Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ил-76 Аэрофлот СССР(#14214) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14214.html
Красив! Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась Ваша работа.Очень аккуратно всё и тщательно,как и Ваша Бе-6,которая мне тоже очень понравилась,хотя цвет её спорный.Здесь Вам всё,на мой скромный взгляд,удалось.И правда,на посадке Ил смотрится выгодней всего.Все труды Г.В.Новожилова,к сожалению недавно покинувшего нас,и неудостоенного внимания наших властей даже после смерти,(при памятниках всяким красновым),Вы постарались показать.Рассмотрел всё с огромным удовольствием!И про доработки тоже.И главное наш,советский и гражданский!Что особенно радует.Как я понял,Вы хотели,чтобы и механизация крыла была во всей красе,и рампа открыта,и шасси выпущены?Мне кажется,что Вам идеально подходит вариант,когда Ил-76 производит десантирование с предельно малой высоты.Есть в интернете и видео(фильм о Ил-76),и фото сего,наверное крайне непростого,процесса.Правда там,вроде,военные это делают,но думаю,что на Севере тоже так поступали.И местность ровная,и сесть некуда,и груз прочный.Так что...вытяжной парашют и какой-нибудь вездеход или трактор,и...И тотальных переделок,такой замечательной модели,как у Вас,вобщем-то,не понадобиться,добавить недостающее и...порадовать нас диорамой о героической работе летчиков транспортников в труднодоступных,так сказать,районах.Искренне желаю успеха.Кстати,на вышеупомянутом видео,самолёт окрашен очень своеобразно.Может кто решит такой сваять?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная, очень красивая модель!
^
    


в игноре у 3 пользователей

Особенно понравилось отсутствие "навязчивого визеринга" до состояния задроченности.

Dobrolet писал(а):
идеально подходит вариант,когда Ил-76 производит десантирование с предельно малой высоты.

#
Подробнее здесь от "первого лица"
Dobrolet писал(а):
Кстати,на вышеупомянутом видео,самолёт окрашен очень своеобразно.

Это машина ОКБ-шная. "Своеобразная" окраска лобовиков менялась во времени, в зависимости от экспериментов.


P.S. Маленькое дополнение по механизации крыла на 76-й для тех, кто будет делать.
На ней предкрылки как бы "ведущие" в работе механизации. Сначала выпускаются они, потом закрылки. (Уборка в обратном порядке)
Отклонение закрылков не должно быть больше, чем ему "позволяет" текущее положение предкрылков.
^
    
Коллеги! Огромное спасибо за отзывы и оценки!

Dobrolet писал(а):
Мне кажется,что Вам идеально подходит вариант,когда Ил-76 производит десантирование с предельно малой высоты.Есть в интернете и видео(фильм о Ил-76),и фото сего,наверное крайне непростого,процесса.Правда там,вроде,военные это делают,но думаю,что на Севере тоже так поступали.И местность ровная,и сесть некуда,и груз прочный.Так что...вытяжной парашют и какой-нибудь вездеход или трактор,и...И тотальных переделок,такой замечательной модели,как у Вас,вобщем-то,не понадобиться,добавить недостающее и...порадовать нас диорамой о героической работе летчиков транспортников в труднодоступных,так сказать,районах.

Идея интересная. Я даже рассматривал этот вариант при проработке модели. даже двери можно открыть, если это десантирование.
НО.
При десантировании и при выгрузке закрылки выпущены во взлетное положение или промежуточное между взлетом и посадкой, но точно не посадочное. Тренировки летчиков полетами с открытой рампой я часто вижу у себя в Таганроге. А мне хотелось сделать именно посадочное положение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово. В "распушенном" состоянии-то, да с открытым грузовым отсеком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy