Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по сколам (chipping)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Процесс:
1.Наношу грунт Tamiya Surface primer из баллона.
2.Наношу основную краску Tamiya TS-88 из баллона.
3.Наношу Mig Chipping fluid и тут первая проблема. В некоторых местах, не везде, жидкость стекается.
Нашел решение, предварительно пройти обезжиривателем перед нанесением чипинга, хотя наношу его сразу после высыхания краски, примерно через 30 минут.
4.Первый слой краски Мастер Акрил от Звезды наношу кистью. В процессе высыхания образуются сильные трещины, судя по всему краска растворяет чиппинг. Второй слой краски почти убирает трещины, но мелкие трещинки все равно видны.
5. Процесс "сдирания" краски проходит очень плохо, не смотря на то что пользуюсь самой сильной смесью. Обдирание провожу с помощью жесткой кисти, но по ощущениям краска сдирается не от роса а от железного зажима который держит ворс.

Что пробовал сам:
Дополнительно сушить чиппинг феном после высыхания, разницы ни какой не заметил.
Попробовал не разводить акриловую краску (до этого красил разведенной 1 к 1), стало чуть меньше трещин.

Вопрос, что я делаю не так?
^
    


в игноре у 11 пользователей
YellowPhone
Я голову на отсечение не дам, но ключевой вопрос что я делаю не так имеет ответ во первых строках сего опуса, любая система расчитывется на материалы одного производителя и одной номенклатуры, тут же тамия и валехо, дальше думаем сами.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy