать матовость поверхности. После одного слоя модель матовой не будет, у меня, по крайней мере, так никогда не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Выровнять фактуру декалей и краски

что кстати не всегда копийно. Зачастую ОЗ и номера отличаются по матовости / глянцевости от исторического прототипа. Такое тоже заметно на некоторых фото. Впрочем за Дефиант не скажу, смотреть надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все коллеги! Финита ля комедия! Я его закончил. Полуматовый финишный лак . По моему он тут кстати пришелся.
slimpermen
Стволы родные, расточил их только и немного подшлифовал.
Антенны здесь, ой непростые...
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку, без вас было бы тяжело, парни!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
По модели есть "шероховатости", а вот фотосессия отличная! Мне до подобного расти и расти...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Если, чем то смогу помочь советами по фото буду рад. Спасибо за ваши материалы, очень помогли, особенно в деталировке.
Я учусь моделировать авиацию. Это учебная работа.Многое узнал, до чего то сам допер.)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель получилась неплохая. Только выхлоп всё дело портит, как будто нарисованный. Неестественно смотрится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, он и есть нарисованный я его аэрографом нарисовал))) Со временем научусь лучше.
Михаил, а когда нибудь у меня и ХОРОШАЯ модель получится. Лет через 10.
Справа нормальный выхлоп,а с левого борта перерисую хвостовую часть. Пожиже надо будет развести краску.
Приобретенные навыки по англичанам хочу использовать на тамиевском Спитфаере МК I. Все модель хвалят, надо будет
убедится самому.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Хорошая модель
Это плюс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen
Спасибо! Выхлоп переделаю, пересниму левый борт и потом засяду статейку писать.)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выхлоп поразмытей рисуй, не должно у него быть чётких границ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понял, понял.)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
И выхлоп не надо делать чёрным. Как будто из патрубков било масло. Или тракторный дизель под капотом. А там движок Роллс-Ройс и довольно качественный бензин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Смотрел на ваш образец,когда делал.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все коллеги, я иссяк, переделывал раз 5 этот несчастный выхлоп. Кому не нравится, я не виноват.)))
Вот финал. Только левый борт, остальное без изменений.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Сергей!
Редкая модель на модельных сайтах. Чудили англы изрядно, видать сил и средств было в избытке...
Добротная работа на выходе!
Клеп, что не стал делать? Стекла фар - все же наборные, вообще не использовать, даже лучших фирм. Толщина прозрачного пластика, все будет искажать и по месту, они редко "садятся" (да, вообще ни разу у меня так не было, даже с Таймиевским наборам). Как вариант, до покраски, вклеить, прошпаклевать и вывести в уровень профиля крыла. А лучше всего, простой прозрачный скотч.
Удачи в дальнейших работах!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Роман за советы и отзыв, про клеп писал,что сделал частично возле фар и бано и щитки шасси раклепал.
Пока сие искусство для меня трудновато, я только учусь авиаторскому делу. А расклепан этот самолет, как стеганное одеяло вдоль и поперек мелким частым клепом. Про стекла фар сделал выводы ровно те ,что ты описываешь и писал об этом в блоге о стройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
(4 пулемета Браунинг 7,7см) было размещено в специальной орудийной башенке

миллиметров конечно же, Очепятался!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень симпатичный агрегат вышел.
Выхлоп переделанный куда лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приятный самолётик +1
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy