Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я Як истребитель, мой мотор звенит...

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот результатю Пока не грунтовал.
#
А колеса гроздьями созревают....
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
ФКП крепился раза в два ближе к фонарю
^
    
Вот ещё одна модель Як-а от ICM досталась в убитом состоянии. Очень хотелось сделать Як-7с М-82, И-26 или И-21 (Пашинина). Первые две версии отпали, что бы из этого лома получить эти модели, порядочно попотеть надо. Легче из сырого пластика пилить. Если мне все же в руки попадут Як-7ДИ от ICM вот их и буду пилить. И-21 не нарыл нужного количества материала.
А этого все же решил пустить на Як-7-37. Данная машина к ГСС В.Оганесову отношения не имеет, но как член семейства пусть будет в общем ряду.

# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Помимо того, что хочется оживить темку и отчитаться о проделанной работе перед теми кто следит за процессом и ждет продолжения (чем козлоногий не шутит, может есть такие?) Very Happy
Реально нуждаюсь в совете людей разбирающихся в данной теме. А так же в... Хотя, давайте по порядку:
И так, модели Як-7Б, Як-7ДИ,Як-7-37 и Як-9 на данный момент находятся в следующем состоянии: Нанесены верхние базовые цвета. (С начала я крашу верх, потом низ. Мне так удобней )
Як-7ДИ - есть декаль на машину ст л-та Меркулова. Мне данный вариант нравится. Противоречивых и не понятных моментов почти нет, только с цветом бортового номера (желтый-белый), но у меня в наличии желтые, так что это уже определено. Тут я просто жду Ваших замечаний и поправок.
# #
Як-7-37 - планирую декаль от АРК на машину ГСС Германа Г переделать. Исконную, бортовую "2-ку" не получу, но 3-ку из 8-ки попытаюсь сваять. Следовательно и на листе (с нанесенными крестами) закрашу может все кресты, а может часть... Тут вольность продиктована не возможностью досконального воспроизведения деталей конкретной машины. Если вдруг у кого завалялась декаль на эту версию (помню, кто то производил декали на Як-и, огромное количество вариантов , там был вариант и на Як-7-37) и она не будет использована, готов приобрести.
# #

Далее Як-9 в наличии декали на машину ГСС Киселева. Однако пройдясь по инету обнаружил, что и этот вариант (мягко говоря) не совсем аутентичен. Так как Киселев героя получил после окончания ВОВ, то вся бортовая живопись чья то выдумка. Там только звезды и Б/Н 86. За неимением другого буду делать этот вариант, но конечно же хотелось, что-нибудь эдакое, разрисованное. Поэтому опять же, если кому то есть что предложить, моя благодарность не ограничится плюсом в личку.
# #

И наконец мой любимец Як-7Б С ним самое большое количество вопросов и просьб о помощи. Есть декали на машину ГСС Ворожейкина А. под них и покрасил... но потом к своему ужасу обнаружил что Як-7Б (с гаргротом) с бн 21 да и ещё к тому же с такой окраской полная сказка, фейк. Но 7-й с такой окраской дико нравится и я не спешу перекрашивать в черно-зеленый. Вопрос: есть ли у кого информация про другой, но реальный Як-7Б с такой окраской?
На случай если нет никаких данных и придется перекрашивать, тогда уж хочется сделать что то супер разрисованное, разнообразить этот ряд зелено-черной однообразности (благо таких 7-ок было много и производители декалей делают эти варианты) Опять же готов приобрести.
# #
Всем благодарен за внимание.
Вот такой "калинкор" получается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Был бы Як-7 двухместным.
#
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Як-7 хорошо получились - похожи!
номер 22 Меркулова не ДИ (эти были без обтекателей патрубков и с козырьком фонаря раннего типа - Як-1/7), а Б поздний безгаргротный. Бегемот этот вариант дает синим/голубым - под цвет ЭБО (кок и пилотка)... хотя согласно известному сайту ЭБО вроде белые должны быть (с номером, а надпись у Меркулова тогда скорее желтая, или голубая) - http://ava.org.ru/iap/43.htm
впрочем есть у Бегемот и другие - более реальные варианты, а Алангер с желтым вообще мимо, у них там и инструкция "ответственная": цвет краски (N) ЭБО вообще упустили, но похоже желтый (что еще большая ересь) - https://www.super-hobby.ru/zdjecia/3/3/7/1501_2_ala048010_4.jpg
вариант с 37-мм Бегемот тоже делает.
одноместные гаргротные в серой расцветке мне не известны... №39 из сообщения коллеги выше - зеленый, а вот тот, где номера не видно - похоже серый.
# #

у Як-9 показалось с пропорциями в профиль что-то не то снизу, на участке "обтекатель маслорадиатора - капот до кока"...
и похоже это не просто "Як-9", судя по расположению кабины? и можно сделать Т, ДД, М, или К... б/н 86 Арк моделс (?) увы - "ни в ..., ни в Красную армию!", так как шрифт поздний, но размер - раннего типа, гораздо меньшего размера. надо искать остатки декалей из наборов Моделсвит, или такого Алангера - https://www.super-hobby.ru/products/Yakovlev-Yak-9DD-Russian-WW-II-Fighter.html ну или декали Принтскейл и Фоксбот, или сборную солянку какую-то подбирать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ruben писал(а):
хочется сделать что то супер разрисованное,

Рубен, такой вариант подойдёт?
#
^
    
seabear писал(а):
Ruben писал(а):
хочется сделать что то супер разрисованное,

Рубен, такой вариант подойдёт?
#

Ух ты!!!!! Конечно подойдет. Я думал как раз про этот вариант на тот случай если все же придется (что вероятней всего) перекрашивать Як-7Б

jetac писал(а):
Як-7 хорошо получились - похожи!
номер 22 Меркулова не ДИ (эти были без обтекателей патрубков и с козырьком фонаря раннего типа - Як-1/7), а Б поздний безгаргротный. Бегемот этот вариант дает синим/голубым - под цвет ЭБО (кок и пилотка)... хотя согласно известному сайту ЭБО вроде белые должны быть (с номером, а надпись у Меркулова тогда скорее желтая, или голубая) - http://ava.org.ru/iap/43.htm
впрочем есть у Бегемот и другие - более реальные варианты, а Алангер с желтым вообще мимо, у них там и инструкция "ответственная": цвет краски (N) ЭБО вообще упустили, но похоже желтый (что еще большая ересь) - https://www.super-hobby.ru/zdjecia/3/3/7/1501_2_ala048010_4.jpg

Даже не знаю что сказать... думал хоть на эту модель с деками всё в порядке, а поди ж нет! Может эти злосчастные "22" сам нарисую через трафарет... Надо подумать.

jetac писал(а):
...вариант с 37-мм Бегемот тоже делает.

Да, я как то видел эти декали. Может у кого завалялись и за ненадобностью хозяин поделится? Ну а пока дежурный вариант с машиной Гарина буду держать в запасе.

[quote="jetac"] ...одноместные гаргротные в серой расцветке мне не известны... №39 из сообщения коллеги выше - зеленый, а вот тот, где номера не видно Тут я не совсем понял о чем речь? - похоже серый.
# # [/color]
Это видимо ракурс с Як-9-м такое впечатление создает. Модель делалась по чертежам Виктора Богатова и по мере моих сил, возможностей, умения и мастерства я привел !СМ(АРК) - е чудовище в соответствие.
[quote="jetac"]у Як-9 показалось с пропорциями в профиль что-то не то снизу, на участке "обтекатель маслорадиатора - капот до кока"...
и похоже это не просто "Як-9", судя по расположению кабины? и можно сделать Т, ДД, М, или К... [/color]
Да так оно и есть окончательные признаки принадлежности к конкретной модификации модель приобретет после того как я найду деки.

jetac писал(а):
б/н 86 Арк моделс (?) увы - "ни в ..., ни в Красную армию!", так как шрифт поздний, но размер - раннего типа, гораздо меньшего размера. надо искать остатки декалей из наборов Моделсвит, или такого Алангера - https://www.super-hobby.ru/products/Yakovlev-Yak-9DD-Russian-WW-II-Fighter.html ну или декали Принтскейл и Фоксбот, или сборную солянку какую-то подбирать.

- А у вас есть такие же, но с перламутровыми пуговицами?
- Нет
- Будем искать! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ruben писал(а):
Тут я не совсем понял о чем речь?

о том же - модель гаргротного покрашена в серый камо, а такие примеры неизвестны. отсюда - или переделать в учебный с фото коллеги, или перекрашивать в зеленый.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

а как насчет экзотики М - шаховниц, или кокард в запасе нет?)
# # # # #
# # # #

французы на Т -
# # # # #

или на такой трафарет сделать -
#
^
    
jetac писал(а):

... или переделать в учебный с фото коллеги, или перекрашивать в зеленый.

Перекрашивать!

jetac писал(а):


а как насчет экзотики М - шаховниц, или кокард в запасе нет?)

Британец ещё куда ни шло...,но польские Яки мне не интересны.

jetac писал(а):
французы на Т -
или на такой трафарет сделать -
#

Этот вариант -да, стоит над ним покорпеть...
Спасибо большое за помощь!
^
    


в игноре у 9 пользователей
пожалуйста, тут есть еще фото самолета Качковского, кстати, однополчанина Ворожейкина - http://ava.org.ru/iap/728.htm
^
    
А вот бы деки на Выборновскую 9-ку, в самый раз. то что надо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Print@Scale 48-057 или заказать.
^
    
dedel писал(а):
Print@Scale 48-057 или заказать.
Скорее всего буду заказывать.
^
    
Приветствую коллеги!!!
Чувство благодарности, в обнимку с ответственность, подгоняют меня отчитаться о состоянии дел. И, как говориться, лучше один раз увидеть....Пока что обдекалил Як-7Б, Як-7-37 и Як-7ДИ.
# # # # #
# #

Хочу поблагодарить коллегу seabear за отличные деки на Як-7Б и рассказать о том, что спасти деки на Як-9 Выборнова мне не удалось... Так что, по этой причине 9-ка пока ждет. Есть мысля сделать всё же Оганесовскую машину, но это будет скорее по мотивам. Согласно летным книжкам, в это время в полку на вооружении были не только Як-9У, но и Як-9Д и Як-9Т. По записям в той же летной книжке, он летал на всех этих машинах. Я предполагаю, что "крылатая звезда" должна была быть на всех машинах полка. А её ("крылатую звезду") мне любезно прислали и коллега seabear и коллега Lti Ну это пока "теория", а на практике мне опять нужна ваша помощь: Я не нашел никаких внятных схем на техничку по Як-7-м. Может я где проморгал, тогда дайте ссылку.
Заранее всем вам благодарен. С уважением к сообществу!
^
    


в игноре у 9 пользователей
ствол слишком тонко выглядит для 37мм... у НС внешний диаметр был около 54мм, что в 48-м = 1,125мм
у №22 вершина кока явно нуждается в переделке, а под серебрящиеся декали рекомендуют запустить футуру.
техничка в инструкции Бегемот куда уже внятней? - http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=110
^
    
jetac писал(а):
ствол слишком тонко выглядит для 37мм... у НС внешний диаметр был около 54мм, что в 48-м = 1,125мм

Это пока просто силовой стержень, сам ствол конечно же будет по толще.
jetac писал(а):
у №22 вершина кока явно нуждается в переделке,....

Тут пожалуйста по подробней, если можно.
jetac писал(а):
...а под серебрящиеся декали рекомендуют запустить футуру.

Так оно и планируется после окончательного обдекаливания.
jetac писал(а):
...техничка в инструкции Бегемот куда уже внятней? - http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=110

Аааа, точно !!! Спасибо за наводку!
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну хотя бы обрезать как на модели Як-1, хотя он там и длиннее кажется, но хоть контур больше похож.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruben
А я осторожно так спрошу - а почему у Яка в серой схеме лопасти черные, а в черно-зеленой схеме - серые? Shocked
^
    
jetac писал(а):
ну хотя бы обрезать как на модели Як-1...

А-а-а, понял. Это ещё предстоит доработать.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

romanmec писал(а):
Ruben
А я осторожно так спрошу...

А чего осторожничать то? Смелее, товарищ, ради правды и светлого будущего (в смысле аутентичной модели) "мы" готовы выслушать любую критику! Very Happy Very Happy Very Happy
romanmec писал(а):
...- а почему у Яка в серой схеме лопасти черные, а в черно-зеленой схеме - серые? Shocked

Это видимо особенности цветокора в ф.ж...шопе, потому как они (винты) оптом, за раз, красились одной краской... А может я чего то не помню?...Эклер проклятый... Facepalm
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy