Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D. VII (MAG) Eduard 1/72. Готов.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег!
В марте, незадолго до всех этих коллизий с карантином, приехал к мне мой друг, и, несмотря на мои уверения, привёз мне два замечательных аппарата. Вот я и решил показать вам немного из процесса.
Итак, в коробке. Отличные отливки, никакого облоя. Травление с покрашенными(!) деталями, трафареты для колёс и радиатора. Куча деталей пополнят закорма;). В общем, полный восторг!
# # # #

Единственный спорный момент для меня- шнуровка. Буду делать по своему.
Отличный обзор этого Фоккера Женя aka badger делал здесь http://scalemodels.ru/articles/13546-obzor-Eduard-1-72-Fokker-D--VII-MAG.html .
По постройке. Делать решил венгерский с красными звёздами в лозенге.
Перед лозенгом задул грунтом и белой нитрой. А вот с лозенгом я и попал… По привычке, отрезав несколько дек, бросил их в воду. Но, оказалось, воды надо минимум! «Нежная» дека на низ вехнего крыла отошла от подложки и частично слиплась. Несмотря на все мои потуги, разлепить не удалось. Теперь я хочу попробовать доработать что-то из лозенга из запасов. Как вариант,делать вариант без лозенга.
#
Пока работа с кабиной и мотором. ПРОСТО ПРИЯТНАЯ СБОРКА!
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наблюдаю и внемлю процессу постройки!😉
^
    
Да уж, с декой беда. Можно было напечатать, но отправить почтой тот ещё квест.
Верю в тебя, найдёшь выход! Cool
^
    
MGitin писал(а):
Наблюдаю и внемлю процессу постройки!😉

Миша, ничего особенного- самая "изкоробка".
Любитель писал(а):
Да уж, с декой беда. Можно было напечатать, но отправить почтой тот ещё квест.
Верю в тебя, найдёшь выход! Cool

Да, Валентин, почта это ещё тот гемор. Вариант появился, в ближайшие дни покажу результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обидно, жаль , что так с декалью получилось. Интересно будет посмотреть на вариант .
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрюха, ты молодец! Удачи!
^
    
Rata2 писал(а):
Обидно, жаль , что так с декалью получилось. Интересно будет посмотреть на вариант .

Из старых запасов подобрал лозенг, задул его почти прозрачной розовой краской. Цвет, правда, "ушёл" в жёлтый, но это лучшее, что получилось. Попробовал и голубым, и зеленоватым. Мой результат более-менее.
Закончил с деками. Шнуровку заменил на самодельную. Немного отклеилась при примерке крыла.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно, только про косяк я тебе говорил.... но на 72-м пойдет. Не ожидал, что такая засада с декой произойдет.
Ждем продолжения. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ошибока: верхний лозенг слишком сильно залез не нижнюю поверхность крыла. реально шов проходил почти по середине передней кромки, иногда вдоль размаха пришивалась киперная лента, иногда нет. Капоты настоятельно советую покрасить в светло-серый или бледный серо-зеленый. Это один из семи планеров немецкой постройки (поставлены без моторов), и капоты там родные, то есть - окрашенные.
^
    
Нечаев писал(а):
Ошибока: верхний лозенг слишком сильно залез не нижнюю поверхность крыла. реально шов проходил почти по середине передней кромки, иногда вдоль размаха пришивалась киперная лента, иногда нет. Капоты настоятельно советую покрасить в светло-серый или бледный серо-зеленый. Это один из семи планеров немецкой постройки (поставлены без моторов), и капоты там родные, то есть - окрашенные.

Спасибо, Геннадий, но поздновато.Facepalm
Делал деки и окрас согласно инструкции. Планер собран, а деки весьма негативно реагируют на маски, оказывается. Так что, придётся учесть при следующей сборке Wink
^
    
Финиш. Не всё получилось как хотел. Косяки присутствуют.
Но приятнейшая модель. Из допов только шнуровка на брюхе.
В общем, идеальная"модель выходного дня".

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не люблю красных, тем паче мадьяр, но Андрюша, снимаю шляпу. Молоток! 👍
^
    
Спасибо,Серёжа! Мадьяр тоже не шибко..., но привлекло сочетание лозенга и красных звёзд.
А ещё на этой версии любопытные кожухи пулемётов:). Только с лозенгом засада случилась:(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец!
^
    


в игноре у 21 пользователей
pastor18 писал(а):

А ещё на этой версии любопытные кожухи пулемётов:)

Так то не просто "любопытные кожухи пулеметов",то вообще австрийские Шварцлозе....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да...достойно всяческого уважения!!!
^
    
Спасибо, друзья!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, молодец! Отличный Фоккер получился!
^
    
-"Травление с покрашенными(!) деталями..."

Это что-то из области фантастики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
-"Травление с покрашенными(!) деталями..."

Это что-то из области фантастики.
А чего фантастичного-то????
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy